Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

KENDARGENT 2003 (FR)

KENDOR et PAX BELLA par LINAMIX
Gris / 2003 / 1.63m / Haras 2008
17.000€ en 2019
Elevé par : Haras des Granges
Stationné à : Haras de Colleville

L'un des leaders français et européen, Kendargent la grande révélation en 2011 confirme au plus haut niveau année après année ! Il propose le croisement de 2 chefs de race français : Kendor sur Linamix. Sa production s'illustre sur les pistes et les rings.

Kendargent a donné 8 vainqueurs individuels de groupe dont Sky Full Of Stars et Morando en 2018. Père de 15 chevaux de Stakes en 2017 dont Jimmy Two Times (Gr.2), Soleil Marin (Gr.3), ou encore de Canessar, Morando, Armoricaine, King Bubble (Listeds). Père des gagnants de Listed Marie d'Argent, Sky Full Of Stars, Kencumin, et King Bubble ainsi que de 9 autres chevaux black-type en 2018.

  • 169HNv3vvJY
  • PtApn49xXxA
  • QNkcMev8Gjc
  • TUKTf0QxhXw
  • FOSakQNRz7o
  • YpykUdZrA1c
  • fDV9gSzfVnY
  • iTyqr0ixc0g

Performances

Kendargent est gagnant à 3 ans en devançant Champs Elysees à Maisons-Laffitte ( (3e à 3 longueurs), il finit 2e dans le Prix Paul Moussac (Gr. 3) à Chantilly, battu tête par Kentucky Dynamite, et se place ensuite 4e du Prix Jean Prat (Gr. 1) avant de s'imposer dans une course aux USA..

Meilleures performances

  • 2èmePRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) (Plat)
     Chantilly - 2006
  • 1erAllowance Race (Plat) 1600m
     Hollywood Park (USA) - 2007
  • 1erPRIX BACCHUS (Plat)
     Maisons-Laffitte - 2006
  • 2èmePRIX SAINT CRESPIN (Plat)
     St Cloud - 2005
  • 3èmePRIX GYGES (Plat)
     Maisons-Laffitte - 2006

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Kendargent2003 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Palavera1987 (FR)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Bikala1978 (IRE)
  • Paulistana1980 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Irish Bird1970 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Near Me Now1969 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Vareta1953 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Palariva1953 (GB)
  • My Babu1945 (FR)
  • Oatflake1942 (IRE)
  • Nearula1950 (GB)
  • Geifang Belle1949 (GB)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Diagonale1959 (FR)
  • Edmundo1953 (GB)
  • Dixieland Ii1961 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Sea Bird1962 (FR)
  • Irish Lass1962 (GB)
  • Endeavour1942 (ARG)
  • Imitation1951 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Tempted1955 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 01/09/2018 - SKY FULL OF STARS (4a) - 1er T. Von Zastrow Stutenpreis (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 01/05/2017 - JIMMY TWO TIMES (4a) - 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/11/2011 - RESTIADARGENT (2a) - 1er Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 09/05/2019 - MORANDO (6a) - 1er Boodles Diamond Ormonde Stakes (Group 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Chester - GB (Plat) - 2680m
  • 17/03/2019 - SOLEIL MARIN (5a) - 1er Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 27/10/2018 - MORANDO (5a) - 1er Teddington Royal British Legion Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - SOLEIL MARIN (3a) - 1er Prix Noailles (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 02/04/2017 - JIMMY TWO TIMES (4a) - 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/07/2016 - JIMMY TWO TIMES (3a) - 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 11/05/2015 - GOKEN (3a) - 1er Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 30/06/2014 - GOKEN (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 14/04/2013 - KENHOPE (3a) - 1er Prix de la Grotte (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 12/10/2011 - KENDAM (2a) - 1er Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 13/09/2011 - RESTIADARGENT (2a) - 1er Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 10/06/2019 - ELENI (4a) - 1er Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 08/03/2019 - FAMOUS WOLF (3a) - 1er Prix Maurice Caillault (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 02/11/2018 - KENCUMIN (4a) - 1er Lure Stakes (L) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 10/09/2018 - KING BUBBLE (3a) - 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 16/06/2018 - SKY FULL OF STARS (4a) - 1er Grosser Preis Der Sparkasse Hannover (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 17/02/2018 - MARIE D'ARGENT (4a) - 1er Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 12/11/2017 - KING BUBBLE (2a) - 1er Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/10/2017 - ARMORICAINE (2a) - 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 16/09/2017 - CANESSAR (4a) - 1er Laurel Turf Cup Stakes (L) - Laurel Park - USA (Plat) - 2400m
  • 01/08/2017 - FARSHAD (3a) - 1er Prix le Comptoir Et la Table Deauville - Prix de Tourgeville (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 01/07/2017 - MORANDO (4a) - 1er Sunbets.Co.Uk Midsummer Stakes 3yo+ (L) - Windsor - GB (Plat) - 1620m
  • 23/06/2017 - CANESSAR (4a) - 1er Prix la Moskowa (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 23/03/2017 - SOLEIL MARIN (3a) - 1er Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 25/08/2016 - COMEKEN (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Ville de Deauville - Cid (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 14/08/2016 - XAARINO (2a) - 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 09/06/2016 - JIMMY TWO TIMES (3a) - 1er Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 16/04/2016 - RESTIANA (3a) - 1er Prix de Suresnes-100e Anniv Px Jockey Club a Moulins (L) - Moulins (Plat) - 2000m
  • 14/11/2015 - GOKEN (3a) - 1er Unibet Golden Rose Stakes (L) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 25/05/2015 - KENZADARGENT (4a) - 1er Miss Liberty S (L) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 24/08/2014 - KENHOPE (4a) - 1er Grosser Sparkassenpreis (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 24/07/2014 - KENOUSKA (2a) - 1er Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 13/07/2014 - KENFREEZE (2a) - 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 20/10/2013 - KENBELLA (3a) - 1er Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 25/07/2013 - KENZADARGENT (2a) - 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 11/06/2013 - PRINCEDARGENT (3a) - 1er Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 04/06/2013 - SNOW BELL (3a) - 1er Prix des Lilas (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 08/10/2012 - KENSEA (2a) - 1er Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 21/06/2013 - Kenhope (3a) - 2ème Coronation Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Soleil Marin (5a) - 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 08/06/2018 - Canessar (5a) - 2ème Belmont Gold Cup Invitational Stakes (Gr 2) - Belmont Park - USA (Plat) - 3200m
  • 01/05/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 10/06/2019 - Soleil Marin (5a) - 2ème La Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 12/05/2019 - Batwan (4a) - 2ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 22/07/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 2ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 07/07/2018 - Canessar (5a) - 2ème Stars and Stripes Stakes (Gr 3) - Arlington Park - USA (Plat) - 2400m
  • 10/10/2017 - Morando (4a) - 2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 11/11/2016 - Restiana (3a) - 2ème Prix Fille de l'Air (Gr 3) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 20/04/2016 - Kenriya (3a) - 2ème Prix de la Grotte (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/04/2016 - Jimmy Two Times (3a) - 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 27/06/2015 - Kenzadargent (4a) - 2ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 27/04/2014 - Kenzadargent (3a) - 2ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 23/10/2013 - Kenzadargent (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 29/06/2013 - Princedargent (3a) - 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 11/05/2013 - Kendam (4a) - 2ème Betfred.Com Chartwell Fillies' Stakes (Gr 3) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 11/10/2012 - Kenhope (2a) - 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/09/2011 - Kendam (2a) - 2ème Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 29/03/2019 - Batwan (4a) - 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 20/09/2018 - Morando (5a) - 2ème William Hill Doonside Cup Stakes (L) - Ayr - GB (Plat) - 2000m
  • 12/08/2018 - Euryale (4a) - 2ème Westminster Fliegerpreis - Qualifikationsrennen Zum Sparkassen Sprint-Cup (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1200m
  • 09/09/2017 - Argentic (3a) - 2ème Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 23/07/2017 - Avenue Dargent (4a) - 2ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 10/09/2016 - Dhevanafushi (3a) - 2ème Prix Millkom (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 06/08/2016 - Body Sculpt (2a) - 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 22/05/2016 - Avenue Dargent (3a) - 2ème Gran Premio Beamonte / Oaks Español (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 31/10/2015 - Jimmy Two Times (2a) - 2ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/10/2015 - Notte Bianca (2a) - 2ème Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 06/05/2015 - Kenfreeze (3a) - 2ème Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 05/06/2013 - Onedargent (3a) - 2ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 14/03/2013 - Kensea (3a) - 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 27/03/2012 - Kendam (3a) - 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/08/2016 - Jimmy Two Times (3a) - 3ème LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 14/06/2016 - Goken (4a) - 3ème King's Stand Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1000m
  • 01/11/2015 - Notte Bianca (2a) - 3ème Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 28/07/2013 - Kenhope (3a) - 3ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 07/10/2012 - Kendam (3a) - 3ème Qatar Prix de la Forêt (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 23/06/2012 - Restiadargent (3a) - 3ème Diamond Jubilee Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1200m
  • 10/06/2018 - Cheshmeh (3a) - 3ème Soldier Hollow - Diana-Trial (Gr 2) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 04/11/2014 - Goken (2a) - 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 01/06/2014 - Kenzadargent (3a) - 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/06/2013 - Kenhope (3a) - 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/05/2019 - Ken Colt (4a) - 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 13/04/2019 - Kenbaio (3a) - 3ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 30/06/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/06/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 3ème Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 27/04/2018 - Morando (5a) - 3ème Bet365 Gordon Richards Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 09/04/2018 - Batwan (3a) - 3ème Prix Djebel (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 02/04/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 19/10/2017 - Canessar (4a) - 3ème Sycamore Stakes (Gr 3) - Keeneland - USA (Plat) - 2400m
  • 09/09/2017 - Morando (4a) - 3ème 32red Mile 3yo+ (Gr 3) - Haydock - GB (Plat) - 1639m
  • 15/08/2017 - Limited Edition (3a) - 3ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 10/04/2017 - Silver Storm (3a) - 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 20/04/2016 - Valkena (3a) - 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 02/08/2015 - Kenxaar (2a) - 3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 02/08/2015 - Mont Kiara (2a) - 3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 15/04/2015 - Goken (3a) - 3ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 04/11/2014 - Kenouska (2a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 09/09/2012 - Kendam (3a) - 3ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 30/06/2012 - Kendam (3a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 23/04/2019 - Queendara (3a) - 3ème Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 17/11/2018 - Soleil Marin (4a) - 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 02/11/2018 - King D'Argent (3a) - 3ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 22/03/2018 - Nosdargent (3a) - 3ème Prix Omnium II (L) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 24/11/2017 - Dhevanafushi (4a) - 3ème Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 15/10/2017 - Skalleto (3a) - 3ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 15/08/2017 - Ken Colt (2a) - 3ème Prix de la Vallee d'Auge - Etalon Kendargent (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 26/07/2017 - Dhevanafushi (4a) - 3ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 23/07/2017 - Limited Edition (3a) - 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 09/07/2017 - Sky Full Of Stars (3a) - 3ème Grosser Jubiläumspreis Der Wohnungswirtschaft - Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 12/10/2016 - Dhevanafushi (3a) - 3ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/09/2016 - Bonusdargent (4a) - 3ème Prix Reaute Chocolat (Prix du Point du Jour) (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 24/09/2016 - Comeken (6a) - 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/09/2016 - Joiedargent (3a) - 3ème La Coupe de Marseille (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 14/07/2016 - Gargotiere (3a) - 3ème Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 04/07/2016 - Bonusdargent (4a) - 3ème Grand Prix Anjou Bretagne - Asselco (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/06/2016 - Joiedargent (3a) - 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 09/06/2016 - Largent Du Bonheur (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 09/05/2016 - Dhevanafushi (3a) - 3ème Prix du Pont-Neuf (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/09/2015 - Indecence Choisie (2a) - 3ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 11/06/2015 - Kenouska (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 24/04/2015 - Linodargent (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/11/2014 - Revedargent (3a) - 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 14/08/2014 - Kenbella (4a) - 3ème Prix Dhevatara (Px Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage) (L) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 13/06/2014 - Pachadargent (3a) - 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/11/2013 - Kenfairy (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 12/08/2013 - Kenbella (3a) - 3ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 11/05/2013 - Restiadargent (4a) - 3ème E B F Weatherbys Hamilton Insurance Kilvington Fillies' Stakes (L) - Nottingham - GB (Plat) - 1220m
  • 26/03/2013 - Princedargent (3a) - 3ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/06/2019 - Caffrey (4a) - Ballarat Synthetic - AUS (Plat) - 1200m
  • 14/06/2019 - Thiago (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 09/06/2019 - Nogent (5a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 09/06/2019 - No Comment (6a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 08/06/2019 - Durbling (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/06/2019 - Xaaros (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 05/06/2019 - Magic Song (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 04/06/2019 - Skazino (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 03/06/2019 - Fast Buck (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/06/2019 - Maxken (6a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 01/06/2019 - Nickajack Cave (3a) - Navan - IRE (Plat) - 2000m
  • 25/05/2019 - Ocamonte (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/05/2019 - No Comment (6a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 18/05/2019 - Skazino (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 17/05/2019 - Kenlova (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 15/05/2019 - Aramhes (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 14/05/2019 - Skazino (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 14/05/2019 - Veronesi (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 08/05/2019 - Mighty West (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 05/05/2019 - Kelydor (2a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 05/05/2019 - Angelica (3a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 04/05/2019 - Skalleti (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 02/05/2019 - Dhevanafushi (6a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Maradan (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Lysyanargent (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Nogent (5a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 27/04/2019 - Luken (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 23/04/2019 - Come On Tier (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 20/04/2019 - Carolingien (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/04/2019 - Kazarov (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/04/2019 - Show Kena (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 08/04/2019 - Absolutio (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Nickajack Cave (3a) - Cork - IRE (Plat) - 2040m
  • 07/04/2019 - Eleni (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2000m
  • 05/04/2019 - Kenfay (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 02/04/2019 - Durbling (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 28/03/2019 - Californium (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 28/03/2019 - Skalleti (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/03/2019 - Pinot Grigio (7a) - Lignieres En Berry (Plat) - 1600m
  • 21/03/2019 - Maddaverofai (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 20/03/2019 - Thiago (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 18/03/2019 - Purple Light (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 17/03/2019 - Mudeer (3a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 16/03/2019 - Paradoxal (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 15/03/2019 - Kenfaro (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 14/03/2019 - Malaaw (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/03/2019 - Cheshmeh (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 12/03/2019 - Euryale (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 07/03/2019 - Veronesi (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 03/03/2019 - Parting Shot (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 02/03/2019 - Last Edition (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 01/03/2019 - Solar Park (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 13/02/2019 - Aquilina (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 07/02/2019 - Bobydargent (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/02/2019 - Kenmor (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 04/02/2019 - Solar Park (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1220m
  • 30/01/2019 - Veronesi (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 27/01/2019 - Bibi Cipolla (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 22/01/2019 - Erik The Red (7a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 22/01/2019 - Erik The Red (7a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 21/01/2019 - Purple Light (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 16/01/2019 - Mont Kiara (6a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 11/01/2019 - Skalleti (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/01/2019 - Real Master (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 04/01/2019 - Bobydargent (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/12/2018 - Bibi Cipolla (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 20/12/2018 - Candie (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/12/2018 - Combat Des Trente (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/12/2018 - Absolutio (2a) - Southwell - GB (Plat) - 1420m
  • 26/11/2018 - Shamdor (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 24/11/2018 - Louisdargent (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 23/11/2018 - Skalleti (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/11/2018 - Zak (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 18/11/2018 - Famous Wolf (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 16/11/2018 - Queendara (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 10/11/2018 - Real Master (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 10/11/2018 - Victrici (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 06/11/2018 - Skazino (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/11/2018 - Cuba Libre (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 03/11/2018 - Eleni (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 02/11/2018 - Kencumin (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 01/11/2018 - Bibi Cipolla (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 31/10/2018 - Kenbaio (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 30/10/2018 - Tempete Dargent (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 24/10/2018 - Purple Light (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 22/10/2018 - Norwegian Lord (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/10/2018 - Vital Energy (5a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 17/10/2018 - King D'Argent (3a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 16/10/2018 - Soleil Marin (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 14/10/2018 - Malaaw (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 07/10/2018 - Skalleti (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 07/10/2018 - Purple Light (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 06/10/2018 - Kencumin (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 03/10/2018 - Let'S Happy (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 29/09/2018 - Zak (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/09/2018 - Rue D'Argent (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 22/09/2018 - See You My Friend (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 19/09/2018 - American Star (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/09/2018 - Parting Shot (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 09/09/2018 - Almaden (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 09/09/2018 - Combat Des Trente (5a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 05/09/2018 - Secratario (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 02/09/2018 - Kazarov (5a) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 30/08/2018 - Kenfay (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 27/08/2018 - Karsador (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/08/2018 - Cuba Libre (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 18/08/2018 - Kenstone (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 1620m
  • 18/08/2018 - Kenohope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/08/2018 - Prima Perfect (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/08/2018 - Pachadargent (7a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Kazarov (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 12/08/2018 - Katdar (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 12/08/2018 - Kenzoki (2a) - Aurillac (Plat) - 1200m
  • 10/08/2018 - Karsador (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 09/08/2018 - Private Money (4a) - Vichy Soir (Plat) - 2000m
  • 07/08/2018 - Vernie (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 05/08/2018 - Kenbaio (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 05/08/2018 - Rue D'Argent (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 04/08/2018 - Dalawyna (3a) - Hamilton - GB (Plat) - 1660m
  • 23/07/2018 - Monargent (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/07/2018 - Maddaverofai (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 16/07/2018 - Pachadargent (7a) - Vichy (Plat) - 3000m
  • 14/07/2018 - Parinda (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 12/07/2018 - Gulf Of Toba (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/07/2018 - Euryale (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 03/07/2018 - Batwan (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 02/07/2018 - Kazarov (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 30/06/2018 - Quai De Jemmapes (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 30/06/2018 - Katdar (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 29/06/2018 - Oykel (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/06/2018 - Mount Silver (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 26/06/2018 - Parinda (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 24/06/2018 - Gurugu (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/06/2018 - Ken Colt (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 15/06/2018 - Ocamonte (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 12/06/2018 - Quai De Jemmapes (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 11/06/2018 - Romance D'Amour (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 10/06/2018 - Magic Song (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 07/06/2018 - Mystic Flight (3a) - Haydock - GB (Plat) - 1400m
  • 03/06/2018 - Sky Full Of Stars (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Cheshmeh (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 24/05/2018 - Villa Marceau (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 24/05/2018 - Wilderness Now (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/05/2018 - Cuba Libre (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 19/05/2018 - See You My Friend (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 18/05/2018 - Mystic Flight (3a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 16/05/2018 - Shamatorio (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 11/05/2018 - Euryale (4a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 07/05/2018 - Prima Perfect (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/05/2018 - Secratario (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 03/05/2018 - Kenfay (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 02/05/2018 - Cloud Dancer (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 01/05/2018 - Cheshmeh (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 01/05/2018 - Zak (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 01/05/2018 - Shanghai Silver (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2040m
  • 29/04/2018 - Private Money (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 27/04/2018 - Gulf Of Toba (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 21/04/2018 - Luken (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 19/04/2018 - Hediddodinthe (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 18/04/2018 - Kendergarten Kop (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 16/04/2018 - Qatar Sunshine (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 15/04/2018 - Royal Agent (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 13/04/2018 - Pachadargent (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 05/04/2018 - Shanghai Silver (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 03/04/2018 - Kendask (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 02/04/2018 - See You My Friend (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 31/03/2018 - George Of Hearts (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1200m
  • 31/03/2018 - Queen'S Sargent (3a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1440m
  • 19/03/2018 - Mount Silver (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 13/03/2018 - Shamatorio (5a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 08/03/2018 - Nogent (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/03/2018 - C D'Argent (6a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 23/02/2018 - Magic Song (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2018 - Silver Girl (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/02/2018 - Kenohope (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/02/2018 - Oykel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/02/2018 - Fille Dargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 07/02/2018 - Nosdargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 22/01/2018 - Gulf Of Toba (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2018 - Nosdargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 16/01/2018 - Batwan (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 15/01/2018 - Marie D'Argent (4a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 07/01/2018 - Elfy James (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 06/01/2018 - Silenzioso (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 26/12/2017 - Kenlano (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2017 - Kenohope (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/12/2017 - Rock'N Chick (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 30/11/2017 - Bibi Cipolla (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 2000m
  • 17/11/2017 - Luz Ardiden (3a) - Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2017 - Secratario (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 04/11/2017 - Dhevanafushi (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 01/11/2017 - Come On Tier (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 28/10/2017 - Silenzioso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 23/10/2017 - Kenyan (3a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 22/10/2017 - Kencumin (3a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 22/10/2017 - Kenmaria (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 15/10/2017 - Kendask (2a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 15/10/2017 - Grey Magic (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 13/10/2017 - Kenshow (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/10/2017 - Kazarov (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 09/10/2017 - Pinot Grigio (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/10/2017 - Dream On Me (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 04/10/2017 - Fast Buck (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 03/10/2017 - Private Money (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 02/10/2017 - Wilderness Now (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 01/10/2017 - Rue D'Argent (2a) - Göteborg - SWE (Plat) - 1400m
  • 01/10/2017 - Kenmaria (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 01/10/2017 - Parinda (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 26/09/2017 - Marie D'Argent (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 24/09/2017 - Avenue Dargent (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 24/09/2017 - Linodargent (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 22/09/2017 - Shades Of Grey (4a) - Meadowlands - USA (Plat) - 1600m
  • 18/09/2017 - Luz Ardiden (3a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 05/09/2017 - Norwegian Lord (2a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 29/08/2017 - Smart Vendome (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/08/2017 - Mathix (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 26/08/2017 - Norwegian Lord (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 26/08/2017 - Fast Buck (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/08/2017 - Kenstone (4a) - Chester - GB (Plat) - 1520m
  • 24/08/2017 - Qatar Sunshine (2a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 18/08/2017 - Skalleto (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 17/08/2017 - Largent Du Bonheur (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 17/08/2017 - Pachadargent (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 14/08/2017 - Linodargent (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 09/08/2017 - Armoricaine (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 05/08/2017 - Erik The Red (5a) - Doncaster - GB (Plat) - 2039m
  • 04/08/2017 - Mont Kiara (4a) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 02/08/2017 - Kenriya (4a) - Del Mar - USA (Plat) - 1600m
  • 22/07/2017 - Al Sail (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 20/07/2017 - Pachadargent (6a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/07/2017 - C D'Argent (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 13/07/2017 - King Bubble (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/07/2017 - Kenshow (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 08/07/2017 - Monargent (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 07/07/2017 - Ken Colt (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 07/07/2017 - Ideal Choc (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/07/2017 - Dhevanafushi (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 02/07/2017 - Matken (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/07/2017 - Pelagie (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 23/06/2017 - Skalleto (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 21/06/2017 - Largent Du Bonheur (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 19/06/2017 - Kencharova (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 08/06/2017 - Billdargent (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1800m
  • 05/06/2017 - Kenstone (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 04/06/2017 - Argentic (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/06/2017 - Canessar (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 01/06/2017 - Canessar (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 31/05/2017 - Euryale (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/05/2017 - Sabador (3a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 29/05/2017 - Figeac (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 25/05/2017 - Norwegian Lord (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 24/05/2017 - Sky Full Of Stars (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 23/05/2017 - Pachadargent (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/05/2017 - Avenue Dargent (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 15/05/2017 - Figeac (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 14/05/2017 - Kenmaria (3a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 11/05/2017 - Pachadargent (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/05/2017 - Ocamonte (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 07/05/2017 - Dulciadargent (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 07/05/2017 - Body Sculpt (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2017 - Diboy (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/05/2017 - White Crystal (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 28/04/2017 - Figeac (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 23/04/2017 - Pachadargent (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 22/04/2017 - Kazarov (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 19/04/2017 - Valley Kid (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/04/2017 - Canessar (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 09/04/2017 - Limited Edition (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/04/2017 - Matken (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/04/2017 - Weeken (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 29/03/2017 - Argento (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 23/03/2017 - Pachadargent (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/03/2017 - Rayodor (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/03/2017 - Sabador (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 21/03/2017 - Mon Tresor (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 20/03/2017 - Pofine (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/03/2017 - Argentic (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/03/2017 - Kenfay (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/03/2017 - Alara (7a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/03/2017 - Weeken (6a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 04/03/2017 - Silenzioso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 04/03/2017 - Gokena (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 02/03/2017 - Kenstone (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 24/02/2017 - Shamatorio (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/02/2017 - Combat Des Trente (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 18/02/2017 - Silenzioso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 18/02/2017 - Joburg (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 15/02/2017 - Weeken (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 14/02/2017 - Burnside (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 10/02/2017 - Kencumin (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1400m
  • 03/02/2017 - Burnside (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2600m
  • 02/02/2017 - Combat Des Trente (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 16/01/2017 - American Star (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/01/2017 - Alara (7a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/12/2016 - King Jade (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/12/2016 - Louisdargent (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/12/2016 - Kenstone (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 14/12/2016 - Marie D'Argent (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 13/12/2016 - Joburg (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 03/12/2016 - See You My Friend (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 03/12/2016 - Jumpinthesky (2a) - Villacidro - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/11/2016 - Kenriya (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 26/11/2016 - Kenstone (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 24/11/2016 - Quai De Jemmapes (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/11/2016 - Soleil Marin (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 05/11/2016 - Silver Storm (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 01/11/2016 - Kutina (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 26/10/2016 - Zanzari (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 25/10/2016 - C D'Argent (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 19/10/2016 - Soleil Marin (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/10/2016 - Kendarly (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 25/09/2016 - Avenue Dargent (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 25/09/2016 - Kenwana (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 25/09/2016 - Pachadargent (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 24/09/2016 - Jumpinthesky (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 17/09/2016 - Mon Tresor (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 17/09/2016 - Morando (3a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 17/09/2016 - Soleil Marin (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 08/09/2016 - Pachadargent (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Shamatorio (3a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 04/09/2016 - Kazarov (3a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 22/08/2016 - Norwegian Highness (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1000m
  • 09/08/2016 - Kenouska (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/08/2016 - Kendalee (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2016 - Comeken (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2016 - Farshad (2a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 31/07/2016 - Elfy James (2a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 28/07/2016 - Grey Magic (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 24/07/2016 - Joiedargent (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 24/07/2016 - Pachadargent (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 23/07/2016 - Comeken (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 23/07/2016 - Mont Kiara (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 10/07/2016 - Xaarino (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 07/07/2016 - Kencharova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 30/06/2016 - Kenlover (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 25/06/2016 - Moussaillon (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 19/06/2016 - Farshad (2a) - Koln - GER (Plat) - 1200m
  • 19/06/2016 - Kazarov (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 11/06/2016 - Pachadargent (5a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 11/06/2016 - Morando (3a) - Chester - GB (Plat) - 1520m
  • 11/06/2016 - Weeken (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/06/2016 - Valley Kid (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 08/06/2016 - Silenzioso (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 04/06/2016 - Valley Kid (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 23/05/2016 - Moussaillon (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - Glorius Georges (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 16/05/2016 - Dulciadargent (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 09/05/2016 - Gargotiere (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 09/05/2016 - Canessar (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 06/05/2016 - Silenzioso (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/05/2016 - Morando (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1660m
  • 01/05/2016 - Kenrivash (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 28/04/2016 - Golden Friends (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 25/04/2016 - Alara (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 24/04/2016 - Gargotiere (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/04/2016 - Shapur (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - C D'Argent (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 23/04/2016 - Kendannemarie (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 20/04/2016 - Kendalee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 17/04/2016 - Kazarov (3a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 11/04/2016 - Bonusdargent (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 10/04/2016 - Avenue Dargent (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 10/04/2016 - Golden Friends (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 08/04/2016 - Joiedargent (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Grey Magic (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 900m
  • 03/04/2016 - Canessar (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/04/2016 - Dulcina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 31/03/2016 - Karadargent (6a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 27/03/2016 - Franko Folie (3a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 25/03/2016 - Restiana (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 20/03/2016 - Avenue Dargent (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 18/03/2016 - Kendannemarie (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 17/03/2016 - Dark Silver (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 17/03/2016 - Valkena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/03/2016 - Kendannemarie (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/03/2016 - Combat Des Trente (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/03/2016 - Kenriya (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 26/02/2016 - Pinot Grigio (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2016 - Joiedargent (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 18/02/2016 - War Reporter (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 17/02/2016 - Hatem (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 02/02/2016 - Kenriya (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 14/01/2016 - Alara (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 12/01/2016 - White Crystal (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/01/2016 - Kenfay (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/01/2016 - Kenza Des Aigles (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/01/2016 - Accord D'Argent (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/12/2015 - Pinot Grigio (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 17/12/2015 - Accord D'Argent (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 16/12/2015 - Kenza Des Aigles (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/12/2015 - Ramy (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/12/2015 - Tresordargent (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2015 - Dhevanafushi (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/12/2015 - Kenfay (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/12/2015 - War Reporter (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/11/2015 - Classe Vendome (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 19/11/2015 - Karadargent (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 11/11/2015 - Kenfay (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/11/2015 - Classe Vendome (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Weeken (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 31/10/2015 - Kinglight (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 26/10/2015 - Largent Du Bonheur (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Karadargent (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/10/2015 - Silenzioso (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 13/10/2015 - Corodor (5a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 11/10/2015 - Kenza Des Aigles (4a) - Chateauroux (Plat) - 1900m
  • 08/10/2015 - C D'Argent (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/10/2015 - Dhevanafushi (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 05/10/2015 - Kenshaba (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 04/10/2015 - Kendala (2a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 02/10/2015 - Valley Kid (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 28/09/2015 - Kenfay (2a) - Vic-Fezensac (Plat) - 1350m
  • 26/09/2015 - Erik The Red (3a) - Chester - GB (Plat) - 2060m
  • 19/09/2015 - Jimmy Two Times (2a) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 18/09/2015 - Bonusdargent (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 17/09/2015 - Corodor (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Shades Of Grey (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 08/09/2015 - Weeken (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 05/09/2015 - Indecence Choisie (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 04/09/2015 - Mont Kiara (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 02/09/2015 - Jimmy Two Times (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 30/08/2015 - Erik The Red (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 29/08/2015 - Notte Bianca (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/08/2015 - Dark Silver (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Tybendargent (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 16/08/2015 - Karadargent (5a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 10/08/2015 - Kencharova (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 09/08/2015 - Kendala (2a) - Aurillac (Plat) - 1200m
  • 06/08/2015 - Kenouska (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 01/08/2015 - Dondargent (5a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 01/08/2015 - Erik The Red (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 27/07/2015 - Kencharova (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 19/07/2015 - Weeken (4a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 17/07/2015 - Kendannemarie (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 14/07/2015 - Weeken (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 14/07/2015 - Mayan Silver (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 12/07/2015 - Valley Kid (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 30/06/2015 - Alma Marceau (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 27/06/2015 - Dondargent (5a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 04/06/2015 - Bonusdargent (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 02/05/2015 - Luxe Vendome (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 15/12/2014 - Onedargent (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2014 - Comeken (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/11/2014 - Comeken (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/10/2014 - Kenbest (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/10/2014 - Kencharova (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 17/09/2014 - Kenzadargent (3a) - Belmont Park - USA (Plat) - 1600m
  • 10/09/2014 - Dulciadargent (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 20/08/2014 - Kenzadargent (3a) - Saratoga - USA (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Tresordargent (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 01/08/2014 - Kenhope (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 01/08/2014 - Alara (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 10/07/2014 - Revedargent (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 30/06/2014 - Kenbest (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 09/06/2014 - Kenfreeze (2a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 30/05/2014 - Kenouska (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 29/05/2014 - Alara (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 27/05/2014 - Karadargent (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 27/05/2014 - Pachadargent (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 20/05/2014 - Kenfreeze (2a) - Angers (Plat) - 1100m
  • 16/05/2014 - Goken (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 13/05/2014 - Pachadargent (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 27/04/2014 - Alara (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 26/04/2014 - Pachadargent (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 16/04/2014 - Goken (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/03/2014 - Kenbest (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 24/03/2014 - Karadargent (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 22/03/2014 - Corodor (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 20/12/2013 - Kenne Des Bordes (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 02/12/2013 - Kenne Des Bordes (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 25/11/2013 - Karadargent (3a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 14/10/2013 - Kenne Des Bordes (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/10/2013 - Kaline D'Argent (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 24/09/2013 - Kenzinga (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/09/2013 - Projetdargent (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 03/09/2013 - Karadargent (3a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 28/07/2013 - Ultradargent (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 17/07/2013 - Kaline D'Argent (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 01/07/2013 - Kenbella (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 21/06/2013 - Kenbella (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 04/05/2013 - Snow Bell (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/04/2013 - Kenasie (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 19/04/2013 - Kenfairy (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/04/2013 - Snow Bell (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/03/2013 - Kenhope (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/03/2013 - Princedargent (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 13/02/2013 - Kenbella (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/12/2012 - Karadargent (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 16/11/2012 - Virgen De Plata (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/11/2012 - Virgen De Plata (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 16/10/2012 - Princedargent (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 15/10/2012 - Silver Cream (2a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 01/10/2012 - Snow Bell (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 21/09/2012 - Kenhope (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 19/09/2012 - Virgen De Plata (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 30/08/2012 - Virgen De Plata (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/08/2012 - Dondargent (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 03/08/2012 - Kensea (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 03/08/2012 - Kaline D'Argent (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 25/11/2011 - Questiondargent (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/09/2011 - Kendam (2a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 10/07/2011 - Misedargent (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 15/06/2011 - Misedargent (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 25/05/2011 - Restiadargent (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 00/00/0000 - Norwegian Highness (-2014a) - Thirsk - GB (Plat) - 1000m
  • 18/06/2019 - Caffrey (4a) - Ballarat Synthetic - AUS (Plat) - 1200m
  • 14/06/2019 - Thiago (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 10/06/2019 - Soleil Marin (5a) - 2ème La Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 10/06/2019 - ELENI (4a) - 1er Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 09/06/2019 - Nogent (5a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 09/06/2019 - No Comment (6a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 08/06/2019 - Durbling (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/06/2019 - Xaaros (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 05/06/2019 - Magic Song (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 04/06/2019 - Skazino (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 03/06/2019 - Fast Buck (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/06/2019 - Maxken (6a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 01/06/2019 - Nickajack Cave (3a) - Navan - IRE (Plat) - 2000m
  • 25/05/2019 - Ocamonte (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/05/2019 - No Comment (6a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 18/05/2019 - Skazino (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 17/05/2019 - Kenlova (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 15/05/2019 - Aramhes (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 14/05/2019 - Skazino (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 14/05/2019 - Veronesi (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 12/05/2019 - Batwan (4a) - 2ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 12/05/2019 - Ken Colt (4a) - 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 09/05/2019 - MORANDO (6a) - 1er Boodles Diamond Ormonde Stakes (Group 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Chester - GB (Plat) - 2680m
  • 08/05/2019 - Mighty West (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 05/05/2019 - Kelydor (2a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 05/05/2019 - Angelica (3a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 04/05/2019 - Skalleti (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 02/05/2019 - Dhevanafushi (6a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Maradan (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Lysyanargent (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Nogent (5a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 27/04/2019 - Luken (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 23/04/2019 - Come On Tier (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 23/04/2019 - Queendara (3a) - 3ème Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 20/04/2019 - Carolingien (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/04/2019 - Kenbaio (3a) - 3ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 13/04/2019 - Kazarov (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/04/2019 - Show Kena (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 08/04/2019 - Absolutio (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Nickajack Cave (3a) - Cork - IRE (Plat) - 2040m
  • 07/04/2019 - Eleni (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2000m
  • 07/04/2019 - Soleil Marin (5a) - 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 05/04/2019 - Kenfay (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 02/04/2019 - Durbling (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 29/03/2019 - Batwan (4a) - 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 28/03/2019 - Californium (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 28/03/2019 - Skalleti (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/03/2019 - Pinot Grigio (7a) - Lignieres En Berry (Plat) - 1600m
  • 21/03/2019 - Maddaverofai (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 20/03/2019 - Thiago (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 18/03/2019 - Purple Light (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 17/03/2019 - Mudeer (3a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 17/03/2019 - SOLEIL MARIN (5a) - 1er Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 16/03/2019 - Paradoxal (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 15/03/2019 - Kenfaro (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 14/03/2019 - Malaaw (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/03/2019 - Cheshmeh (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 12/03/2019 - Euryale (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 08/03/2019 - FAMOUS WOLF (3a) - 1er Prix Maurice Caillault (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 07/03/2019 - Veronesi (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 03/03/2019 - Parting Shot (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 02/03/2019 - Last Edition (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 01/03/2019 - Solar Park (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 13/02/2019 - Aquilina (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 07/02/2019 - Bobydargent (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/02/2019 - Kenmor (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 04/02/2019 - Solar Park (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1220m
  • 30/01/2019 - Veronesi (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 27/01/2019 - Bibi Cipolla (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 22/01/2019 - Erik The Red (7a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 22/01/2019 - Erik The Red (7a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 21/01/2019 - Purple Light (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 16/01/2019 - Mont Kiara (6a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 11/01/2019 - Skalleti (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/01/2019 - Real Master (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 04/01/2019 - Bobydargent (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/12/2018 - Bibi Cipolla (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 20/12/2018 - Candie (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/12/2018 - Combat Des Trente (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/12/2018 - Absolutio (2a) - Southwell - GB (Plat) - 1420m
  • 26/11/2018 - Shamdor (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 24/11/2018 - Louisdargent (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 23/11/2018 - Skalleti (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/11/2018 - Zak (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 18/11/2018 - Famous Wolf (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 17/11/2018 - Soleil Marin (4a) - 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 16/11/2018 - Queendara (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 10/11/2018 - Real Master (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 10/11/2018 - Victrici (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 06/11/2018 - Skazino (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/11/2018 - Cuba Libre (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 03/11/2018 - Eleni (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 02/11/2018 - KENCUMIN (4a) - 1er Lure Stakes (L) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 02/11/2018 - King D'Argent (3a) - 3ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 02/11/2018 - Kencumin (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 01/11/2018 - Bibi Cipolla (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 31/10/2018 - Kenbaio (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 30/10/2018 - Tempete Dargent (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 27/10/2018 - MORANDO (5a) - 1er Teddington Royal British Legion Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Plat) - 2400m
  • 24/10/2018 - Purple Light (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 22/10/2018 - Norwegian Lord (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/10/2018 - Vital Energy (5a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 17/10/2018 - King D'Argent (3a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 16/10/2018 - Soleil Marin (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 14/10/2018 - Malaaw (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 07/10/2018 - Skalleti (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 07/10/2018 - Purple Light (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 06/10/2018 - Kencumin (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 03/10/2018 - Let'S Happy (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 29/09/2018 - Zak (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/09/2018 - Rue D'Argent (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 22/09/2018 - See You My Friend (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 20/09/2018 - Morando (5a) - 2ème William Hill Doonside Cup Stakes (L) - Ayr - GB (Plat) - 2000m
  • 19/09/2018 - American Star (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/09/2018 - Parting Shot (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 10/09/2018 - KING BUBBLE (3a) - 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 09/09/2018 - Almaden (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 09/09/2018 - Combat Des Trente (5a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 05/09/2018 - Secratario (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 02/09/2018 - Kazarov (5a) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 01/09/2018 - SKY FULL OF STARS (4a) - 1er T. Von Zastrow Stutenpreis (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 30/08/2018 - Kenfay (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 27/08/2018 - Karsador (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/08/2018 - Cuba Libre (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 18/08/2018 - Kenstone (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 1620m
  • 18/08/2018 - Kenohope (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/08/2018 - Prima Perfect (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/08/2018 - Pachadargent (7a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Kazarov (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 12/08/2018 - Euryale (4a) - 2ème Westminster Fliegerpreis - Qualifikationsrennen Zum Sparkassen Sprint-Cup (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1200m
  • 12/08/2018 - Katdar (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 12/08/2018 - Kenzoki (2a) - Aurillac (Plat) - 1200m
  • 10/08/2018 - Karsador (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 09/08/2018 - Private Money (4a) - Vichy Soir (Plat) - 2000m
  • 07/08/2018 - Vernie (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 05/08/2018 - Kenbaio (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 05/08/2018 - Rue D'Argent (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 04/08/2018 - Dalawyna (3a) - Hamilton - GB (Plat) - 1660m
  • 23/07/2018 - Monargent (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 22/07/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 2ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 18/07/2018 - Maddaverofai (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 16/07/2018 - Pachadargent (7a) - Vichy (Plat) - 3000m
  • 14/07/2018 - Parinda (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 12/07/2018 - Gulf Of Toba (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/07/2018 - Canessar (5a) - 2ème Stars and Stripes Stakes (Gr 3) - Arlington Park - USA (Plat) - 2400m
  • 04/07/2018 - Euryale (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 03/07/2018 - Batwan (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 02/07/2018 - Kazarov (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 30/06/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 30/06/2018 - Quai De Jemmapes (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 30/06/2018 - Katdar (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 29/06/2018 - Oykel (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/06/2018 - Mount Silver (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 26/06/2018 - Parinda (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 24/06/2018 - Gurugu (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/06/2018 - Ken Colt (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 16/06/2018 - SKY FULL OF STARS (4a) - 1er Grosser Preis Der Sparkasse Hannover (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 15/06/2018 - Ocamonte (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 12/06/2018 - Quai De Jemmapes (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 11/06/2018 - Romance D'Amour (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 10/06/2018 - Cheshmeh (3a) - 3ème Soldier Hollow - Diana-Trial (Gr 2) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 10/06/2018 - Magic Song (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 08/06/2018 - Canessar (5a) - 2ème Belmont Gold Cup Invitational Stakes (Gr 2) - Belmont Park - USA (Plat) - 3200m
  • 07/06/2018 - Mystic Flight (3a) - Haydock - GB (Plat) - 1400m
  • 03/06/2018 - Sky Full Of Stars (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 02/06/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 3ème Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 27/05/2018 - Cheshmeh (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 24/05/2018 - Villa Marceau (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 24/05/2018 - Wilderness Now (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/05/2018 - Cuba Libre (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 19/05/2018 - See You My Friend (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 18/05/2018 - Mystic Flight (3a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 16/05/2018 - Shamatorio (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 11/05/2018 - Euryale (4a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 07/05/2018 - Prima Perfect (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/05/2018 - Secratario (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 03/05/2018 - Kenfay (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 02/05/2018 - Cloud Dancer (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 01/05/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/05/2018 - Cheshmeh (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 01/05/2018 - Zak (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 01/05/2018 - Shanghai Silver (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2040m
  • 29/04/2018 - Private Money (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 27/04/2018 - Morando (5a) - 3ème Bet365 Gordon Richards Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 27/04/2018 - Gulf Of Toba (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 21/04/2018 - Luken (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 19/04/2018 - Hediddodinthe (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 18/04/2018 - Kendergarten Kop (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 16/04/2018 - Qatar Sunshine (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 15/04/2018 - Royal Agent (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 13/04/2018 - Pachadargent (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/04/2018 - Batwan (3a) - 3ème Prix Djebel (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 05/04/2018 - Shanghai Silver (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 03/04/2018 - Kendask (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 02/04/2018 - Jimmy Two Times (5a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2018 - See You My Friend (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 31/03/2018 - George Of Hearts (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1200m
  • 31/03/2018 - Queen'S Sargent (3a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1440m
  • 22/03/2018 - Nosdargent (3a) - 3ème Prix Omnium II (L) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 19/03/2018 - Mount Silver (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 13/03/2018 - Shamatorio (5a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 08/03/2018 - Nogent (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/03/2018 - C D'Argent (6a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 23/02/2018 - Magic Song (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2018 - Silver Girl (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/02/2018 - Kenohope (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/02/2018 - Oykel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 17/02/2018 - MARIE D'ARGENT (4a) - 1er Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 14/02/2018 - Fille Dargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 07/02/2018 - Nosdargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 22/01/2018 - Gulf Of Toba (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2018 - Nosdargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 16/01/2018 - Batwan (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 15/01/2018 - Marie D'Argent (4a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 07/01/2018 - Elfy James (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 06/01/2018 - Silenzioso (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 26/12/2017 - Kenlano (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2017 - Kenohope (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/12/2017 - Rock'N Chick (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 30/11/2017 - Bibi Cipolla (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 2000m
  • 24/11/2017 - Dhevanafushi (4a) - 3ème Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/11/2017 - Luz Ardiden (3a) - Toulouse (Plat) - 3000m
  • 12/11/2017 - KING BUBBLE (2a) - 1er Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/11/2017 - Secratario (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 04/11/2017 - Dhevanafushi (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 01/11/2017 - Come On Tier (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 28/10/2017 - Silenzioso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 23/10/2017 - Kenyan (3a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 22/10/2017 - Kencumin (3a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 22/10/2017 - Kenmaria (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 19/10/2017 - Canessar (4a) - 3ème Sycamore Stakes (Gr 3) - Keeneland - USA (Plat) - 2400m
  • 15/10/2017 - Kendask (2a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 15/10/2017 - Grey Magic (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 15/10/2017 - Skalleto (3a) - 3ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 13/10/2017 - Kenshow (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/10/2017 - Kazarov (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 10/10/2017 - ARMORICAINE (2a) - 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 10/10/2017 - Morando (4a) - 2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 09/10/2017 - Pinot Grigio (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/10/2017 - Dream On Me (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 04/10/2017 - Fast Buck (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 03/10/2017 - Private Money (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 02/10/2017 - Wilderness Now (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 01/10/2017 - Rue D'Argent (2a) - Göteborg - SWE (Plat) - 1400m
  • 01/10/2017 - Kenmaria (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 01/10/2017 - Parinda (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 26/09/2017 - Marie D'Argent (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 24/09/2017 - Avenue Dargent (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 24/09/2017 - Linodargent (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 22/09/2017 - Shades Of Grey (4a) - Meadowlands - USA (Plat) - 1600m
  • 18/09/2017 - Luz Ardiden (3a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 16/09/2017 - CANESSAR (4a) - 1er Laurel Turf Cup Stakes (L) - Laurel Park - USA (Plat) - 2400m
  • 09/09/2017 - Morando (4a) - 3ème 32red Mile 3yo+ (Gr 3) - Haydock - GB (Plat) - 1639m
  • 09/09/2017 - Argentic (3a) - 2ème Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/09/2017 - Norwegian Lord (2a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 29/08/2017 - Smart Vendome (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/08/2017 - Mathix (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 26/08/2017 - Norwegian Lord (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 26/08/2017 - Fast Buck (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/08/2017 - Kenstone (4a) - Chester - GB (Plat) - 1520m
  • 24/08/2017 - Qatar Sunshine (2a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 18/08/2017 - Skalleto (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 17/08/2017 - Largent Du Bonheur (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 17/08/2017 - Pachadargent (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 15/08/2017 - Limited Edition (3a) - 3ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/08/2017 - Ken Colt (2a) - 3ème Prix de la Vallee d'Auge - Etalon Kendargent (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 14/08/2017 - Linodargent (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 09/08/2017 - Armoricaine (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 05/08/2017 - Erik The Red (5a) - Doncaster - GB (Plat) - 2039m
  • 04/08/2017 - Mont Kiara (4a) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 02/08/2017 - Kenriya (4a) - Del Mar - USA (Plat) - 1600m
  • 01/08/2017 - FARSHAD (3a) - 1er Prix le Comptoir Et la Table Deauville - Prix de Tourgeville (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 26/07/2017 - Dhevanafushi (4a) - 3ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 23/07/2017 - Avenue Dargent (4a) - 2ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 23/07/2017 - Limited Edition (3a) - 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 22/07/2017 - Al Sail (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 20/07/2017 - Pachadargent (6a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/07/2017 - C D'Argent (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 13/07/2017 - King Bubble (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/07/2017 - Kenshow (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 09/07/2017 - Sky Full Of Stars (3a) - 3ème Grosser Jubiläumspreis Der Wohnungswirtschaft - Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 08/07/2017 - Monargent (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 07/07/2017 - Ken Colt (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 07/07/2017 - Ideal Choc (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/07/2017 - Dhevanafushi (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 02/07/2017 - Matken (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/07/2017 - Pelagie (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 01/07/2017 - MORANDO (4a) - 1er Sunbets.Co.Uk Midsummer Stakes 3yo+ (L) - Windsor - GB (Plat) - 1620m
  • 23/06/2017 - CANESSAR (4a) - 1er Prix la Moskowa (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 23/06/2017 - Skalleto (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 21/06/2017 - Largent Du Bonheur (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 19/06/2017 - Kencharova (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 08/06/2017 - Billdargent (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1800m
  • 05/06/2017 - Kenstone (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 04/06/2017 - Argentic (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/06/2017 - Canessar (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 01/06/2017 - Canessar (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 31/05/2017 - Euryale (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/05/2017 - Sabador (3a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 29/05/2017 - Figeac (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 25/05/2017 - Norwegian Lord (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 24/05/2017 - Sky Full Of Stars (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 23/05/2017 - Pachadargent (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 21/05/2017 - Avenue Dargent (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 15/05/2017 - Figeac (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 14/05/2017 - Kenmaria (3a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 11/05/2017 - Pachadargent (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/05/2017 - Ocamonte (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 07/05/2017 - Dulciadargent (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 07/05/2017 - Body Sculpt (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2017 - Diboy (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/05/2017 - JIMMY TWO TIMES (4a) - 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/05/2017 - White Crystal (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 28/04/2017 - Figeac (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 23/04/2017 - Pachadargent (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 22/04/2017 - Kazarov (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 19/04/2017 - Valley Kid (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/04/2017 - Canessar (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 16/04/2017 - SOLEIL MARIN (3a) - 1er Prix Noailles (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 10/04/2017 - Silver Storm (3a) - 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 09/04/2017 - Limited Edition (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/04/2017 - Matken (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/04/2017 - Weeken (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 02/04/2017 - JIMMY TWO TIMES (4a) - 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/03/2017 - Argento (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 23/03/2017 - SOLEIL MARIN (3a) - 1er Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 23/03/2017 - Pachadargent (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/03/2017 - Rayodor (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/03/2017 - Sabador (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 21/03/2017 - Mon Tresor (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 20/03/2017 - Pofine (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/03/2017 - Argentic (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/03/2017 - Kenfay (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/03/2017 - Alara (7a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/03/2017 - Weeken (6a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 04/03/2017 - Silenzioso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 04/03/2017 - Gokena (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 02/03/2017 - Kenstone (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 24/02/2017 - Shamatorio (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/02/2017 - Combat Des Trente (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 18/02/2017 - Silenzioso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 18/02/2017 - Joburg (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 15/02/2017 - Weeken (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 14/02/2017 - Burnside (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 10/02/2017 - Kencumin (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1400m
  • 03/02/2017 - Burnside (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2600m
  • 02/02/2017 - Combat Des Trente (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 16/01/2017 - American Star (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/01/2017 - Alara (7a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/12/2016 - King Jade (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/12/2016 - Louisdargent (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/12/2016 - Kenstone (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 14/12/2016 - Marie D'Argent (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 13/12/2016 - Joburg (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 03/12/2016 - See You My Friend (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 03/12/2016 - Jumpinthesky (2a) - Villacidro - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/11/2016 - Kenriya (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 26/11/2016 - Kenstone (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 24/11/2016 - Quai De Jemmapes (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/11/2016 - Soleil Marin (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 11/11/2016 - Restiana (3a) - 2ème Prix Fille de l'Air (Gr 3) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 05/11/2016 - Silver Storm (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 01/11/2016 - Kutina (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 26/10/2016 - Zanzari (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 25/10/2016 - C D'Argent (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 19/10/2016 - Soleil Marin (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/10/2016 - Dhevanafushi (3a) - 3ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/10/2016 - Kendarly (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 25/09/2016 - Avenue Dargent (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 25/09/2016 - Kenwana (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 25/09/2016 - Pachadargent (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 24/09/2016 - Bonusdargent (4a) - 3ème Prix Reaute Chocolat (Prix du Point du Jour) (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 24/09/2016 - Jumpinthesky (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 24/09/2016 - Comeken (6a) - 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2016 - Mon Tresor (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 17/09/2016 - Morando (3a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 17/09/2016 - Soleil Marin (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 10/09/2016 - Dhevanafushi (3a) - 2ème Prix Millkom (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 08/09/2016 - Pachadargent (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Shamatorio (3a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 04/09/2016 - Kazarov (3a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 03/09/2016 - Joiedargent (3a) - 3ème La Coupe de Marseille (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 25/08/2016 - COMEKEN (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Ville de Deauville - Cid (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 22/08/2016 - Norwegian Highness (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1000m
  • 14/08/2016 - XAARINO (2a) - 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - Kenouska (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/08/2016 - Kendalee (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2016 - Jimmy Two Times (3a) - 3ème LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/08/2016 - Comeken (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 06/08/2016 - Body Sculpt (2a) - 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 01/08/2016 - Farshad (2a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 31/07/2016 - Elfy James (2a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 28/07/2016 - Grey Magic (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 24/07/2016 - Joiedargent (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 24/07/2016 - Pachadargent (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 23/07/2016 - Comeken (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 23/07/2016 - Mont Kiara (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 14/07/2016 - Gargotiere (3a) - 3ème Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 10/07/2016 - Xaarino (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 07/07/2016 - Kencharova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 04/07/2016 - Bonusdargent (4a) - 3ème Grand Prix Anjou Bretagne - Asselco (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 02/07/2016 - JIMMY TWO TIMES (3a) - 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 30/06/2016 - Kenlover (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 25/06/2016 - Moussaillon (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 23/06/2016 - Joiedargent (3a) - 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - Farshad (2a) - Koln - GER (Plat) - 1200m
  • 19/06/2016 - Kazarov (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 14/06/2016 - Goken (4a) - 3ème King's Stand Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1000m
  • 11/06/2016 - Pachadargent (5a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 11/06/2016 - Morando (3a) - Chester - GB (Plat) - 1520m
  • 11/06/2016 - Weeken (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/06/2016 - Valley Kid (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 09/06/2016 - JIMMY TWO TIMES (3a) - 1er Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 09/06/2016 - Largent Du Bonheur (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/06/2016 - Silenzioso (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 04/06/2016 - Valley Kid (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 23/05/2016 - Moussaillon (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - Glorius Georges (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 22/05/2016 - Avenue Dargent (3a) - 2ème Gran Premio Beamonte / Oaks Español (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 16/05/2016 - Dulciadargent (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 09/05/2016 - Gargotiere (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 09/05/2016 - Canessar (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 09/05/2016 - Dhevanafushi (3a) - 3ème Prix du Pont-Neuf (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 06/05/2016 - Silenzioso (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/05/2016 - Morando (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1660m
  • 01/05/2016 - Kenrivash (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 28/04/2016 - Golden Friends (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 25/04/2016 - Alara (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 24/04/2016 - Gargotiere (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/04/2016 - Shapur (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - C D'Argent (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 23/04/2016 - Kendannemarie (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 20/04/2016 - Kendalee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 20/04/2016 - Valkena (3a) - 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 20/04/2016 - Kenriya (3a) - 2ème Prix de la Grotte (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 17/04/2016 - Kazarov (3a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 16/04/2016 - RESTIANA (3a) - 1er Prix de Suresnes-100e Anniv Px Jockey Club a Moulins (L) - Moulins (Plat) - 2000m
  • 11/04/2016 - Bonusdargent (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 10/04/2016 - Jimmy Two Times (3a) - 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 10/04/2016 - Avenue Dargent (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 10/04/2016 - Golden Friends (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 08/04/2016 - Joiedargent (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Grey Magic (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 900m
  • 03/04/2016 - Canessar (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/04/2016 - Dulcina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 31/03/2016 - Karadargent (6a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 27/03/2016 - Franko Folie (3a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 25/03/2016 - Restiana (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 20/03/2016 - Avenue Dargent (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 18/03/2016 - Kendannemarie (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 17/03/2016 - Dark Silver (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 17/03/2016 - Valkena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/03/2016 - Kendannemarie (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/03/2016 - Combat Des Trente (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/03/2016 - Kenriya (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 26/02/2016 - Pinot Grigio (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/02/2016 - Joiedargent (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 18/02/2016 - War Reporter (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 17/02/2016 - Hatem (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 02/02/2016 - Kenriya (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 14/01/2016 - Alara (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 12/01/2016 - White Crystal (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/01/2016 - Kenfay (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/01/2016 - Kenza Des Aigles (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/01/2016 - Accord D'Argent (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/12/2015 - Pinot Grigio (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 17/12/2015 - Accord D'Argent (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 16/12/2015 - Kenza Des Aigles (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/12/2015 - Ramy (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/12/2015 - Tresordargent (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2015 - Dhevanafushi (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/12/2015 - Kenfay (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/12/2015 - War Reporter (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/11/2015 - Classe Vendome (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 19/11/2015 - Karadargent (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 14/11/2015 - GOKEN (3a) - 1er Unibet Golden Rose Stakes (L) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 11/11/2015 - Kenfay (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/11/2015 - Classe Vendome (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Weeken (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 01/11/2015 - Notte Bianca (2a) - 3ème Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Jimmy Two Times (2a) - 2ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/10/2015 - Kinglight (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 26/10/2015 - Largent Du Bonheur (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Karadargent (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/10/2015 - Notte Bianca (2a) - 2ème Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 18/10/2015 - Silenzioso (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 13/10/2015 - Corodor (5a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 11/10/2015 - Kenza Des Aigles (4a) - Chateauroux (Plat) - 1900m
  • 08/10/2015 - C D'Argent (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/10/2015 - Dhevanafushi (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 05/10/2015 - Kenshaba (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 04/10/2015 - Kendala (2a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 02/10/2015 - Valley Kid (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 28/09/2015 - Kenfay (2a) - Vic-Fezensac (Plat) - 1350m
  • 26/09/2015 - Erik The Red (3a) - Chester - GB (Plat) - 2060m
  • 24/09/2015 - Indecence Choisie (2a) - 3ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 19/09/2015 - Jimmy Two Times (2a) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 18/09/2015 - Bonusdargent (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 17/09/2015 - Corodor (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Shades Of Grey (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 08/09/2015 - Weeken (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 05/09/2015 - Indecence Choisie (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 04/09/2015 - Mont Kiara (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 02/09/2015 - Jimmy Two Times (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 30/08/2015 - Erik The Red (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 29/08/2015 - Notte Bianca (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/08/2015 - Dark Silver (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Tybendargent (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 16/08/2015 - Karadargent (5a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 10/08/2015 - Kencharova (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 09/08/2015 - Kendala (2a) - Aurillac (Plat) - 1200m
  • 06/08/2015 - Kenouska (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 02/08/2015 - Kenxaar (2a) - 3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 02/08/2015 - Mont Kiara (2a) - 3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 01/08/2015 - Dondargent (5a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 01/08/2015 - Erik The Red (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 27/07/2015 - Kencharova (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 19/07/2015 - Weeken (4a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 17/07/2015 - Kendannemarie (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 14/07/2015 - Weeken (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 14/07/2015 - Mayan Silver (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 12/07/2015 - Valley Kid (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 30/06/2015 - Alma Marceau (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 27/06/2015 - Kenzadargent (4a) - 2ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 27/06/2015 - Dondargent (5a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 11/06/2015 - Kenouska (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 04/06/2015 - Bonusdargent (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 25/05/2015 - KENZADARGENT (4a) - 1er Miss Liberty S (L) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 11/05/2015 - GOKEN (3a) - 1er Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 06/05/2015 - Kenfreeze (3a) - 2ème Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 02/05/2015 - Luxe Vendome (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 24/04/2015 - Linodargent (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 15/04/2015 - Goken (3a) - 3ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 15/12/2014 - Onedargent (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2014 - Comeken (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2014 - Revedargent (3a) - 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 11/11/2014 - Comeken (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 04/11/2014 - Goken (2a) - 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 04/11/2014 - Kenouska (2a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 28/10/2014 - Kenbest (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/10/2014 - Kencharova (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 17/09/2014 - Kenzadargent (3a) - Belmont Park - USA (Plat) - 1600m
  • 10/09/2014 - Dulciadargent (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 24/08/2014 - KENHOPE (4a) - 1er Grosser Sparkassenpreis (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 20/08/2014 - Kenzadargent (3a) - Saratoga - USA (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Tresordargent (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/08/2014 - Kenbella (4a) - 3ème Prix Dhevatara (Px Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage) (L) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2014 - Kenhope (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 01/08/2014 - Alara (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/07/2014 - KENOUSKA (2a) - 1er Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 13/07/2014 - KENFREEZE (2a) - 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 10/07/2014 - Revedargent (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 30/06/2014 - Kenbest (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 30/06/2014 - GOKEN (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 13/06/2014 - Pachadargent (3a) - 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 09/06/2014 - Kenfreeze (2a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 01/06/2014 - Kenzadargent (3a) - 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/05/2014 - Kenouska (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 29/05/2014 - Alara (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 27/05/2014 - Karadargent (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 27/05/2014 - Pachadargent (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 20/05/2014 - Kenfreeze (2a) - Angers (Plat) - 1100m
  • 16/05/2014 - Goken (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 13/05/2014 - Pachadargent (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 27/04/2014 - Alara (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 27/04/2014 - Kenzadargent (3a) - 2ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 26/04/2014 - Pachadargent (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 16/04/2014 - Goken (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/03/2014 - Kenbest (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 24/03/2014 - Karadargent (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 22/03/2014 - Corodor (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 20/12/2013 - Kenne Des Bordes (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 02/12/2013 - Kenne Des Bordes (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 25/11/2013 - Karadargent (3a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 20/11/2013 - Kenfairy (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 23/10/2013 - Kenzadargent (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - KENBELLA (3a) - 1er Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 14/10/2013 - Kenne Des Bordes (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/10/2013 - Kaline D'Argent (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 24/09/2013 - Kenzinga (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/09/2013 - Projetdargent (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 03/09/2013 - Karadargent (3a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 12/08/2013 - Kenbella (3a) - 3ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 28/07/2013 - Ultradargent (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/07/2013 - Kenhope (3a) - 3ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 25/07/2013 - KENZADARGENT (2a) - 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 17/07/2013 - Kaline D'Argent (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 01/07/2013 - Kenbella (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 29/06/2013 - Princedargent (3a) - 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 21/06/2013 - Kenbella (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 21/06/2013 - Kenhope (3a) - 2ème Coronation Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 11/06/2013 - PRINCEDARGENT (3a) - 1er Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 05/06/2013 - Onedargent (3a) - 2ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 04/06/2013 - SNOW BELL (3a) - 1er Prix des Lilas (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 02/06/2013 - Kenhope (3a) - 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/05/2013 - Kendam (4a) - 2ème Betfred.Com Chartwell Fillies' Stakes (Gr 3) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 11/05/2013 - Restiadargent (4a) - 3ème E B F Weatherbys Hamilton Insurance Kilvington Fillies' Stakes (L) - Nottingham - GB (Plat) - 1220m
  • 04/05/2013 - Snow Bell (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/04/2013 - Kenasie (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 19/04/2013 - Kenfairy (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 14/04/2013 - KENHOPE (3a) - 1er Prix de la Grotte (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/04/2013 - Snow Bell (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/03/2013 - Kenhope (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 26/03/2013 - Princedargent (3a) - 3ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/03/2013 - Princedargent (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/03/2013 - Kensea (3a) - 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 13/02/2013 - Kenbella (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/12/2012 - Karadargent (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 16/11/2012 - Virgen De Plata (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/11/2012 - Virgen De Plata (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 16/10/2012 - Princedargent (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 15/10/2012 - Silver Cream (2a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 11/10/2012 - Kenhope (2a) - 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/10/2012 - KENSEA (2a) - 1er Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 07/10/2012 - Kendam (3a) - 3ème Qatar Prix de la Forêt (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 01/10/2012 - Snow Bell (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 21/09/2012 - Kenhope (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 19/09/2012 - Virgen De Plata (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/09/2012 - Kendam (3a) - 3ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 30/08/2012 - Virgen De Plata (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/08/2012 - Dondargent (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 03/08/2012 - Kensea (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 03/08/2012 - Kaline D'Argent (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 30/06/2012 - Kendam (3a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 23/06/2012 - Restiadargent (3a) - 3ème Diamond Jubilee Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1200m
  • 27/03/2012 - Kendam (3a) - 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 25/11/2011 - Questiondargent (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/11/2011 - RESTIADARGENT (2a) - 1er Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 12/10/2011 - KENDAM (2a) - 1er Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 13/09/2011 - RESTIADARGENT (2a) - 1er Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 13/09/2011 - Kendam (2a) - 2ème Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 02/09/2011 - Kendam (2a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 10/07/2011 - Misedargent (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 15/06/2011 - Misedargent (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 25/05/2011 - Restiadargent (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 00/00/0000 - Norwegian Highness (-2014a) - Thirsk - GB (Plat) - 1000m
  • 08/06/2019 - Galiciana (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 31/05/2019 - Kenway (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 25/05/2019 - Diamond Vendome (4a) - 2ème 97eme Grand Prix de Bordeaux - 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/04/2019 - Diamond Vendome (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 29/03/2019 - Galiciana (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1000m
  • 10/03/2019 - POURVILLE (3a) - 1er The Hochi Hai Fillies' Revue (Gr 2) - Hanshin - JPN (Plat) - 1400m
  • 08/03/2019 - Diamond Vendome (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 20/02/2019 - Styledargent (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 14/01/2019 - Pourville (3a) - 2ème Kobai Stakes (L) - Kyoto - JPN (Plat) - 1400m
  • 12/01/2019 - Star Fall (3a) - Randwick - AUS (Plat) - 1000m
  • 26/12/2018 - Star Fall (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 1100m
  • 15/12/2018 - The Donald (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 08/12/2018 - Star Fall (3a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1000m
  • 02/12/2018 - Diamond Vendome (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 01/11/2018 - Diamond Vendome (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/10/2018 - The Donald (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 07/10/2018 - Pourville (2a) - Kyoto - JPN (Plat) - 1400m
  • 04/10/2018 - Diamond Vendome (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 18/09/2018 - Frankelio (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/07/2018 - Pourville (2a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1400m
  • 08/05/2018 - Glamour Vendome (3a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 04/08/2017 - Diamond Vendome (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 11/10/2016 - Samuna (2a) - 2ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/09/2016 - Samuna (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 29/08/2016 - Samuna (2a) - Deauville (Plat) - 1600m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
75

naissances
déclarées
13

Naissances
  • AZORES (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • BON ESCIENT (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • BRIGHT PEARL par PIVOTAL (GB) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Des Pres Verts
  • DIME DANCER (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : N. (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KERSEA par DUNKERQUE : N. (F19 PS) - Sylviane Jeffroy
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB) : N. (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : N. (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ONYX par ORPEN (USA) : N. (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SARELLA par EVASIVE (GB) : N. (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • STAR OF DOHA (GB) par LAWMAN : N. (M19 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : N. (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
Saillies
  • ADJIRA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • ALWILDA (GB) par HERNANDO
  • ANCOA par ELUSIVE CITY (USA)
  • ATARFE (IRE) par ANABAA (USA)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • BAIA CHOPE par DEPORTIVO (GB)
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA)
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • BIG EMOTION par TREMPOLINO (USA)
  • CHARLY NOVA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • CROISILLES par LE HAVRE (IRE)
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE)
  • DENITZA par WOOTTON BASSETT (GB)
  • DOMMYAH (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • DREAM D'ANGE par SAGEBURG (IRE)
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • GAUDERA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • GAVEA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET (GB)
  • INCROYABLE (USA) par SINGSPIEL (IRE)
  • INDIAN MISS par INDIAN ROCKET (GB)
  • ISALOU par UNFUWAIN (USA)
  • LA ATOMICA par SILENT TIMES (IRE)
  • LADY ANOUCHKA (IRE) par VETTORI (IRE)
  • LADY SLIPPERS (IRE) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • LAST POST (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • LAUFEEN (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • MAHARANIA (IRE) par MANDURO (GER)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MAZAYA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • MBANDAKA par DESERT STYLE (IRE)
  • MIMOSA par HALLING (USA)
  • MOUNTAIN MELODY (GER) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • NOVA ZARGA (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • NOW FOREVER (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • ORPENA (IRE) par ORPEN (USA)
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE)
  • PRINCESS ASTA par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • RAJA AMPAT (IRE) par GALILEO (IRE)
  • REINE ZAO par ALZAO (USA)
  • RESTIA par MONTJEU (IRE)
  • SAGE MELODY par SAGEBURG (IRE)
  • SAISHU (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SANABAA par ANABAA (USA)
  • SHERINGA par OASIS DREAM (GB)
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA)
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SWEETY DREAM par DREAM AHEAD (USA)
  • SWORN MUM (GER) par SAMUM (GER)
  • TARSIA (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • TAURANGA par GOLD AWAY (IRE)
  • TCHOUKTCHOUKNOUGAT par HURRICANE RUN (IRE)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • USHUAIA QUATZ par JOHANN QUATZ
  • VASY BERANGERE par INDIAN ROCKET (GB)
  • VEFA par SIYOUNI
  • VEREVA (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • VINNITSA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • VIRGINIE par SILVER FROST (IRE)
  • VIVEMENT DIMANCHE (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • WIRE (USA) par ROCK HARD TEN (USA)
  • ZINDZISWA (USA) par SMART STRIKE (CAN)

2017

monte
2017

juments
saillies
132

naissances
déclarées
71

Naissances
  • ALIX PRETTY par LE FOU (IRE) : VENTS CONTRAIRES (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ALZUBRA (GB) par DANSILI (GB) : ALULA BOREALIS (F18 PS)
  • AMORINE (IRE) par MONTJEU (IRE) : AMOURDARGENT (F18 PS)
  • APPLE CHICHA par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F18 PS) - S.a.s. Ecurie Celtica
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE) : AFFICIONAD (M18 PS) - Gestut Hachtsee
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (M18 PS)
  • BLUE MOOD (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F18 PS)
  • BUSINESS CLASS par AUSSIE RULES (USA) : N. (F18 PS) - Francis Teboul
  • BUSINESS LAWYER (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : DON'T CRY BABY (F18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • CLARA LUNA (IRE) par MUHTATHIR (GB) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • CORYPHEE (IRE) par MANDURO (GER) : N. (M18 PS)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER) : KENZAK (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DEITEE par SHAKESPEAREAN (IRE) : DIANE (F18 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • DIME DANCER (IRE) par AZAMOUR (IRE) : SLOW DANCE (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • EASY SUNDAE (IRE) par DIABLENEYEV (USA) : N. (M18 PS) - Charles Barel
  • ELLA DIVA par HELIOSTATIC (IRE) : KENNELLA (F18 PS) - G.a.e.c. Campos
  • EZIDA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F18 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • FUSEE FRANCAISE par ANABAA (USA) : N. (M18 PS) - Stephan Hillou Lespes
  • GRACIE HART (GB) par SAKHEE'S SECRET (GB) : MOVIE STAR (F18 PS) - Jackie Penny
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE) : KENDRA BAY (F18 PS) - Gabrielle Siegl
  • HARMONIQUE (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (M18 PS) - E.u.r.l. Ecurie De La Boetie
  • HOLY EMOTION par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : HILLARANTE (F18 PS) - Jean-Claude Seroul
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : LOVERA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • IFFRAJA (IRE) par IFFRAAJ (GB) : N. (M18 PS) - Thierry De La Heronniere
  • IRRATIONNELLE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA) : VADYLLE (F18 PS) - Roger Laffitte
  • IZALIA par IRON MASK (USA) : KENZAL (M18 PS) - Jean-Claude Seroul
  • IZALINE par ORPEN (USA) : N. (F18 PS) - Denis Lemarie
  • JEU DE PLUME (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (F18 PS) - Eric Puerari
  • JUST LITTLE par GRAND SLAM (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Oceanic Bloodstock
  • L'ETOILE LA LUNE (IRE) par GROOM DANCER (USA) : N. (F18 PS) - Bernard Becquart
  • LADY'S SECRET (IRE) par ALZAO (USA) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • LUCRETIA (GER) par SABIANGO (GER) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MACINA (IRE) par PLATINI (GER) : N. (F18 PS) - Gestut Romerhof
  • MAKE UP par GENTLEWAVE (IRE) : N. (F18 PS) - Gestut Romerhof
  • MASTERINA par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Grand Lys
  • MORICANDOR (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (M18 PS) - Haras De Moricand
  • MYTHICAL BORDER (USA) par JOHANNESBURG (USA) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche Haras De Gratte Panche
  • NEW RIVER (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M18 PS) - The New River Partnership
  • NIMPHEAS (USA) par SMART STRIKE (CAN) : N. (F18 PS) - Succession Mme La Marquise De Moratalla
  • NITZA par INDYGO SHINER (USA) : KEN BESEDER (M18 PS) - Roland Halfon
  • NOUVELLE NOBLESSE (GER) par SINGSPIEL (IRE) : NOBLE VITA (F18 PS) - Sauren Eckhard
  • NOVA ZARGA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (M18 PS) - G.a.e.c. Campos
  • NUIT D'ETE (GER) par DASHING BLADE (GB) : N. (M18 PS) - Haras De Moricand
  • ONE CLEVER CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : N. (F18 PS)
  • ONYX par ORPEN (USA) : ONYXA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAGERA par GENTLEWAVE (IRE) : PAGES (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PANJA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (F18 PS) - Rashit Shaykhutdinov
  • PEARLY SHELLS (GB) par EFISIO (GB) : N. (M18 PS)
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE) : ROSEDARGENT (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : PONTDOR (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PRINCESSE NOIRE (GER) par DIAMOND GREEN : KENESSA (F18 PS) - Sylviane Jeffroy
  • QUEEN OF FIRE (GB) par DR FONG (USA) : N. (F18 PS) - Joachim Erhardt
  • RAMPOLDINA (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M18 PS) - Hugues Rousseau
  • RESTIA par MONTJEU (IRE) : KRISHNADARGENT (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : SUNNERY (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • STEEL WOMAN (IRE) par ANABAA (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • STORMYRA par STORMY RIVER : LOSANGE (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SWELTERING par ZAMBEZI SUN (GB) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • TAKE TO WIN par SUNDAY BREAK (JPN) : KEN (M18 PS) - S.a.s. Ecurie Celtica
  • TCHOUKTCHOUKNOUGAT par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • THE JOSTLER (GB) par DANSILI (GB) : N. (F18 PS) - Jean-Michel Queron
  • TIME PRESSURE (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M18 PS) - Rashit Shaykhutdinov
  • TOUNGI (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : DAR TOUNGI (M18 PS) - Jean-Claude Seroul
  • USHUAIA QUATZ par JOHANN QUATZ : QUARTZDARGENT (M18 PS) - Olivier Quiniou
  • VERBA par ANABAA (USA) : N. (F18 PS) - Valentin Bukhtoyarov
  • VERBA STARS par SEA THE STARS (IRE) : N. (F18 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB) : N. (F18 PS)
  • VIC MENANTIE par HOLD THAT TIGER (USA) : N. (M18 PS) - Vincent Corp
  • WHIPSAW CITY par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M18 PS)
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : OXAARUS (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZARDAKA (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (F18 PS) - San Paolo Agri Stud Srl
Saillies
  • AALIYAH (GER) par ANABAA (USA)
  • AAMAAL (GER) par MAMOOL (IRE)
  • ADJIRA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • ALYSSANDRE (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • APPERELLA (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • BAIA CHOPE par DEPORTIVO (GB)
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA)
  • BLAST FURNACE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • BRENDA NELSON (GER) par MOUNT NELSON (GB)
  • CARDING (USA) par STREET CRY (IRE)
  • CAT'S EYE WITNESS (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • CHARMEUSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • CHERRIYA par MONTJEU (IRE)
  • CHICAGO MAY par NUMEROUS (USA)
  • DANZIGAWAY (USA) par DANEHILL (USA)
  • DIANABA par DIKTAT (GB)
  • DIVINE TOUCH (GB) par KHELEYF (USA)
  • DUBAI (IRE) par GALILEO (IRE)
  • FANNY par PANIS (USA)
  • HEIGHT OF SUMMER (IRE) par ALHAARTH (IRE)
  • HUNGRY HEART (IRE) par HAWK WING (USA)
  • KORBA par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • L'ADDITION (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • LA ATOMICA par SILENT TIMES (IRE)
  • LA HOUSSAY par LE HAVRE (IRE)
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LASHYN (USA) par MR. GREELEY (USA)
  • LET'S DANCE (GER) par SAMUM (GER)
  • LINEA (GB) par KING'S BEST (USA)
  • LUMIERE DU SOIR par ANABAA (USA)
  • LUMIERE ROUGE par INDIAN RIDGE (IRE)
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA)
  • MATORIO par ORATORIO (IRE)
  • MAZAYA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • MID MON LADY (IRE) par DANETIME (IRE)
  • MOUNTAIN ROSE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • NANOUK (IRE) par NOMBRE PREMIER (GB)
  • NESSAYA (GER) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB)
  • NOBLE PLEA (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • NOSTALGIQUE (IRE) par LEMON DROP KID (USA)
  • NOUR'SPIRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • OH BEAUTIFUL (GB) par GALILEO (IRE)
  • OXANUEVA par COUNTRY REEL (USA)
  • PEARLY AVENUE (GB) par ANABAA (USA)
  • PENNEGALE (IRE) par PENNEKAMP (USA)
  • PYOUNI par SIYOUNI
  • QATARI PERFECTION (GB) par DUBAWI (IRE)
  • QUEEN MARGHERITA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • RAJARATNA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA)
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA)
  • SLIPPERS BEST (GB) par MOUNT NELSON (GB)
  • TAKE THE HINT (GB) par MONTJEU (IRE)
  • TOUMAR (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • TROIS LUNES par MANDURO (GER)
  • VINNITSA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • WHISPER TO DREAM (USA) par GONE WEST (USA)
  • XAARIENNE (GB) par XAAR (GB)
  • ZANET par ENRIQUE (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
130

naissances
déclarées
66

Naissances
  • AGATHE RARE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M17 PS)
  • ALL IN ORDER (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB) : KENMARCEAU (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • AYLIN par GOLD AWAY (IRE) : PIE O MY (F17 PS) - Jan Olsen
  • BAIA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : BOKEN (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BALLE DE MATCH (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F17 PS) - Gerard Ferron
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA) : QUEENHOPE (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (M17 PS)
  • BRIGHT PEARL par PIVOTAL (GB) : N. (M17 PS)
  • CHERRIYA par MONTJEU (IRE) : SARRIYA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB) : SISKADAM (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DANISH DELIGHT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F17 PS)
  • DEMOISELLE (IRE) par DALAKHANI (IRE) : DANAE JODE (F17 PS) - Pierre Joyaux
  • DIME DANCER (IRE) par AZAMOUR (IRE) : KENZYDANCER (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DOURADA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F17 PS)
  • DUBAI (IRE) par GALILEO (IRE) : PERSIAN (M17 PS)
  • DYNAMITE par DYNAFORMER (USA) : N. (M17 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • EZDEHAR (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F17 PS) - Stables Of King Abdullah And Sons
  • GLITTERING STAR par LOMITAS (GB) : BRAVO ALAIN (M17 PS) - Jean-Claude Seroul
  • GRADARA (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • HIGH STORY par ZANZIBARI (USA) : N. (M17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • HOSTAIRE par ASTAIR : BELLA D'ARGENT (F17 PS) - Jean-Pierre Vincent
  • HUNTER FORWARD (AUS) par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS) - Michael Watt
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : KENLOVA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ISMENE (ITY) par POUNCED (USA) : COLONNELLA (F17 PS)
  • IZALINE par ORPEN (USA) : LINE D'ARGENT (F17 PS) - Denis Lemarie
  • JEU DE PLUME (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - Eric Puerari
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB) : KENDISS (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KITTEN'S LADY (USA) par KITTEN'S JOY (USA) : N. (M17 PS) - Mab Bloodstock Ltd
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE) : KENLANA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LIBERTY ISLAND par STATUE OF LIBERTY (USA) : KELYDOR (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : STONIA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LOVE OVER GOLD par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M17 PS) - Hugues Rousseau
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA) : MAKENO (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAYA DUSHKA (IRE) par DANSILI (GB) : N. (M17 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • MONAVA par EL PRADO (IRE) : N. (F17 PS) - Aylesfield Farms Stud Ltd
  • MORICANDOR (IRE) par KING'S BEST (USA) : PLUSDARGENT (F17 PS) - Haras De Moricand
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIAN DUKE (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA) : NORWEGIAN SIR (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NOW FOREVER (GER) par TIGER HILL (IRE) : N. (M17 PS) - Winfried Englebrecht Bresges
  • NUIT D'ETE (GER) par DASHING BLADE (GB) : NUIT DE LA CHANCE (F17 PS) - Haras De Moricand
  • NUMERIEUS par NUMEROUS (USA) : N. (F17 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • OH BEAUTIFUL (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS) - George Strawbridge
  • ONYX par ORPEN (USA) : KENYX (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAGERA par GENTLEWAVE (IRE) : KENGERA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAM PAM par KING'S BEST (USA) : N. (F17 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PLEBEYA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F17 PS) - Liam Norris
  • POLISSONNE par TAGULA (IRE) : N. (M17 PS) - Philippe Joncoux
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : BAKENA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PRECIOUS PROMISE par KANDAHAR RUN (GB) : N. (M17 PS) - Roberto Cocheteux Tierno
  • RACY RULES (IRE) par AUSSIE RULES (USA) : MISSCONILAVAINE (F17 PS) - Herve Delaunay
  • RESTIA par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ROCHE AMBEAU par CHICHICASTENANGO : N. (F17 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • RULER OF MY HEART (IRE) par GREEN TUNE (USA) : KENRULER (M17 PS) - Jean-Claude Seroul
  • SABADORA par ANABAA (USA) : SABANO (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : SHOW KENA (F17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SPLENDIDO par SLICKLY : LE REVIVRE (M17 PS) - Jean-Claude Seroul
  • STARLIT SKY (GB) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - Shoreham Stud
  • STORMYRA par STORMY RIVER : N. (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SWEDISH DANCER (IRE) par TEOFILO (IRE) : SCARLET DANCER (F17 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • THREE OWLS (IRE) par WARNING (GB) : N. (F17 PS) - Anita Wigan
  • TROIS LUNES par MANDURO (GER) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • VERNISSAGE (IRE) par LANDO (GER) : KENVERNA (F17 PS) - E.a.r.l. Du Bois Hue
  • WHIPSAW CITY par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M17 PS)
  • XAARIENNE (GB) par XAAR (GB) : XAARIS (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : XAAROS (M17 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
Saillies
  • ALLANNAH ABU (GB) par DUBAWI (IRE)
  • ALPINE SPIRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ALYSSANDRE (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • ANNA WI'YAAK (JPN) par DUBAI MILLENNIUM (GB)
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB)
  • BESALAH (KSA) par DYNEVER (USA)
  • BLUSHING BEAUTY (GB) par YOUMZAIN (IRE)
  • CHAMPION PLACE (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • CHUTNEY (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • CRYSTAL FIRE par GREEN TUNE (USA)
  • DIBA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • DIGITALIA (MOR) par DIGITAL BLUES (USA)
  • EL CUERPO E L'ALMA (USA) par HARLAN'S HOLIDAY (USA)
  • ELENYA (IRE) par LAWMAN
  • ELEONA (GER) par AREION (GER)
  • FONTAINE MARGOT par BALLINGARRY (IRE)
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA)
  • GRENADIA (USA) par THUNDER GULCH (USA)
  • HUNZA DANCER (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • IDEECHIC par CHICHICASTENANGO
  • ILHABELA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • LUNAA par ANABAA (USA)
  • MAID TO BELIEVE (GB) par GALILEO (IRE)
  • MAKE UP par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARABA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MONEY TIME (IRE) par ARCH (USA)
  • MORNING DUST (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MOTS CROISES (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • NAMONA (IRE) par HALLING (USA)
  • NERA ZILZAL (IRE) par ZILZAL (USA)
  • PALMETTE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PEARLY AVENUE (GB) par ANABAA (USA)
  • POMONIA par ANABAA (USA)
  • PORCINI (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • PRADARA par AUSSIE RULES (USA)
  • PREMIERE DANSEUSE (GB) par GOLD AWAY (IRE)
  • PROCESSIONAL (USA) par AUTHORIZED (IRE)
  • REALLY LOVELY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • REEMAS par ANABAA (USA)
  • REZA DES AIGLES par CHELSEA MANOR (GB)
  • SAVE ME THE WALTZ par HALLING (USA)
  • SHAMAH (GB) par UNFUWAIN (USA)
  • SIDERANTE par SIYOUNI
  • SIGNORELLA (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SILVER TOUCH (IRE) par DANSILI (GB)
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA)
  • SOLAIA (USA) par MISWAKI (USA)
  • SOLDERA (USA) par POLISH NUMBERS (USA)
  • SPIRIT OF QUEEN par GALILEO (IRE)
  • SUB ROSE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TALON BLEU par ANABAA BLUE (GB)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • TOUNSI par SENDAWAR (IRE)
  • TOUTE FAMILLE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • VAILLANTE (IRE) par ZILZAL (USA)
  • VELVET REVOLVER (IRE) par MUJAHID (USA)
  • VEZINA par BERING (GB)
  • VICTORINNA par GENTLEWAVE (IRE)
  • WALAYTA (GER) par OASIS DREAM (GB)
  • WEST OF VENUS (USA) par STREET CRY (IRE)
  • ZAMFARA (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • ZAYANIDA (IRE) par KING'S BEST (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
167

naissances
déclarées
91

Naissances
  • AIRLINE (USA) par WOODMAN (USA) : N. (F16 PS)
  • AKSIL par SPIRIT ONE : ANGE BRILLANT (M16 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • ALMAHROOSA par GREEN TUNE (USA) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • ANJELLA (GER) par MONSUN (GER) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • ANTALIA par INDIAN ROCKET (GB) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • APPERELLA (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : N. (F16 PS) - Moussa Mbacke
  • AVOLA par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS)
  • BAIA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : KENBAIO (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BARGOUZINE (USA) par STRAVINSKY (USA) : N. (F16 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • BARZAS RIVER (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (M16 PS) - Valentin Bukhtoyarov
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA) : KENZOHOPE (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BELLE DE FRANCE par MUHTATHIR (GB) : ANGE D'ARGENT (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (F16 PS) - Teruya Yoshida
  • BRIGHT PEARL par PIVOTAL (GB) : N. (F16 PS) - Teruya Yoshida
  • CALASETTA (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS) - E.u.r.l. Ecurie La Boetie
  • CASSIARA (GB) par DIKTAT (GB) : TEMPETE DARGENT (F16 PS)
  • CELESTEEN (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (M16 PS)
  • CHEAP THRILLS (GB) par BERTOLINI (USA) : N. (F16 PS) - Stratford Place Stud
  • CHERRIYA par MONTJEU (IRE) : KENRIYANA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB) : DAMKENA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAME DU FLOC (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M16 PS) - Sarah Dupray
  • DESCA (GER) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (M16 PS) - Stiftung Gestut Fahrhof
  • DIME DANCER (IRE) par AZAMOUR (IRE) : KENDANCER (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DREAM FOR LIFE par OASIS DREAM (GB) : FLEUR DES DUNES (F16 PS) - Pierre Cornou
  • FEVER FEVER (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • FUNNY LINE par EMPEROR JONES (USA) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • HAPPY FAMILIES (GB) par SINGSPIEL (IRE) : N. (F16 PS) - Nunez Troyano Alfonso Tomas
  • HAPPY WAY par KINGSALSA (USA) : N. (M16 PS) - Karine Dubois
  • HERE SHE COMES par TAKE RISKS : N. (M16 PS) - Jo Trading Aps
  • HUNTER FORWARD (AUS) par GALILEO (IRE) : N. (M16 PS) - Michael Watt
  • I STAND CORRECTED (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • ITRI par AGNES KAMIKAZE (JPN) : LE BOIS D'ARGENT (M16 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : KENCOLOUR (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JAILAMIGRAINE (IRE) par KING CHARLEMAGNE (USA) : MIGRAINE (F16 PS) - Jean-Claude Seroul
  • JUSOOR (USA) par EL PRADO (IRE) : N. (M16 PS) - Nunez Troyano Alfonso Tomas
  • KATELYNS KISS (USA) par RAHY (USA) : N. (M16 PS) - Select Bloodstock
  • KEY FIGURE (GB) par BEAT HOLLOW (GB) : N. (F16 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • KYRIA (GB) par GRAND LODGE (USA) : N. (M16 PS) - Jose Ignacio Olave Beascoechea
  • LA JOIE par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS)
  • LADY OF INTRIGUE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M16 PS) - Merry Fox Stud Ltd
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE) : KENAVA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LAUSANNE (IRE) par LAWMAN : N. (M16 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : STONEBAY (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LORICA (IRE) par BLUEBIRD (USA) : N. (F16 PS) - Mmm Stable Fr
  • LUNABA par ANABAA (USA) : N. (M16 PS)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB) : WANITA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : BOBYDARGENT (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MEANDRA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (M16 PS)
  • MIDNIGHT MIRACLE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M16 PS)
  • MORANDA par INDIAN ROCKET (GB) : N. (M16 PS) - Herve Viallon
  • MORE THAN FAMOUS par MORE THAN READY (USA) : N. (M16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MORNING DUST (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • NANTY (IRE) par NASHWAN (USA) : N. (M16 PS) - Derek Clee
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIAN KING (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PARISIAN PRINCESS (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (M16 PS) - Craig Mather
  • PETITE NOBLESSE par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Stud Rdi
  • PIANA par DOYEN (IRE) : OEUVRE D'ARTHU (M16 PS) - Jean-Francois Vignion
  • PINK ANEMONE (GB) par DANSILI (GB) : N. (F16 PS) - William Mac Alpin
  • PIONEER GIRL (IRE) par ANABAA (USA) : PERSONA (F16 PS) - All Along Llc
  • PIROGUE BLEUE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F16 PS)
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : KENWINA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE DI LEGNO par SINNDAR (IRE) : N. (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • POUSSETTE par GREEN DESERT (USA) : KENPOUS (M16 PS) - Jean-Claude Seroul
  • PRINCESS LIU (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • READYSTEADYGO (GB) par EQUIANO : REAL MASTER (M16 PS) - Herald Bloodstock Ltd
  • RED BEGONIA (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • REGLISSE (IRE) par VERGLAS (IRE) : N. (F16 PS) - Jiri Charvat
  • RESTIA par MONTJEU (IRE) : TIANADARGENT (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • RHYTHM QUEEN (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • ROSE DU ROI (IRE) par ROYAL ACADEMY (USA) : KENZOKI (M16 PS) - S.a.r.l. Angeville Racing Club
  • SABADORA par ANABAA (USA) : SAKENA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SENSA par PIVOTAL (GB) : N. (F16 PS) - Eric Puerari
  • SERANDINE (IRE) par HERNANDO : N. (M16 PS)
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : SHOWANA (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA) : SKAZINO (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SUGAR LOVE (GER) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F16 PS) - Valentin Bukhtoyarov
  • SUPER HANTEM (IRE) par ROYAL ANTHEM (USA) : N. (M16 PS) - Fratini Allevamento E Corse
  • TADORNE par INCHINOR (GB) : N. (M16 PS) - S.c. Famille Rothschild
  • TAZMIYNA par ALHAARTH (IRE) : TAZKENTOP (M16 PS) - Frederic Aimez
  • TOUNSI par SENDAWAR (IRE) : A COURT D'ARGENT (F16 PS) - Jean-Claude Seroul
  • TOURTOUR par GOLD AWAY (IRE) : TOUDARGENT (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • TRES AMERICANQUEEN par AMERICAN POST (GB) : QUEEN MORNY (F16 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • VERNISSAGE (IRE) par LANDO (GER) : VERKANDE (F16 PS) - E.a.r.l. Du Bois Hue
  • VERONE (USA) par DIXIE UNION (USA) : VERONESI (M16 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • VEZINA par BERING (GB) : N. (M16 PS) - Bjorn Nielsen
  • WEST OF SATURN (USA) par GONE WEST (USA) : N. (M16 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • XAARIENNE (GB) par XAAR (GB) : KENRIO (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • YDILLIQUE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : METALO (M16 PS)
  • YES I DO par KINGSALSA (USA) : YES DARGENT (F16 PS) - Brigitte Chartier Lemoine
  • ZAMFARA (GB) par AZAMOUR (IRE) : KENFARO (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZEWARA (IRE) par ALHAARTH (IRE) : N. (F16 PS) - Hubert Mazeaud
Saillies
  • A P EASY (USA) par A P INDY (USA)
  • AFFOLANTE (USA) par WHYWHYWHY (USA)
  • ALACRITE par DR FONG (USA)
  • AMELIORATE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ARROW OF DESIRE (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • AXIONIKI (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • BOUFFEYLIGHT par SEVRES ROSE (IRE)
  • CHAUDREE (GB) par DANSILI (GB)
  • CITY OF LIGHT (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • CLARA LUNA (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • COLONY BAND (USA) par DIXIELAND BAND (USA)
  • COULD YOU BE LOVED (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • CRUEL SEA (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • DANCE IN THE PARK par WALK IN THE PARK (IRE)
  • DELIGHTFUL DAY (GER) par SINNDAR (IRE)
  • DIANABA par DIKTAT (GB)
  • DO YOUR BIT par MOTIVATOR (GB)
  • ELA ATHENA (GB) par EZZOUD (IRE)
  • ENVOUTEMENT par VETTORI (IRE)
  • FANCY GREEN par MUHTATHIR (GB)
  • FANTANELLA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • FROM THIS DAY ON (USA) par EL PRADO (IRE)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE)
  • GAGARINA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GODDESS OF LOVE (GB) par GALILEO (IRE)
  • HAPPY FAMILIES (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • HIDEAWAY par CAPE CROSS (IRE)
  • HUNGRY HEART (IRE) par HAWK WING (USA)
  • HURBLING (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • JUSOOR (USA) par EL PRADO (IRE)
  • LA CIBELES par CARDOUN
  • LAKE PALACE (GB) par NAYEF (USA)
  • LETTHEMUSICTAKEUS (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LIBERTY ISLAND par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • MADURA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB)
  • MAKE UP par GENTLEWAVE (IRE)
  • MAKISARDE par XAAR (GB)
  • MARDIE GRAS (GB) par GALILEO (IRE)
  • MARELLA (GB) par DESERT PRINCE (IRE)
  • MELOVIA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • MENANDORE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MISAN (GB) par MARJU (IRE)
  • MISS AMERICA par SPINNING WORLD (USA)
  • MORANT BAY (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • MOUNTAIN ROSE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB)
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA)
  • ONE RIVER par STORMY RIVER
  • PARK ACCLAIM (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • PAVLOVNA par SINGSPIEL (IRE)
  • PEACE AND LOVE par HIGHEST HONOR
  • PETITS POTINS (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • PIRITA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • PONTE BROLLA par HIGHEST HONOR
  • PURPLE PEARL (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • RAJARATNA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • RULER OF MY HEART (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • SABASHA par XAAR (GB)
  • SAGACIOUS (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • SALORINA (USA) par A P INDY (USA)
  • SHOMOUKH (USA) par UNBRIDLED'S SONG (USA)
  • SIGN OF LIFE (GB) par HAAFHD (GB)
  • SOLANDIA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • SOMETHING STRANGE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • SUPER NANA par ANABAA (USA)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • TOO MARVELOUS par DANSILI (GB)
  • TORNADEA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • VADLAWYSA (IRE) par ALWAYS FAIR (USA)
  • VIEUX MAISONS (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • VITAL BODY par GOLD AWAY (IRE)
  • WATER FEATURE (GB) par DANSILI (GB)
  • WINGS OF GLORY (GER) par MONSUN (GER)
  • ZARUSOBA (USA) par ZAMINDAR (USA)
  • ZAVAALA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)

2014

monte
2014

juments
saillies
175

naissances
déclarées
99

Naissances
  • ABEILLE (IRE) par ALHAARTH (IRE) : MAYA (F15 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • ALL IS VANITY par GOLD AWAY (IRE) : N. (F15 PS) - Isabelle Corbani
  • AMOA (USA) par GHOSTZAPPER (USA) : N. (M15 PS) - Remi Boucret
  • ARRIVEE par ANABAA (USA) : FARRIWA (F15 PS) - E.a.r.l. Du Bois Hue
  • ASPEN DARLIN (IRE) par INDIAN HAVEN (GB) : N. (F15 PS)
  • ASQUE (GB) par DANSILI (GB) : N. (M15 PS) - J.o. Trading Aps
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB) : VILLA MARCEAU (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • AVIANE (GER) par WINGED LOVE (IRE) : N. (M15 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • BAMBARA (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : BASILLUS (M15 PS) - Rashit Shaykhutdinov
  • BECCAMON (IRE) par MONTJEU (IRE) : BEKENDAR (F15 PS) - Azienda Agricola Antezzate
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB) : KENBAY (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA) : KENOHOPE (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (F15 PS) - Teruya Yoshida
  • BIZIBOUZOU (IRE) par MONTJEU (IRE) : TAMBOTI (F15 PS) - Jean-Pierre Bervoets
  • BLUE BLUE SEA (GB) par GALILEO (IRE) : FLAMINIA (F15 PS)
  • BRIGHT PEARL par PIVOTAL (GB) : N. (M15 PS) - Teruya Yoshida
  • BUGIE D'AMORE (GB) par RAIL LINK (GB) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • BYE BYE FUJI (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F15 PS) - Roger Baudouin
  • CANALSIDE (GB) par NAYEF (USA) : CAMARET (M15 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • CANDINIE (USA) par BERNARDINI (USA) : CANDIE (F15 PS)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA) : CLOUD DANCER (M15 PS)
  • CELEBRE FRAGANCE par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F15 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • CHARMEUSE (IRE) par MONTJEU (IRE) : LA JOCONDE (F15 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • CHERRIYA par MONTJEU (IRE) : CHESHMEH (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • CINDERS' PRIZE (GB) par SINNDAR (IRE) : HOT MONEY (F15 PS) - Jeffrey-Colin Smith
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA) : CATCH THE TIDE (F15 PS) - Peter Spiller
  • CORNICHE par MANDURO (GER) : N. (M15 PS) - Stowell Hill Partners
  • CREAMCAKE (USA) par MR. GREELEY (USA) : MADE IN NORMANDY (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE) : DALAWYNA (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB) : METAL PRECIOUS (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DULCE DE LECHE par VICTORY NOTE (USA) : N. (F15 PS) - Gerard Samain
  • DYLAN PHILLY par DYLAN THOMAS (IRE) : FAST TO THE LINE (M15 PS) - Gold And Blue Ltd
  • EBONY ROSE par POLISH PRECEDENT (USA) : N. (F15 PS) - E.u.r.l. Ste D'entrainement Tarrou Sandrine
  • ENCORE MERCI (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : ELENI (F15 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • EPHIGENIE (IRE) par GROOM DANCER (USA) : N. (M15 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • FASCINATING HILL par DANEHILL (USA) : N. (M15 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : VEKADARGENT (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FUNNY LINE par EMPEROR JONES (USA) : FUNAMBULE (M15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • GARMERITA par POLIGLOTE (GB) : GARMARGO (F15 PS)
  • GINOSTRA (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F15 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • GRIZEL (GB) par LION CAVERN (USA) : N. (F15 PS) - Christopher Mchale
  • HELIOCENTRIC par GALILEO (IRE) : THE BILES (M15 PS)
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : KENJADO (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KHELWA par TRADITIONALLY (USA) : N. (F15 PS) - Baileys Horse Feeds
  • L'ETOILE DE MOSCOU (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F15 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • L'EXPLORATRICE par TREMPOLINO (USA) : HER HIM (M15 PS) - Noel Lemaire
  • LA JOIE par MONTJEU (IRE) : LERITIER (H15 PS)
  • LADY ASCOT (IRE) par EXCELLENT ART (GB) : N. (F15 PS) - Aliette Forien
  • LADY CHIC (USA) par SKY MESA (USA) : SILVER GIRL (F15 PS) - Scuderia Aleali Srl
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE) : KENLANO (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : BAYSTONE (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LUNAA par ANABAA (USA) : LUKEN (M15 PS) - Jean-Claude Seroul
  • LUNE ROUGE (IRE) par UNFUWAIN (USA) : KENDAR ROUGE (F15 PS) - Aliette Forien
  • MAFASINA (USA) par ORIENTATE (USA) : N. (M15 PS) - Haras Du Mont Dit Mont
  • MAKE UP par GENTLEWAVE (IRE) : BLUSH UP (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MARIA GABRIELLA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : MUTUELLE (F15 PS) - Jean-Claude Seroul
  • MARIE DE BLOIS (IRE) par BARATHEA (IRE) : ARRETEZ LA MUSIQUE (M15 PS) - Philip Mahler
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB) : BATWAN (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : GIOVANNI ACUTO (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAYBEWAVE par GENTLEWAVE (IRE) : N. (M15 PS) - Jacques Cypres
  • MILWAUKEE par DESERT KING (IRE) : BILLY BOB (M15 PS) - Thierry De La Heronniere
  • MONAVA par EL PRADO (IRE) : MONARGENT (M15 PS) - Nigel Elwes
  • NEPALI PRINCESS (IRE) par MR. GREELEY (USA) : N. (F15 PS) - East Bloodstock Ltd
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB) : KENALOVE (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIAN LORD (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA) : NORWEGIAN MILADY (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NOSTALTIR par MUHTATHIR (GB) : NOSDARGENT (M15 PS)
  • PARK ACCLAIM (IRE) par CLODOVIL (IRE) : N. (M15 PS) - Chasemore Farm
  • PEINTURE D'OR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : MAGNO (M15 PS) - Ildefonso Leon Sotelo Garcia
  • PERSIAN BELLE (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (F15 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PIONEER GIRL (IRE) par ANABAA (USA) : PARINDA (F15 PS) - All Along Llc
  • QUEEN OF FIRE (GB) par DR FONG (USA) : N. (M15 PS) - Joachim Erhardt
  • QUEEN'S CONQUER (GB) par KING'S BEST (USA) : QUEEN'S SARGENT (M15 PS) - Pierre Paul Richou
  • RAISONABLE (USA) par EL PRADO (IRE) : N. (M15 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • RAMORA (USA) par MONSUN (GER) : ROKSANEH (F15 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • RESTIA par MONTJEU (IRE) : TIADARGENT (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • REVERIE SOLITAIRE (IRE) par NASHWAN (USA) : ROYAL AGENT (M15 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • ROSE THE ONE par MESHAHEER (USA) : ROSE ARGENT (F15 PS) - Yves Borotra
  • RUE DE LA VICTOIRE par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (F15 PS)
  • SENTIMENTAL UNION (USA) par DIXIE UNION (USA) : N. (M15 PS) - Stiftung Gestut Fahrhof
  • SERALIA (GB) par ROYAL ACADEMY (USA) : N. (M15 PS)
  • SERPINA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : N. (F15 PS) - Khaled Fourati
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : KENSHOW (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SINNDERELLE par SINNDAR (IRE) : SIGNE D'ARGENT (M15 PS) - Myriam Bollack Badel
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA) : SKALLETI (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SKY HIGH FLYER (GB) par ANABAA (USA) : N. (M15 PS) - Moussa Mbacke
  • SO GOOD (IRE) par GALILEO (IRE) : BELLE LUCIE (F15 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • STOP LODGE (GER) par GRAND LODGE (USA) : N. (M15 PS) - Marc Bridoux
  • SUNDANCER (GB) par HERNANDO : SAI KUNG (M15 PS) - Succ Zakaria Hakam
  • THREE OWLS (IRE) par WARNING (GB) : OYKEL (F15 PS) - Anita Wigan
  • TISHKARA par XAAR (GB) : TISHKA (F15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TRES AMERICANQUEEN par AMERICAN POST (GB) : QUEENS ROCK (M15 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • UKRAINE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F15 PS) - Baileys Horse Feeds
  • VENGA VENGA (IRE) par MONTJEU (IRE) : STREAMING (M15 PS) - Gerard Rollain
  • WAKY LOVE (GER) par ROYAL DRAGON (USA) : WAKI (F15 PS) - Jean-Claude Seroul
  • XANADU BLISS par XAAR (GB) : XAGERE (F15 PS) - Haras D'ecouves
  • ZAAFRAN par MEDECIS (GB) : N. (F15 PS) - Scuderia Catalane
  • ZAMFARA (GB) par AZAMOUR (IRE) : ZANFARO (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZOUBROVKA (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : N. (M15 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
Saillies
  • ACHROME (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • AIRLINE (USA) par WOODMAN (USA)
  • ALL IN ORDER (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • ALMILEA (GER) par GALILEO (IRE)
  • ALWAYS TAFF (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • ALYSSANDRE (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • ANGIE ERIA par GALILEO (IRE)
  • AQUARELLE RARE (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • AQUARELLISTE par DANEHILL (USA)
  • BRIGHT MOON (USA) par ALYSHEBA (USA)
  • CASTILLY (GB) par INCHINOR (GB)
  • COLCA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • COMPULSIVE QUALITY (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • COOL AND COMPOSED (USA) par BUDDHA (USA)
  • DAISY FAY par DUBAWI (IRE)
  • DARAKIYLA (IRE) par LAST TYCOON (IRE)
  • EBATANA (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • EL CUERPO E L'ALMA (USA) par HARLAN'S HOLIDAY (USA)
  • ELA ATHENA (GB) par EZZOUD (IRE)
  • ELSA T (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • FULL SNOW MOON (USA) par VINDICATION (USA)
  • GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET (GB)
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB)
  • GUARDED (GB) par EAGLE EYED (USA)
  • HIGH SURF (USA) par STORM CAT (USA)
  • ISABELLA GLYN (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • KAHLUA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • KARASTA (IRE) par LAKE CONISTON (IRE)
  • KARSABRUNI par SPEEDMASTER (GER)
  • LA CIBELES par CARDOUN
  • LA TEMPERANTE (IRE) par NAAQOOS (GB)
  • LADY DOCKER (IRE) par DOCKSIDER (USA)
  • LADY OF INTRIGUE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LADY'S SECRET (IRE) par ALZAO (USA)
  • LAST BORN par MONSUN (GER)
  • LINA DROP par TREMPOLINO (USA)
  • LYKEA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • MAGGI FONG (GB) par DR FONG (USA)
  • MAIN SPRING (GB) par PIVOTAL (GB)
  • MARITAL BLISS par DOUBLE BED
  • MATERIALISTE (IRE) par ZAFONIC (USA)
  • MISS ELENA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MONT BLANC (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • MOORE'S MELODY (IRE) par MARJU (IRE)
  • MYSTIC SPIRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • NOT FOR SALE (GER) par MONSUN (GER)
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB)
  • ORIKAWA par GOLD AWAY (IRE)
  • OUI DIRE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PARLE MOI (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • PEACHMELBA (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • PEARLY SHELLS (GB) par EFISIO (GB)
  • PENNY'S GIFT (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • PINK TOPAZ (USA) par TIZNOW (USA)
  • PONTE VESPUCCI par ANABAA (USA)
  • PUTOIS PEACE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • QUEEN BUBBLE (IRE) par LAYMAN (USA)
  • REGINA MUNDI (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • RUSSIAN LOVE (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • SAPHILA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • SHAMIYRA par MEDICEAN (GB)
  • SLAP SHOT (IRE) par LYCIUS (USA)
  • SNAKESTONE (GB) par SAKHEE (USA)
  • SOFT LIPS (GB) par RAHY (USA)
  • SOLAIA (USA) par MISWAKI (USA)
  • SUB ROSE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TARTESSIAN (IRE) par LAWMAN
  • VADLAWYSA (IRE) par ALWAYS FAIR (USA)
  • VELVET REVOLVER (IRE) par MUJAHID (USA)
  • VERMENTINA (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • VIGEE LE BRUN (USA) par PULPIT (USA)
  • WATER FOUNTAIN (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • XAARIENNE (GB) par XAAR (GB)
  • YES I DO par KINGSALSA (USA)
  • ZANET par ENRIQUE (GB)
  • ZARUSOBA (USA) par ZAMINDAR (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
180

naissances
déclarées
110

Naissances
  • ACROSS (ARG) par ROY (USA) : KENACROSS (M14 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • AGENDA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M14 PS) - Takashi Watanabe
  • AILETTE (GB) par SECOND SET (IRE) : IBA DE GRINE (F14 PS) - Eric Puerari
  • ALLEGRIA par VERGLAS (IRE) : ARGENTO (M14 PS) - Athanase Poulopoulos
  • ANDRAMAD (IRE) par FASLIYEV (USA) : LORD MARK (H14 PS) - S.a.r.l. Haras Du Logis Saint Germain
  • ANNA DANSE par ANABAA (USA) : LUZ ARDIDEN (H14 PS) - Daniel Cherdo
  • APPERELLA (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : LIMITED EDITION (F14 PS) - Moussa Mbacke
  • AVANT LA PLUIE par HURRICANE RUN (IRE) : GARALOCES (H14 PS)
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB) : VIA MARCEAU (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BAKLAVA (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : JUMPINTHESKY (M14 PS) - S.a.r.l. Stud Rdi
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA) : KENZAHOPE (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BEE BEE par BARATHEA (IRE) : BLABLABLA (F14 PS) - Thierry De La Heronniere
  • BITZA BAILEYS (IRE) par ZAMINDAR (USA) : BAILEYS EQUIPE (M14 PS) - G.r. Bailey Ltd
  • BLUE BLUE SKY (IRE) par ANABAA (USA) : STAR D'ARGENT (F14 PS)
  • BOLD CLASSIC (USA) par PEMBROKE (USA) : PERRONITA (F14 PS) - Societa Agricola Gem S.r.l.
  • BREAKING ICE (IRE) par WHIPPER (USA) : BIN KENDARGENT (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • BULLICIOSA (USA) par SUCCESSFUL APPEAL (USA) : GET BUSY (F14 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • CASTALIA (GB) par CARDOUN : ARION (M14 PS) - Juan Miguel D'alburquerque
  • CAUCASIENNE par GALILEO (IRE) : CASARO (M14 PS) - Hans Wirth
  • CHERRIYA par MONTJEU (IRE) : CHERRINA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • CUMIN (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : KENCUMIN (M14 PS) - Marcello Randelli
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE) : DALAVIDA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB) : KENDAMARA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DIVA ISLAND par STORMY RIVER : DIBOY (H14 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • DIVINE MELODIE par LANDO (GER) : DIVINE ELODIE (F14 PS) - Jean-Pierre Colombu
  • DROSIA (IRE) par KING'S BEST (USA) : KENDWAR (M14 PS) - Stilvi Compagnia Financiera
  • DULCE DE LECHE par VICTORY NOTE (USA) : DUCDARGENT (M16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DYLANDOR par DYLAN THOMAS (IRE) : QUAI DE JEMMAPES (M14 PS) - Jacques Beres
  • ELLE DONNE par JOHANN QUATZ : NUITS FRANCAISES (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • EQUITY par ANABAA (USA) : ESKAPADE (F14 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • ESCOLHIDA (IRE) par MONTJEU (IRE) : LYSYANARGENT (M14 PS) - Daniel Cherdo
  • ETRANGERE (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : KENAMO (M14 PS) - Aliette Forien
  • EXETER par KABOOL (GB) : KARADSH (F14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • FANTASTIC FILLY par MYRAKALU : SILVER STORM (F14 PS) - Eric Puerari
  • FAVIVA (USA) par STORM CAT (USA) : FIGEAC (H14 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • FLEUR DES INDES par GANGES (USA) : BIBI CIPOLLA (M14 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • FONGAGAIN (IRE) par DR FONG (USA) : MINA LOVE (F14 PS) - Bruno Camus Denais
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : KENFUN (M14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GOLDEN LILY par DOLPHIN STREET : AL SAIL (M14 PS) - Monique Lepeudry
  • GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : GOKENA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GRAINE DE TEMPETE par POLIGLOTE (GB) : GRAINE DARGENT (F14 PS) - Nadine Renaudie
  • HAPPY LODGE (IRE) par GRAND LODGE (USA) : HONEYBEE (F14 PS)
  • IDEECHIC par CHICHICASTENANGO : IDEAL CHOC (M14 PS) - Hubert Honore
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : KING JADE (M14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JANI'S QUEEN par KING'S BEST (USA) : KENDOD (M14 PS) - Michel Henochsberg
  • JANISTRA (USA) par GRAND SLAM (USA) : JOBURG (H14 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • JUST AS GOOD par KALDOUNEVEES : MONUMENTALE (F14 PS) - Henri Devin
  • JUVENIL DELINQUENT (USA) par DYNAFORMER (USA) : FAST BUCK (H14 PS) - Hubert Honore
  • LA CIBELES par CARDOUN : ESCRITOR (M14 PS) - S.a. Coastland Investiments
  • LA PALLADIENNE par COUNTRY REEL (USA) : CURRAGHMORE (F14 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • LANDORA par LANDO (GER) : KENYAN (M14 PS) - Hubert Honore
  • LINA DROP par TREMPOLINO (USA) : LOLA DROP (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : SMARTDARGENT (H14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LOVNA (USA) par TALE OF THE CAT (USA) : KENDY BAY (F14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MAGIC POTION par DIVINE LIGHT (JPN) : MAGIC SONG (F14 PS) - Patrick Barbe
  • MAGICAL FLOWER (GB) par OASIS DREAM (GB) : GREY MAGIC (M14 PS) - Simon Holt
  • MAGIE NOIRE (IRE) par MARJU (IRE) : MALEFIQUE (F14 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • MAILLE ASIE par KAHYASI (IRE) : BILLDARGENT (F14 PS) - Hubert Honore
  • MAREDSOUS par HOMME DE LOI (IRE) : ORQUIDIA NEGRA (F14 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MARIE'S RIGHTS (USA) par VINDICATION (USA) : MARIE D'ARGENT (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • MARK OF BRAZIL par MARK OF ESTEEM (IRE) : ILOVETOBOOGIE (F14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MATERNELLE par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (M14 PS) - J.o. Trading Aps
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB) : MATHIX (H14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MINISTRALIS (GB) par HERNANDO : PREATYMISS (F14 PS) - Eric Aubree
  • MIRRORBLACK (IRE) par CLODOVIL (IRE) : MUNTASIRA (F14 PS)
  • MISS SISSY par SICYOS (USA) : MISTER O'KEN (H14 PS) - Yvette Chabot Pantall
  • MORANDA par INDIAN ROCKET (GB) : DEEP DARK (H14 PS) - Herve Viallon
  • MRS TING (USA) par LYPHARD (USA) : MR KEN (H14 PS) - Michel Henoschberg
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB) : NILDARGENT (M14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NOLIEN (IRE) par NAYEF (USA) : NOGENT (H14 PS) - Philippe Latour
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIAN DUCHESS (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA) : NORWEGIAN HIGHNESS (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NOUVELLE CHANCE (GER) par DR FONG (USA) : NEW BELLA (F14 PS) - Adolf Renk
  • ONEGA LAKE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : OLIMAR (F14 PS) - All Along Llc
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : KENORINA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAVLOVNA par SINGSPIEL (IRE) : N. (F14 PS) - French Bloodstock Agency
  • PLANETE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : PELAGIE (F14 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • POLICALLE par POLIGLOTE (GB) : ELFY JAMES (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • PONTE DI LEGNO par SINNDAR (IRE) : LA PASSIONE (F14 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PRIVATE RIVIERA (GB) par STORMY RIVER : PRIVATE MONEY (M14 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • REEMAS par ANABAA (USA) : KENMARIA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • RESTIA par MONTJEU (IRE) : TIARADARGENT (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ROCK CHICK (GB) par HALLING (USA) : ROCK'N CHICK (F14 PS) - E.a.r.l. Du Bois Hue
  • ROSE DU ROI (IRE) par ROYAL ACADEMY (USA) : TREASURE REALM (M14 PS) - S.a.r.l. Entrepreneurs United
  • SABADORA par ANABAA (USA) : SABADOR (H14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SABASHA par XAAR (GB) : KENSHAYA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SALAMANQUE par MEDICEAN (GB) : MON TRESOR (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SENTOSA par KALDOUNEVEES : LA VISTA (F14 PS) - Guillaume Vitse
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA) : SKALLETO (H14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SLIPSTICK (IRE) par SLICKLY : STELLA D'ARGENTO (F14 PS) - Vanda Capitte Delchambre
  • SMART ONE par CALL ME SAM : MEXICO GREY (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • SOFT LIPS (GB) par RAHY (USA) : ARGENTIC (H14 PS)
  • SOUVIGNY (USA) par HENNESSY (USA) : JOLIE JUDITH (F14 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • SPY EYE (USA) par TALE OF THE CAT (USA) : N. (M14 PS) - Famille Niarchos
  • SUMMER EXHIBITION (GB) par ROYAL ACADEMY (USA) : KEN PARTY (H14 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
  • TISHKARA par XAAR (GB) : KENTIX (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TOMBOUCTOU par NEVERNEYEV (USA) : OMAKAYA (F14 PS) - Michel Bouly
  • VADLAWYSA (IRE) par ALWAYS FAIR (USA) : VADLAMA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • VAILLANTE (IRE) par ZILZAL (USA) : LAKENA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • VALGENCEUSE (IRE) par MANDURO (GER) : KENVAL DE FONTAINE (F14 PS) - Mowgli Poulin
  • VASTANYA (USA) par ROYAL ACADEMY (USA) : SILVER LILY (F14 PS) - Ashbrittle Stud
  • VELVET REVOLVER (IRE) par MUJAHID (USA) : VELDARGENT (F14 PS) - Stratford Place Stud
  • VESPONA par VESPONE (IRE) : ELITE DES BIEFFES (F14 PS) - Marc Bridoux
  • VITAL BODY par GOLD AWAY (IRE) : BODY SCULPT (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • VITESSE SUPERIEURE (GB) par STATUE OF LIBERTY (USA) : SORLINOISE (F14 PS) - Patrick Roulois
  • XAARIENNE (GB) par XAAR (GB) : XAARINO (M14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • YOUNG BLOOD par NORTHERN CRYSTAL (GB) : KEN BLOOD (M14 PS) - Gerard Samain
  • ZALTANA (USA) par CHEROKEE RUN (USA) : ZANZARI (H14 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • ZAMINARA par ZAMINDAR (USA) : ZESTA (F14 PS) - Jean Louis Valerien Perrin
  • ZARUSOBA (USA) par ZAMINDAR (USA) : GALETTE LUNCH (H14 PS) - Teruya Yoshida
Saillies
  • ARSILA (IRE) par TIROL (IRE)
  • ASIANA par WESTERNER (GB)
  • AUNT JULIA (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • BALLE DE MATCH (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • BELLE ESPRIT (GB) par WARNING (GB)
  • BELUA (GER) par LOMITAS (GB)
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • CASAMASSIMA (USA) par STREET CRY (IRE)
  • DAM D'AUGY par BERNEBEAU
  • DAMOISELLE (USA) par SKY CLASSIC (CAN)
  • DANSEUSE CORSE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • DJAYAPURA par FABULOUS DANCER (USA)
  • DORA DE GREEN (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • DUBAI (IRE) par GALILEO (IRE)
  • EBONY ROSE par POLISH PRECEDENT (USA)
  • ELA MERICI par BEAUDELAIRE (USA)
  • ELA'S GIANT (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • ENGLAND'S LEGEND par LURE (USA)
  • EXHIBITOR (USA) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE)
  • FOREVER MIDNIGHT (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • GAME OF LEGS par HERNANDO
  • HERE SHE COMES par TAKE RISKS
  • HIGH PERFECTION (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • HIGHEST HEIGHT par HIGHEST HONOR
  • IRISH VINTAGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ISPANKA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • KOQUETTE par SKY LAWYER
  • LADY OF INTRIGUE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LAZY AFTERNOON (IRE) par HAWK WING (USA)
  • LILY BOLERO (GB) par KING'S BEST (USA)
  • LOKALOKA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • LUNASHKAYA (GB) par MUHTATHIR (GB)
  • MAGIC SUN (GER) par SPEEDMASTER (GER)
  • MARIANABAA par ANABAA (USA)
  • MARIE DE BLOIS (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • MARY LINDA (GB) par GRAND LODGE (USA)
  • MASARAAT par ALHAARTH (IRE)
  • MASSAYE (IRE) par MONSUN (GER)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MILWAUKEE par DESERT KING (IRE)
  • MISAN (GB) par MARJU (IRE)
  • MONAVA par EL PRADO (IRE)
  • MOORE'S MELODY (IRE) par MARJU (IRE)
  • NEGRA DEL ORO (GER) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • NIGHT DHU (GB) par MONTJEU (IRE)
  • PALME D'OR (BEL) par GREAT PALM (USA)
  • PAROLE DE STAR (USA) par KING OF KINGS (IRE)
  • PATANEGRA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • PESTAGUA (IRE) par LAWMAN
  • PLACE VENDOME par DR FONG (USA)
  • PROUD DOUNA par KALDOUN
  • QUISITOR (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • RIME A RIEN (GB) par AMADEUS WOLF (GB)
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL
  • RUSSIAN HILL (GB) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SALSA BRAVA (IRE) par ALMUTAWAKEL (GB)
  • SAULACE par SAUMAREZ (GB)
  • SERACINA (GB) par NASHWAN (USA)
  • SOUSMARINE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • SPEEDGIRL par MONSUN (GER)
  • STORMY QUEEN par STORMY RIVER
  • SWORN MUM (GER) par SAMUM (GER)
  • TIO POPPY (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • TWINKLE par GALILEO (IRE)
  • UNDER ESTIMATED par SINGSPIEL (IRE)
  • UNIVERSELLE (USA) par MISWAKI (USA)
  • WAKY LOVE (GER) par ROYAL DRAGON (USA)
  • ZIGHY BAY (USA) par TAPIT (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
142

naissances
déclarées
90

Naissances
  • ACCORDIA (USA) par SMART STRIKE (CAN) : ACCORD D'ARGENT (F13 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • AMAZING STORY par CRICKET BALL (USA) : KENDARGUY (H13 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • ARSILA (IRE) par TIROL (IRE) : KENDARLYSA (F13 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • ATLANTIC FESTIVAL (USA) par THEATRICAL (IRE) : FRANKO FOLIE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • AUGIRA par STERNKOENIG (IRE) : ANIELDARGENT (H13 PS) - Jean-Pierre Vrignaud
  • AURELIA SI par TRADITIONALLY (USA) : LILY D'ARGENT (F13 PS) - Emilie Fabra
  • BEDFORD HOPE (GER) par CHATO (USA) : ALIEN LOVABLE (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BEE BEE par BARATHEA (IRE) : FLY WITH US (F13 PS) - Thierry De La Heronniere
  • BIANCAROSA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : NOTTE BIANCA (F13 PS) - Teruya Yoshida
  • BOCAROSA (IRE) par LINAMIX : SHADES OF GREY (F13 PS) - S.c. Famille Rothschild
  • BONNE GARGOTTE par POLIGLOTE (GB) : GARGOTIERE (F13 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CANALSIDE (GB) par NAYEF (USA) : COMBAT DES TRENTE (H13 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • CANDARA par BARATHEA (IRE) : CANESSAR (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • CAYETANA'S RAID (USA) par RAHY (USA) : KENRIVASH (F13 PS) - Gerard Samain
  • CHERRIYA par MONTJEU (IRE) : KENRIYA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • CORFU (IRE) par DAYLAMI (IRE) : AVENUE DARGENT (F13 PS)
  • CRYSTAL FIRE par GREEN TUNE (USA) : WHITE CRYSTAL (M13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA) : FIRST NAME (H13 PS) - Christophe Jouandou
  • DAISY FAY par DUBAWI (IRE) : KENFAY (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE) : KENDALA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAME ANOUSKA (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : KENOUSKO (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DARK BEAUTY (GB) par SINGSPIEL (IRE) : DARK SILVER (M13 PS) - Antoine Capozzi
  • DJAYAPURA par FABULOUS DANCER (USA) : PUR ARGENT (H13 PS) - S.c.a. La Perrigne
  • DULCE DE LECHE par VICTORY NOTE (USA) : DULCINA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • EASY TO SING (GB) par JOHANNESBURG (USA) : TYBENDARGENT (H13 PS) - Mel Bass
  • ECLIPSE D'ARTOIS par CARDOUN : FRICFLOUZE (F13 PS) - Benoit Bucher
  • EMELDA (GER) par DASHING BLADE (GB) : EYECATCHER (M13 PS) - Baronrath Stud Ltd
  • ESCOLHIDA (IRE) par MONTJEU (IRE) : HATEM (M13 PS) - Daniel Cherdo
  • FEDORA (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : STARGENT (M13 PS)
  • FLEUR DES INDES par GANGES (USA) : SEE YOU MY FRIEND (M13 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • FREEZE FRAME par IN THE WINGS (GB) : WAR REPORTER (H13 PS) - Jean-Michel Queron
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA) : JOIEDARGENT (F13 PS) - Aliette Forien
  • GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : KENDAR SPIRIT (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GWENHWYFAR (IRE) par CACIQUE (IRE) : PANPINA (F13 PS) - Christophe Jouandou
  • HELENIADE par ENTREPRENEUR (GB) : ALSUSHA (F13 PS) - Gerard Ferron
  • HISTOIRE DE JOUER par KALDOUNEVEES : MOUSSAILLON (H13 PS) - Bruno Camus Denais
  • JACIRA par SILLERY (USA) : SILVER DUCHESS (F13 PS) - Magalen Bryant
  • L'ENJOLEUSE (IRE) par MONTJEU (IRE) : LOU (F13 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • L'ETOILE DE MOSCOU (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LAST FRONTIER (F13 PS)
  • LA CIBELES par CARDOUN : POETA (M13 PS) - S.a. Coastland Investiments
  • LA JOIE par MONTJEU (IRE) : LARGENT DU BONHEUR (H13 PS)
  • LIBERTY IN LOVE par STATUE OF LIBERTY (USA) : KENBELLO (H13 PS)
  • LINA DROP par TREMPOLINO (USA) : LOVA DROP (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : KENSTONE (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MADAWASKA (USA) par LEROIDESANIMAUX (BRZ) : SECCHIA (F15 PS)
  • MAGGI FONG (GB) par DR FONG (USA) : MAXKEN (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAGIC POTION par DIVINE LIGHT (JPN) : MAGIC TIME (F13 PS) - Patrick Barbe
  • MAILLE ASIE par KAHYASI (IRE) : ASIAKEN (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MARK OF BRAZIL par MARK OF ESTEEM (IRE) : KENDANNEMARIE (F13 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB) : KENWANA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAYA DUSHKA (IRE) par DANSILI (GB) : MAYAN SILVER (F13 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • MELINDA par NUMEROUS (USA) : ROCK DARGENT (M13 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MEMOIRE par SADLER'S WELLS (USA) : KENLIGHT (H13 PS) - Isabelle Corbani
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE) : SHAMATORIO (M13 PS) - Jean-Pierre Barbier
  • MORANDA par INDIAN ROCKET (GB) : MORANDO (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MRS TING (USA) par LYPHARD (USA) : N. (F13 PS) - Eric Puerari
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB) : KENLOVER (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA) : LOUISDARGENT (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PANNA COTTA (IRE) par INTIKHAB (USA) : POFINE (F13 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • PARK ACCLAIM (IRE) par CLODOVIL (IRE) : NO COMMENT (H13 PS) - Chasemore Farm
  • PEARL SKY par KAHYASI (IRE) : KAZAROV (M13 PS) - Christopher Hogg
  • PICTURES OF CINDY (IRE) par VICTORY NOTE (USA) : KITTY IS INNOCENT (F16 PS) - Patrick Cuddihy
  • PLACE VENDOME par DR FONG (USA) : CLASSE VENDOME (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE DI LEGNO par SINNDAR (IRE) : SILVER RAPSODY (F13 PS) - Thierry De La Heronniere
  • RESTIA par MONTJEU (IRE) : RESTIANA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • RISKY LADY (DEN) par TAKE RISKS : RISKYDARGENT (F13 PS) - J.o. Trading Aps
  • ROSE DU ROI (IRE) par ROYAL ACADEMY (USA) : ARGENTEUIL (H13 PS) - S.a.r.l. Entrepreneurs United
  • SABASHA par XAAR (GB) : KENSHABA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SAHARIENNE (USA) par A P INDY (USA) : DESERT FORTUNE (H13 PS)
  • SAN SICHARIA (IRE) par DAGGERS DRAWN (USA) : ARMED AND READY (M13 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • SENTOSA par KALDOUNEVEES : LA KENA (F13 PS) - Guillaume Vitse
  • SILICONE TUNE (IRE) par GREEN TUNE (USA) : SILICONE ARGENT (M13 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SOLARIZE par VILLEZ (USA) : SOLARIZO (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SOLDERA (USA) par POLISH NUMBERS (USA) : KUTINA (F13 PS)
  • SOUS KAI MANGO par HIGHEST HONOR : SOUS KAI DARGENT (M13 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SOUSMARINE (IRE) par MONTJEU (IRE) : SHAPUR (H13 PS) - S.a.s. Ecurie Peregrine
  • STEEL WOMAN (IRE) par ANABAA (USA) : JIMMY TWO TIMES (M13 PS) - Francis Teboul
  • THE JOSTLER (GB) par DANSILI (GB) : INDECENCE CHOISIE (F13 PS) - Jean-Michel Queron
  • TIO POPPY (IRE) par GRAND LODGE (USA) : RAYODOR (H13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • TISHKARA par XAAR (GB) : BURNSIDE (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TRES AMERICAN GIRL par AMERICAN POST (GB) : AMERICAN STAR (H13 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • VADLAWYSA (IRE) par ALWAYS FAIR (USA) : KENWYSA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • VAILLANTE (IRE) par ZILZAL (USA) : VALKENA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • VALERA (GER) par ACATENANGO (GER) : VALLEY KID (M13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • VAUVILLE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : VALBONNE (F13 PS)
  • VESPONA par VESPONE (IRE) : KINGLIGHT (H13 PS) - Marc Bridoux
  • VITAL BODY par GOLD AWAY (IRE) : VITAL ENERGY (M13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • XAARIENNE (GB) par XAAR (GB) : MONT KIARA (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA) : KENDALEE (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZUPPA INGLESE par LE BALAFRE : GLORIUS GEORGES (H13 PS) - Francis Teboul
Saillies
  • AL BEEDAA (USA) par SWAIN (IRE)
  • AMARILOU par SLICKLY
  • ANAVERA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • ARLECCHINA (GER) par MTOTO (GB)
  • AUBONNE (GER) par MONSUN (GER)
  • BALLET GIRL (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • BITS OF PARADISE par DESERT PRINCE (IRE)
  • BLACKBERRY PIE (USA) par GULCH (USA)
  • BLUE BLUE SEA (GB) par GALILEO (IRE)
  • BULLICIOSA (USA) par SUCCESSFUL APPEAL (USA)
  • COVER LOOK (SAF) par FORT WOOD (USA)
  • DAIDOO (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DAME EDITH par TOP VILLE (IRE)
  • DANSE QUATZ par JOHANN QUATZ
  • DAVIA (IRE) par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • DILAG (IRE) par ALMUTAWAKEL (GB)
  • ENVOLLEE par IN THE WINGS (GB)
  • EXETER par KABOOL (GB)
  • FONAGE (GB) par ZAFONIC (USA)
  • GALLIA ERIA (GB) par NIGHT SHIFT (USA)
  • GOLDEN TALE par PIVOTAL (GB)
  • GOLDY HONOR par HIGHEST HONOR
  • GOUDELUXE par TREMPOLINO (USA)
  • HERBA BUENA par FABULOUS DANCER (USA)
  • HIGH PERFECTION (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • HISTOIRE (IRE) par WHIPPER (USA)
  • INDIVIDUAL (USA) par GULCH (USA)
  • JANJIRA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • KLEIO (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LADY CALAS par NUMEROUS (USA)
  • LET'S SHMOOZ (USA) par FRENCH DEPUTY (USA)
  • MAIKAWA par GREEN TUNE (USA)
  • MARKET INDEX (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MISAN (GB) par MARJU (IRE)
  • MIST par NUMEROUS (USA)
  • PREMIERE CHANCE par LINAMIX
  • PRINCESS LIU (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • QUADDED BERE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • QUEEN'S GARDEN (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • REINE AMANDINE par MARIGNAN (USA)
  • RUSSIAN ROSE (IRE) par SOVIET LAD (USA)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SARIYRA par SINNDAR (IRE)
  • SHERMIYNA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • SQUAW DANCE (GB) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • STORMY QUEEN par STORMY RIVER
  • TACMA par EMPEROR JONES (USA)
  • TEJAARA (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • VILAVELLA par SHAMARDAL (USA)
  • ZARUSOBA (USA) par ZAMINDAR (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants