Aujourd'hui : Fairyhouse
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté
Newmarket - du 09/07/2019 au 12/07/2019
July Sale
Lexington, Kentucky - du 09/07/2019 au 10/07/2019
The July Sale

SAINT DES SAINTS 1998 (FR)

CADOUDAL et CHAMISENE par PHARLY
Bai Brun / 1998 / 1.66m / Haras 2003
15.000€ en 2019
Elevé par : Haras de Saint Voir
Stationné à : Haras d' Etreham

Un des 2 derniers fils de Cadoudal, ancien champion d'Auteuil, Saint des Saints est l'un des étalons l'obstacle les plus recherchés en Europe. Père des gagnants de Gr.1 en France et à l'étranger dont Storm Of Saintly, Whetstone, Djakadam, Quel Esprit, Quito de la Roque et d'une cascade de lauréats de black-type, sa production est également très convoité sur les rings. Il a encore signé un top price à 125.000 € chez les stores de la vente d'été d'Arqana 2017.

  • eatXY4mAnq8
  • RSys0VJb4U8
  • vJHCYMxG9w8
  • xjpwhr_
  • -___2R7wXTs
  • tfI0wgXnvfU

Performances

Triple vainqueur à Auteuil à 3 ans, Saint des Saints a remporté 4 courses de Groupe sur les haies à 4 ans.

Meilleures performances

  • 1erPRIX AMADOU (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX LONGCHAMP (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX DE PEPINVAST (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX FIFRELET (L) (Haies)
     Auteuil - 2001
  • 2èmePRIX ALAIN DU BREIL (Gr 1) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX PIERRE DE LASSUS (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX GRANDAK
     Auteuil - 2011
  • 1erPRIX PETIT BOB
     Auteuil - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €3750 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Pharly1974 (FR)
  • Tuneria1968 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Torrefranca1961 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Vali1954 (FR)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Ampola1949 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Free Man1948 (FR)
  • Sea Spray1947 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Rosy Legend1931 (FR)
  • Combat1944 (GB)
  • Minstrel'S Pride1950 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Mourne1954 (FR)
  • Bethora1951 (FR)
  • Beau Prince 21952 (GB)
  • Commemoration1952 (FR)
  • Deux Pour Cent1941 (FR)
  • Terka1942 (FR)
  • Fair Copy1934 (GB)
  • La Diva1937 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
102SAYADAM H17
Saint Des Saints x Catmoves
Saint Des SaintsCatmoves
147ARDENAY H17
Saint Des Saints x La Couetrie
Saint Des SaintsLa Couetrie
151LA GRAND PLACE F17
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
Saint Des SaintsLeprechaun Lady
171Hello Conti H17
Saint Des Saints x Orne Saosnoise
Saint Des SaintsOrne Saosnoise
421Hotmale Has H13
Saint Des Saints x Horta
Saint Des SaintsHorta
Show Lumet Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
33N (Diananisse 2017) F17
Saint Des Saints x Diananisse
Saint Des SaintsDiananisse
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
19N (Solariza 2016) F16
Saint Des Saints x Solariza
Saint Des SaintsSolariza
102N (Almada 2016) H16
Saint Des Saints x Almada
Saint Des SaintsAlmada
295N (Koko Rose 2016) H16
Saint Des Saints x Koko Rose
Saint Des SaintsKoko Rose
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
89N (Voix Du Coeur 2019) F19
Saint Des Saints x Voix Du Coeur
Saint Des SaintsVoix Du CoeurNon classé
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
540Jeu De Mots H13
Saint Des Saints x Nanouska
Saint Des SaintsNanouska 2 200£ Arthur Slack
704N (My Belle 2016) M16
Saint Des Saints x My Belle
Saint Des SaintsMy Belle 23 000£ Mark Dunphy
707Eeze A Saint H14
Saint Des Saints x Reflexion
Saint Des SaintsReflexion 26 000£ Yorton Racing
781Signifiant H14
Saint Des Saints x Signature
Saint Des SaintsSignature 36 000£ Lucinda Russell
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
219N (Kpalime 2016) H16
Saint Des Saints x Kpalime
Saint Des SaintsKpalimeAbsent
Ascot March Sale Ascot le 21/03/2019
LotNomPereMereIssue
90Aintree My Dream H10
Saint Des Saints x Pretty Melodie
Saint Des SaintsPretty Melodie 5 000£ MFH Bloodstock
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
68Moody Mary F14
Saint Des Saints x Mood
Saint Des SaintsMood 40 000€ VIDAL Sydney
199Estavita
Saint Des Saints x Savita
Saint Des SaintsSavitaAbsent
231Eddy'S Raya F14
Saint Des Saints x Tali Des Obeaux
Saint Des SaintsTali Des ObeauxAbsent
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
34Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia
37Jeu St Eloi M11
Saint Des Saints x Ottolina
Saint Des SaintsOttolina
68Saintgodrel M10
Saint Des Saints x Loumie
Saint Des SaintsLoumie
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
842Dejeuner En Paix F12
Saint Des Saints x Perles Of Men
Saint Des SaintsPerles Of MenRacheté 20 000€
848Felicie F13
Saint Des Saints x Princesse D'Anjou
Saint Des SaintsPrincesse D'Anjou 90 000€ JMC BLOODSTOCK
890N (Unknown Flower 2018) F18
Saint Des Saints x Unknown Flower
Saint Des SaintsUnknown Flower 20 000€ BUSHERSTOWN
924Vavea F05
Saint Des Saints x Bonoua
Saint Des SaintsBonouaRacheté 19 000€
947Saine Et Speed F13
Saint Des Saints x Speed Des Monceaux
Saint Des SaintsSpeed Des Monceaux 17 000€ LE ROY Vincent
950Eddy'S Raya F14
Saint Des Saints x Tali Des Obeaux
Saint Des SaintsTali Des ObeauxAbsent
952Fors Fortuna F15
Saint Des Saints x Indecise
Saint Des SaintsIndeciseAbsent
957Santa Fix F14
Saint Des Saints x Lady Fix
Saint Des SaintsLady FixAbsent
975Star Face F04
Saint Des Saints x Folie Star Gate
Saint Des SaintsFolie Star GateAbsent
1007Legende Du Berlais F14
Saint Des Saints x Legende Du Luy
Saint Des SaintsLegende Du Luy 12 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK
1012bSpeed Lucky M18
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
Saint Des SaintsLuckystar Du Frene 85 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
185Diable D'Oudairies H13
Saint Des Saints x Miss D'Estruval
Saint Des SaintsMiss D'Estruval 33 000€ LAGENESTE Hector de
215Jesuitique H15
Saint Des Saints x Jaune De Beaufai
Saint Des SaintsJaune De BeaufaiRacheté 45 000€
219Furie Noire F15
Saint Des Saints x Touche Noire
Saint Des SaintsTouche Noire 26 000€ A TURF
223Sainte D'Authie F15
Saint Des Saints x Kadifette
Saint Des SaintsKadifetteRacheté 6 000€
238N (New Saga 2016) F16
Saint Des Saints x New Saga
Saint Des SaintsNew SagaRacheté 20 000€
272N (La Trattoria 2016) F16
Saint Des Saints x La Trattoria
Saint Des SaintsLa Trattoria 22 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
296N (Prima Porta 2017) F17
Saint Des Saints x Prima Porta
Saint Des SaintsPrima PortaRacheté 1 500€
342Saint Destin M17
Saint Des Saints x Viveda
Saint Des SaintsViveda 22 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
429Presidentsainlouis M17
Saint Des Saints x Miss Courteillaise
Saint Des SaintsMiss CourteillaiseRacheté 19 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
639N (La Bombonera 2018) M18
Saint Des Saints x La Bombonera
Saint Des SaintsLa Bombonera 70 000€ Stroud Coleman Bloodstock
659N (Shanon Du Berlais 2018) M18
Saint Des Saints x Shanon Du Berlais
Saint Des SaintsShanon Du Berlais 45 000€ Ian Ferguson
978N (Nomad Attitude 2018) M18
Saint Des Saints x Nomad Attitude
Saint Des SaintsNomad Attitude 42 000€ Rathbarry Stud
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
44Hello Conti H17
Saint Des Saints x Orne Saosnoise
Saint Des SaintsOrne Saosnoise 60 000€ NBB RACING
50Harmonie Sainte F17
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
Saint Des SaintsQuinine De Mazille 38 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
097aHappy Monarch H15
Saint Des Saints x Ladies Choice
Saint Des SaintsLadies ChoiceAbsent
Autumn HIT & Yearling Sale Doncaster du 24/10/2018 au 25/10/2018
LotNomPereMereIssue
338Orion D'Aubrelle H13
Saint Des Saints x Erbalunga
Saint Des SaintsErbalungaRetiré
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
43N (Altesse Sacree 2018) M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Saint Des SaintsAltesse Sacree 4ème
71Goldie Star F16
Saint Des Saints x Starwelle
Saint Des SaintsStarwelleNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
223Diama F15
Saint Des Saints x La Politique
Saint Des SaintsLa Politique 60 000€ Tom Malone/Paul Nicholls
236N (Lurane 2015) F15
Saint Des Saints x Lurane
Saint Des SaintsLuraneRacheté 6 000€
August Sale Doncaster le 08/08/2018
LotNomPereMereIssue
100Fly Du Charmil M11
Saint Des Saints x Famous Member
Saint Des SaintsFamous Member 1 000£ Ascot Heath
157Absainte F12
Saint Des Saints x Niangara
Saint Des SaintsNiangaraRetiré 5 000£
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
38N (Balka Du Desert 2017) M17
Saint Des Saints x Balka Du Desert
Saint Des SaintsBalka Du DesertNon classé
92N (LibertÉ D'Aimer 2018) F18
Saint Des Saints x Liberte D'Aimer
Saint Des SaintsLiberte D'AimerNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
83Gelino Bello M16
Saint Des Saints x Parade
Saint Des SaintsParade 95 000€ MALEISSYE Pierre de
85N (Peace Touch 2016) M16
Saint Des Saints x Peace Touch
Saint Des SaintsPeace Touch 32 000€ BLM BLOODSTOCK
89N (Popova 2016) H16
Saint Des Saints x Popova
Saint Des SaintsPopova 100 000€ BLM BLOODSTOCK
220Kadouna F14
Saint Des Saints x Playact
Saint Des SaintsPlayactRacheté 6 000€
403Sainte D'Authie F15
Saint Des Saints x Kadifette
Saint Des SaintsKadifetteRacheté 16 000€
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
34Sainte Vallee F15
Saint Des Saints x Valle Fleurie
Saint Des SaintsValle FleurieRacheté 7 000€
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
287N (Diorissima 2015) M15
Saint Des Saints x Diorissima
Saint Des SaintsDiorissima 125 000€ Gordon Elliott
402Diama F15
Saint Des Saints x La Politique
Saint Des SaintsLa PolitiqueRetiré
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
69N (Tops Island 2015) M15
Saint Des Saints x Tops Island
Saint Des SaintsTops IslandRetiré
537N (Muance 2015) F15
Saint Des Saints x Muance
Saint Des SaintsMuance 40 000€ Colin Bowe
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
277Sambremont H10
Saint Des Saints x Rainbow Crest
Saint Des SaintsRainbow CrestRacheté
498Express Du Berlais H09
Saint Des Saints x Euil Eagle
Saint Des SaintsEuil EagleRetiré
617Fly Du Charmil M11
Saint Des Saints x Famous Member
Saint Des SaintsFamous MemberRetiré
677Strawberry Spirit F13
Saint Des Saints x Strawberry
Saint Des SaintsStrawberry 8 500£ Whitwell BS/Richard Ryan
720Connetable H12
Saint Des Saints x Montbresia
Saint Des SaintsMontbresia 50 000£ Tom Malone/James Evans
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
233Diakosaint H15
Saint Des Saints x Diananisse
Saint Des SaintsDiananisse 31 000£ Jim O'Neill
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
105Pokora Du Lys H11
Saint Des Saints x Shailann
Saint Des SaintsShailannRetiré
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
30Castle Du Berlais M13
Saint Des Saints x Royale Athenia
Saint Des SaintsRoyale Athenia
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
834Milu Has F13
Saint Des Saints x Miss Benedicte
Saint Des SaintsMiss Benedicte 20 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
851Dejeuner En Paix F12
Saint Des Saints x Perles Of Men
Saint Des SaintsPerles Of Men 18 000€ ECURIE UN CRIN D'OR
878Just Dame F13
Saint Des Saints x Sheradame
Saint Des SaintsSheradame 16 000€ CHEYROU Alain
933Bete A Bon Dieu F11
Saint Des Saints x Griffee
Saint Des SaintsGriffee 62 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
208Capkana
Saint Des Saints x Clipsy
Saint Des SaintsClipsy 2 000€ THE BLUE SPIRIT
212Fly De Vassy F15
Saint Des Saints x Karolie
Saint Des SaintsKarolie 35 000€ HARAS DU SAUBOUAS
238Bocage Has H15
Saint Des Saints x Boston Du Berlais
Saint Des SaintsBoston Du Berlais 45 000€ PASSION RACING CLUB
261Choeur De Saint H15
Saint Des Saints x Shahwarda
Saint Des SaintsShahwardaRacheté 80 000€
267From You To Me F15
Saint Des Saints x Toi Et Le Soleil
Saint Des SaintsToi Et Le Soleil 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
285Sainte Iris F16
Saint Des Saints x Iris Du Berlais
Saint Des SaintsIris Du Berlais 23 000€ PETIT Guy
313Rose Sainte F16
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMiniroseRacheté 37 000€
314Autour De Minuit H16
Saint Des Saints x Miss Courteillaise
Saint Des SaintsMiss Courteillaise 90 000€ ROUGET Jean-Claude
324Messagere F16
Saint Des Saints x No News
Saint Des SaintsNo News 30 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
364Saint Shine F16
Saint Des Saints x Srinagar Girl
Saint Des SaintsSrinagar Girl 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
368Gaia Vallis F16
Saint Des Saints x Toccata Vallis
Saint Des SaintsToccata VallisAmiable 13 000€
388Saint Come M16
Saint Des Saints x Ambroise
Saint Des SaintsAmbroiseRacheté 65 000€
399Cervino M16
Saint Des Saints x Bakel City
Saint Des SaintsBakel CityRacheté 32 000€
404Saint Du Roi M16
Saint Des Saints x Belle Du Roi
Saint Des SaintsBelle Du Roi 110 000€ WILLIAMS Nicolas
413Corali F16
Saint Des Saints x Clipsy
Saint Des SaintsClipsyRacheté 7 000€
419Romako M16
Saint Des Saints x CUE TO CUE
Saint Des SaintsCUE TO CUE 50 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
607N (Liane De Pougy 2017) M17
Saint Des Saints x Liane De Pougy
Saint Des SaintsLiane De Pougy 42 000€ Brown Island Stables
950N (Charade 2017) F17
Saint Des Saints x Charade
Saint Des SaintsCharadeRacheté 10 000€
Autumn HIT & Yearling Sale 2017 Doncaster du 07/11/2017 au 08/11/2017
LotNomPereMereIssue
368Mercian Princess F13
Saint Des Saints x Bongo Fury
Saint Des SaintsBongo Fury 6 000£ Ryan Mahon
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
34N (Liberte D'Aimer 2016) F16
Saint Des Saints x Liberte D'Aimer
Saint Des SaintsLiberte D'Aimer 30 000€ HERALD BLOODSTOCK LIMITED
45Gelino Bello M16
Saint Des Saints x Parade
Saint Des SaintsParade 50 000€ LKF BLOODSTOCK
66Gloria Viva F16
Saint Des Saints x Thet Viva
Saint Des SaintsThet VivaAbsent
87Closutton H16
Saint Des Saints x Gaelic Star
Saint Des SaintsGaelic Star 40 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
92Felicie F13
Saint Des Saints x Princesse D'Anjou
Saint Des SaintsPrincesse D'AnjouAbsent
130Heaven Smart M17
Saint Des Saints x Barbarella Smart
Saint Des SaintsBarbarella SmartRacheté 47 000€
136N (En La Cruz 2017) F17
Saint Des Saints x En La Cruz
Saint Des SaintsEn La CruzAbsent
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
99Source Sure F15
Saint Des Saints x Unica De Paban
Saint Des SaintsUnica De PabanNon classé
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
62Sambremont H10
Saint Des Saints x Rainbow Crest
Saint Des SaintsRainbow CrestAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
53Haeven Smart M17
Saint Des Saints x Barbarella Smart
Saint Des SaintsBarbarella SmartAbsent
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 2ème
7Fait Maison F15
Saint Des Saints x Une Belle Histoire
Saint Des SaintsUne Belle Histoire 1er
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
30N (Tazzarine 2017) F17
Saint Des Saints x Tazzarine
Saint Des SaintsTazzarine 4ème
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
7Fors Fortuna F15
Saint Des Saints x Indecise
Saint Des SaintsIndeciseAbsent
35Jolie Ecossaise F16
Saint Des Saints x Lucia Bay
Saint Des SaintsLucia Bay 3ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
58Fors Fortuna F15
Saint Des Saints x Indecise
Saint Des SaintsIndecise 41 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
66Amenon H15
Saint Des Saints x La Couetrie
Saint Des SaintsLa Couetrie 70 000€ MACAIRE Guillaume
68Diama F15
Saint Des Saints x La Politique
Saint Des SaintsLa Politique 33 000€ MULLINS George
70Saint Sonnet H15
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
Saint Des SaintsLeprechaun Lady 62 000€ LE ROY Vincent
94Princemax H15
Saint Des Saints x Princesse Winner
Saint Des SaintsPrincesse WinnerAmiable 40 000€
107Saint Vivant M15
Saint Des Saints x Sky Royale
Saint Des SaintsSky Royale 32 000€ NICOLLE François
111Saint Sanka F15
Saint Des Saints x Srinagar Girl
Saint Des SaintsSrinagar Girl 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
161King Elvis H15
Saint Des Saints x Grasica
Saint Des SaintsGrasica 100 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
164Tout A Faire F13
Saint Des Saints x Iris Du Berlais
Saint Des SaintsIris Du Berlais 42 000€ NBB RACING
170Sainte Russy F05
Saint Des Saints x N (Lattaquie 2008)
Saint Des SaintsN (Lattaquie 2008) 30 000€ MAHON Ryan
184La Sulfureuse F11
Saint Des Saints x Parimans
Saint Des SaintsParimans 100 000€ AGENCE FIPS
382Santana Du Berlais H13
Saint Des Saints x Katioucha
Saint Des SaintsKatioucha 82 000€ Sté d'Entraînement Robert Collet EARL
384Signifiant H14
Saint Des Saints x Signature
Saint Des SaintsSignature 85 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
259Saint De Reve H14
Saint Des Saints x Ty Mat
Saint Des SaintsTy Mat 100 000€ Tom Malone
351N (Carole'S Legacy 2014) H14
Saint Des Saints x Carole's Legacy
Saint Des SaintsCarole's LegacyRacheté 65 000€
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
20Santana Plessis H14
Saint Des Saints x La Passeroie
Saint Des SaintsLa Passeroie 78 000€ A O'Ryan/D Charlesworth
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 2ème
Vente de Juin Ascot le 06/06/2017
LotNomPereMereIssue
136Saint Breiz H06
Saint Des Saints x Balladina
Saint Des SaintsBalladina 2 800£ Walford Racing
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
324Shanroe Saint H12
Saint Des Saints x Aconit
Saint Des SaintsAconit 13 000£ Kevin Ross Bloodstock
549Balbir Du Mathan H09
Saint Des Saints x Jeapano
Saint Des SaintsJeapano 17 000£ Paul Murphy
562Connetable H12
Saint Des Saints x Montbresia
Saint Des SaintsMontbresiaNon vendu 90 000£
572Bon Enfant H11
Saint Des Saints x Montanara Paris
Saint Des SaintsMontanara Paris 2 500£ Warren Greatrex Racing
649Hardrock Davis H11
Saint Des Saints x Trumpet Davis
Saint Des SaintsTrumpet Davis 4 500£ Kenny Lynn
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
101Sofiga F16
Saint Des Saints x Ivresse Du Berlais
Saint Des SaintsIvresse Du Berlais 8 000€ SCEA ECURIE SAGARA
141Vibraye F09
Saint Des Saints x Nemenchka
Saint Des SaintsNemenchka 12 000€ AGENCE CABALLIS
160N (Peace Touch 2016) M16
Saint Des Saints x Peace Touch
Saint Des SaintsPeace Touch 17 000€ HARAS DU SAUBOUAS
295Ile De See F04
Saint Des Saints x Carmonera
Saint Des SaintsCarmonera 35 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
51Jeu St Eloi M11
Saint Des Saints x Ottolina
Saint Des SaintsOttolinaNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
856Le Pre Saint Louis M16
Saint Des Saints x Miss Courteillaise
Saint Des SaintsMiss Courteillaise 44 000€ PEGASUS FARMS LTD
881Hinterplace H16
Saint Des Saints x Queen Place
Saint Des SaintsQueen Place 45 000€ HARAS DU SAUBOUAS
919N (A Lola 2016) M16
Saint Des Saints x A Lola
Saint Des SaintsA LolaRacheté 25 000€
929Aisance F12
Saint Des Saints x Aulne River
Saint Des SaintsAulne River 33 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
936Saint D'Oroux H16
Saint Des Saints x Benghasi
Saint Des SaintsBenghasi 22 000€ BROADHURST AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
191Keepcool H14
Saint Des Saints x Lillee
Saint Des SaintsLillee 25 000€ LEROY Vincent
236Rosario Has F12
Saint Des Saints x Royale Lombok
Saint Des SaintsRoyale LombokRacheté 56 000€
251Diakosaint H15
Saint Des Saints x Diananisse
Saint Des SaintsDiananisse 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
257N (Eightdaysaweek 2015) F15
Saint Des Saints x Eightdaysaweek
Saint Des SaintsEightdaysaweekRacheté 7 000€
302Diama F15
Saint Des Saints x La Politique
Saint Des SaintsLa PolitiqueRacheté 27 000€
304Saint Sonnet H15
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
Saint Des SaintsLeprechaun LadyRacheté 39 000€
308Saintly Queen F15
Saint Des Saints x Litani Queen
Saint Des SaintsLitani QueenRacheté 11 000€
336Mocacreme Has M15
Saint Des Saints x Monika
Saint Des SaintsMonika 125 000€ HORSE RACING ADVISORY
349Dolcita F15
Saint Des Saints x Orcantara
Saint Des SaintsOrcantaraRacheté 28 000€
356Playful Saint H15
Saint Des Saints x Playact
Saint Des SaintsPlayact 110 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
376Saint Corneille H15
Saint Des Saints x Sacarine
Saint Des SaintsSacarine 65 000€ HARAS DU SAUBOUAS
382Choeur De Saint H15
Saint Des Saints x Shahwarda
Saint Des SaintsShahwardaAbsent
383Superman H15
Saint Des Saints x Sister Act
Saint Des SaintsSister Act 18 000€ JH BLOODSTOCK LTD
389Saint Sanka F15
Saint Des Saints x Srinagar Girl
Saint Des SaintsSrinagar GirlRacheté 4 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
603N (Solariza 2016) F16
Saint Des Saints x Solariza
Saint Des SaintsSolariza 18 000€ Coolmara Stables
934N (Queen Of Mantua 2016) F16
Saint Des Saints x Queen of Mantua
Saint Des SaintsQueen of Mantua 27 000€ Ian Ferguson
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
3Gloria Viva F16
Saint Des Saints x Thet Viva
Saint Des SaintsThet VivaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
190Francky Du Berlais H13
Saint Des Saints x Legende Du Luy
Saint Des SaintsLegende Du Luy 23 000€ Peter Bowen
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
75Shaman Du Berlais H13
Saint Des Saints x Shinca
Saint Des SaintsShinca 11 000£ Tom Malone/Tim Vaughan
TBA Foal Show Bangor-on-Dee le 24/07/2016
LotNomPereMereIssue
17N (My Belle 2016) M16
Saint Des Saints x My Belle
Saint Des SaintsMy Belle 4ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
87N (En La Cruz 2014) H14
Saint Des Saints x En La Cruz
Saint Des SaintsEn La Cruz 145 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
110Saint Louhann H14
Saint Des Saints x Mist Anjou
Saint Des SaintsMist Anjou 12 000€ PETIT Guy
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
78Tout A Faire F13
Saint Des Saints x Iris Du Berlais
Saint Des SaintsIris Du Berlais 62 000€ Ballyregan Stables
235N (Sardagna 2013) F13
Saint Des Saints x Sardagna
Saint Des SaintsSardagna 65 000€ Jessica Harrington
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
60Funny Vic F15
Saint Des Saints x Sunny Vic
Saint Des SaintsSunny VicNon classé
78N (Qualitee Controlee 2016) F16
Saint Des Saints x QUALITEE CONTROLEE
Saint Des SaintsQUALITEE CONTROLEENon classé
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
533Saint Freule H13
Saint Des Saints x Topsy Blue
Saint Des SaintsTopsy Blue 15 000€ Pierce Power
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
157Jeu De Mots H13
Saint Des Saints x Nanouska
Saint Des SaintsNanouskaAbsent
281N (Aimela 2013) M13
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimela 17 000€ Gary Moore Racing
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
303Pokora Du Lys H11
Saint Des Saints x Shailann
Saint Des SaintsShailann 6 000£ Ryan Mahon/Dan Skelton
425Express Du Berlais H09
Saint Des Saints x Euil Eagle
Saint Des SaintsEuil Eagle 5 000£ Laura Thomas
448Days Of Heaven H10
Saint Des Saints x Daramour
Saint Des SaintsDaramour 50 000£ Highflyer Bloodstock
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
202N (Royale Sulawesie 2013) F13
Saint Des Saints x Royale Sulawesie
Saint Des SaintsRoyale SulawesieNon vendu 16 000£
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
203Saint Louhann H14
Saint Des Saints x Mist Anjou
Saint Des SaintsMist Anjou 23 000€ PETIT Guy
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
20Saint Des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
935Dolcita F15
Saint Des Saints x Orcantara
Saint Des SaintsOrcantaraRacheté 16 000€
961Choeur De Saint H15
Saint Des Saints x Shahwarda
Saint Des SaintsShahwardaRacheté 37 000€
965Superman H15
Saint Des Saints x Sister Act
Saint Des SaintsSister Act 19 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
979Source Sure F15
Saint Des Saints x Unica De Paban
Saint Des SaintsUnica De PabanAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
207Saint Carina F13
Saint Des Saints x Alize Du Berlais
Saint Des SaintsAlize Du Berlais 5 500€ RETIF Dominique
264Saint Freule H13
Saint Des Saints x Topsy Blue
Saint Des SaintsTopsy Blue 18 000€ MULLINS George
299N (Chinawood 2014) M14
Saint Des Saints x Chinawood
Saint Des SaintsChinawood 45 000€ BROADHURST AGENCY
307Dianesse F14
Saint Des Saints x Diananisse
Saint Des SaintsDiananisseRacheté 9 000€
314N (Eightdaysaweek 2014) F14
Saint Des Saints x Eightdaysaweek
Saint Des SaintsEightdaysaweek 6 000€ OMURALIEV Kerimbek
363Magic Saint H14
Saint Des Saints x Magic Poline
Saint Des SaintsMagic Poline 90 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
376N (Minirose 2014) M14
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMinirose 105 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
378Equemauville H14
Saint Des Saints x Miss Academy
Saint Des SaintsMiss AcademyRacheté 47 500€
395News At Ten H14
Saint Des Saints x Nickelle
Saint Des SaintsNickelleAbsent
418Kadouna F14
Saint Des Saints x Playact
Saint Des SaintsPlayact 42 000€ AGENCE FIPS
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
343N (Muance 2015) F15
Saint Des Saints x Muance
Saint Des SaintsMuanceAbsent
728N (Tops Island 2015) M15
Saint Des Saints x Tops Island
Saint Des SaintsTops Island 24 000€ Fethard Bloodstock
957N (Diorissima 2015) M15
Saint Des Saints x Diorissima
Saint Des SaintsDiorissimaAbsent
1412Star Face F04
Saint Des Saints x Folie Star Gate
Saint Des SaintsFolie Star GateRacheté 140 000€
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
156EShaman Du Berlais H13
Saint Des Saints x Shinca
Saint Des SaintsShinca 6 500€ AONACH BLOODSTOCK
156GFrancky Du Berlais H13
Saint Des Saints x Legende Du Luy
Saint Des SaintsLegende Du Luy 10 500€ AONACH BLOODSTOCK
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
243Iks Du Fau F04
Saint Des Saints x Isaba
Saint Des SaintsIsabaRacheté 4 500€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
39Astridlande F13
Saint Des Saints x La Lande Pontadour
Saint Des SaintsLa Lande PontadourNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
56Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 3ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
21Dormella F13
Saint Des Saints x Kinshasac
Saint Des SaintsKinshasacNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
127Dupont Dupont H13
Saint Des Saints x Feline Du Luy
Saint Des SaintsFeline Du LuyRacheté 28 000€
146Burrows Saint H13
Saint Des Saints x La Bombonera
Saint Des SaintsLa BomboneraRacheté 45 000€
161Cool Saint F13
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMinirose 70 000€ MOANMORE STABLES
186Dreamfirst H13
Saint Des Saints x Sparkle Green
Saint Des SaintsSparkle Green 12 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
278Vizir Du Berlais H11
Saint Des Saints x Vizille
Saint Des SaintsVizilleRacheté 3 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
116N (Erivieve 2012) H12
Saint Des Saints x Erivieve
Saint Des SaintsErivieve 37 000€ Highflyer Bloodstock/Charlie Longsden Racing
259Absainte F12
Saint Des Saints x Niangara
Saint Des SaintsNiangaraRacheté 18 000€
298Saintingrid H12
Saint Des Saints x Pollypink
Saint Des SaintsPollypink 65 000€ Kevin Ross Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
1Dedicace D'Albain F13
Saint Des Saints x Selia D'Albain
Saint Des SaintsSelia D'AlbainNon classé
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
13Shanroe Saint H12
Saint Des Saints x Aconit
Saint Des SaintsAconit 11 000€ Brian Smyth
102Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Saint Des SaintsFabalinaNon vendu 19 000€
258Tarentine F12
Saint Des Saints x Targerine
Saint Des SaintsTargerineRacheté
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
15Djakadam H09
Saint Des Saints x Rainbow Crest
Saint Des SaintsRainbow Crest
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
67Dreamfirst H13
Saint Des Saints x Sparkle Green
Saint Des SaintsSparkle Green 6 000€ PETIT Guy
169N (Aimela 2013) M13
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimela 25 000€ PETIT Guy
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Kobrouk H11
Saint Des Saints x Kotkira
Saint Des SaintsKotkira 4ème
15Le Rocher H10
Saint Des Saints x Belle Du Roi
Saint Des SaintsBelle Du Roi 3ème
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
18Saint Des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
907N (Chinawood 2014) M14
Saint Des Saints x Chinawood
Saint Des SaintsChinawood 25 000€ INTERACT
961Moody Mary F14
Saint Des Saints x Mood
Saint Des SaintsMood 40 000€ BERTRAN DE BALANDA Nicolas
968Semisens H14
Saint Des Saints x Orcantara
Saint Des SaintsOrcantara 33 000€ HARAS DE SAUBOUAS
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
227Canaille Roque F12
Saint Des Saints x Myakoda
Saint Des SaintsMyakoda 5 000€ PINGAUD Nadia
231Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Saint Des SaintsFabalina 17 000€ FRISBY Richard
245The Saint James H11
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimela 320 000€ O'NEILL Jonjo
293La Coterelle F13
Saint Des Saints x Sweet Chestnut
Saint Des SaintsSweet Chestnut 14 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
315Saint Lord M13
Saint Des Saints x Belle Du Roi
Saint Des SaintsBelle Du Roi 82 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
327Aiguille Percee F13
Saint Des Saints x Deesse D'Arabie
Saint Des SaintsDeesse D'Arabie 16 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
356Tout A Faire F13
Saint Des Saints x Iris Du Berlais
Saint Des SaintsIris Du Berlais 60 000€ LE METAYER Bertrand
375Colt Seavers M13
Saint Des Saints x Lamorrese
Saint Des SaintsLamorreseRacheté 40 000€
414Sainlouis Des Pres M13
Saint Des Saints x Miss Courteillaise
Saint Des SaintsMiss Courteillaise 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
426Jeu De Mots H13
Saint Des Saints x Nanouska
Saint Des SaintsNanouska 32 000€ WILLIAMS Nicolas
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
75Ticket Holder F13
Saint Des Saints x Exolthir
Saint Des SaintsExolthir 7 000€ LEENDERS ETIENNE
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
49Noces De Diamant F12
Saint Des Saints x Noces D'Or A Estivaux
Saint Des SaintsNoces D'Or A EstivauxNon classé
September HIT Sales 2014 Doncaster du 03/09/2014 au 04/09/2014
LotNomPereMereIssue
161Express Du Berlais H09
Saint Des Saints x Euil Eagle
Saint Des SaintsEuil Eagle 7 500£ Dr. R.d.p. Newland
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
111Epervier H14
Saint Des Saints x Toque Rouge
Saint Des SaintsToque RougeNon classé
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
36N (En La Cruz 2014) H14
Saint Des Saints x En La Cruz
Saint Des SaintsEn La Cruz 3ème
53Kadouna F14
Saint Des Saints x Playact
Saint Des SaintsPlayactNon classé
58Enfant Roi H14
Saint Des Saints x Super Maman
Saint Des SaintsSuper MamanNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
110Semaine Sainte F12
Saint Des Saints x Royale Rockeuse
Saint Des SaintsRoyale Rockeuse 10 000€ TESSIER Michel
283Mail Du Berlais H11
Saint Des Saints x Textos
Saint Des SaintsTextosRacheté 16 000€
309L'Assommoir H09
Saint Des Saints x Double Spring
Saint Des SaintsDouble Spring 12 000€ MALONE Tom
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
256Fly Du Charmil M11
Saint Des Saints x Famous Member
Saint Des SaintsFamous Member 40 000€ Tom Lacey
Land Rover Sale 2014 Kill du 11/06/2014 au 12/06/2014
LotNomPereMereIssue
12The Artful Cobbler H11
Saint Des Saints x Serhaaphim
Saint Des SaintsSerhaaphim 22 000€ Henry Daly
244Bon Enfant H11
Saint Des Saints x Montanara Paris
Saint Des SaintsMontanara Paris 43 000€ Highflyer Bstock/w Greatrex
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
65Niagara L'Amandour F06
Saint Des Saints x Niangara
Saint Des SaintsNiangara 6 000€ ROMDHANE ZIED
74Absainte F12
Saint Des Saints x Niangara
Saint Des SaintsNiangara 8 000€ TJ BLOODSTOCK
79Miss Saintly F09
Saint Des Saints x Luba
Saint Des SaintsLubaRacheté 2 000€
January Sales 2014 Doncaster le 28/01/2014
LotNomPereMereIssue
135Synthe Davis M05
Saint Des Saints x Trumpet Davis
Saint Des SaintsTrumpet Davis 16 000£ Kieran Cotter
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
873Saintenitouche F
Saint Des Saints x White Consel
Saint Des SaintsWhite ConselAbsent
913Ticket Holder F13
Saint Des Saints x Exolthir
Saint Des SaintsExolthir 1 500€ ANONYME
933Burrows Saint H13
Saint Des Saints x La Bombonera
Saint Des SaintsLa Bombonera 29 000€ HARAS DE SAUBOUAS
943Paris Collection F13
Saint Des Saints x Line Ireland
Saint Des SaintsLine Ireland 6 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Hennessy Sales @ Newbury 2013 Newbury le 29/11/2013
LotNomPereMereIssue
11N (American Touch 2010) M10
Saint Des Saints x American Touch
Saint Des SaintsAmerican TouchRacheté
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
199Glasskan F
Saint Des Saints x Skandia
Saint Des SaintsSkandia 12 000€ WILLIAMS Nicolas
208bVraiment Mag H09
Saint Des Saints x Koolanooga
Saint Des SaintsKoolanoogaRacheté 30 000€
219bBalbir Du Mathan H09
Saint Des Saints x Jeapano
Saint Des SaintsJeapano 300 000€ T J BLOODSTOCK
233Kobrouk H11
Saint Des Saints x Kotkira
Saint Des SaintsKotkira 105 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
323Dark Invader H12
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMinirose 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
339Santa Amalia F12
Saint Des Saints x Rainbow Memory
Saint Des SaintsRainbow MemoryAmiable 16 000€
393Wanaka F12
Saint Des Saints x White Consel
Saint Des SaintsWhite Consel 15 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
399Shanroe Saint H12
Saint Des Saints x Aconit
Saint Des SaintsAconit 8 500€ FRISBY Richard
419Conrad H12
Saint Des Saints x Clipsy
Saint Des SaintsClipsyRacheté 17 000€
433N (Erivieve 2012) H12
Saint Des Saints x Erivieve
Saint Des SaintsErivieve 11 000€ FRISBY Richard
439Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Saint Des SaintsFabalinaRacheté 6 000€
491North Curry F12
Saint Des Saints x Line Ireland
Saint Des SaintsLine IrelandAmiable 500€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
36Saintingrid H12
Saint Des Saints x Pollypink
Saint Des SaintsPollypinkAbsent
Concours Élite Tarbes du 18/10/2013 au 19/10/2013
LotNomPereMereIssue
9Beguin D'Estivaux H11
Saint Des Saints x Noces D'Or A Estivaux
Saint Des SaintsNoces D'Or A Estivaux 1er
31Spring Home F11
Saint Des Saints x Home Maid
Saint Des SaintsHome MaidNon classé
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
27N13 (Qui Est Qui) F13
Saint Des Saints x Qui Est Qui
Saint Des SaintsQui Est Qui 2ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
99Saint John Henry H10
Saint Des Saints x Noceane
Saint Des SaintsNoceane 52 000€ HB
118Hardrock Davis H11
Saint Des Saints x Trumpet Davis
Saint Des SaintsTrumpet Davis 32 000€ HUET Joffret
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2013 au 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
210Wait For Me H10
Saint Des Saints x Aulne River
Saint Des SaintsAulne River 65 000€ Bobby O'Ryan
283Darry Du Charmil H10
Saint Des Saints x Daramour
Saint Des SaintsDaramourRacheté 25 000€
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
3Backara F11
Saint Des Saints x Speed Padoline
Saint Des SaintsSpeed Padoline
19Playa Du Charmil F10
Saint Des Saints x Pacifie Du Charmil
Saint Des SaintsPacifie Du Charmil
Spring Sales 2013 Doncaster du 13/05/2013 au 14/05/2013
LotNomPereMereIssue
696Santo De Lune M10
Saint Des Saints x Tikidoun
Saint Des SaintsTikidoun 50 000£ Bobby O'ryan
NH Mare & Foal Sales 2012 Doncaster le 13/12/2012
LotNomPereMereIssue
129Synthe Davis M05
Saint Des Saints x Trumpet Davis
Saint Des SaintsTrumpet DavisAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
800Saint Anjou H12
Saint Des Saints x Line Garry
Saint Des SaintsLine GarryAbsent
858Romane Grandchamp F05
Saint Des Saints x Spirit Of Pearls
Saint Des SaintsSpirit Of Pearls 8 000€ PETIT Guy
880Sanpaco H12
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimela 16 000€ AGENCE FIPS
Hennessy Sales @ Newbury 2012 Newbury le 01/12/2012
LotNomPereMereIssue
3Versus D'Albain H09
Saint Des Saints x Emeraude
Saint Des SaintsEmeraudeAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
197Vataliss H09
Saint Des Saints x Kadalia
Saint Des SaintsKadalia 5 000€ DESVAUX Mireille
250Saintgodrel M10
Saint Des Saints x Loumie
Saint Des SaintsLoumieRacheté 8 000€
251Britanicus M10
Saint Des Saints x Louve Antique
Saint Des SaintsLouve AntiqueRacheté 6 000€
331Celtic Saint H11
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMinirose 52 000€ CHEREL Guy
414Backara F11
Saint Des Saints x Speed Padoline
Saint Des SaintsSpeed Padoline 5 000€ VANDENHOVE Alain
426Mail Du Berlais H11
Saint Des Saints x Textos
Saint Des SaintsTextos 39 000€ COLLET Robert
444Vizir Du Berlais H11
Saint Des Saints x Vizille
Saint Des SaintsVizille 18 000€ COTTIN F.M.
452Thessalienne F11
Saint Des Saints x Zamsara
Saint Des SaintsZamsara 8 000€ MURPHY Seamus
518Saint Lino H11
Saint Des Saints x Dona Rez
Saint Des SaintsDona Rez 18 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
125N (Serhaaphim 2011) M11
Saint Des Saints x Serhaaphim
Saint Des SaintsSerhaaphim 13 000€ Ballyduane Stud
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
113Backara F11
Saint Des Saints x Speed Padoline
Saint Des SaintsSpeed PadolineAbsent
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
70Athena Vallis F10
Saint Des Saints x Quora Vallis
Saint Des SaintsQuora VallisNon classé
74Ascot Saintmartin H10
Saint Des Saints x Maya Du Frene
Saint Des SaintsMaya Du Frene 1er
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
1Algrey Saintmartin F10
Saint Des Saints x Indra Du Frene
Saint Des SaintsIndra Du Frene 5ème
12Ascot Saintmartin H10
Saint Des Saints x Maya Du Frene
Saint Des SaintsMaya Du Frene 3ème
51N12 (Lahial Cael) F12
Saint Des Saints x LAHIAL CAEL
Saint Des SaintsLAHIAL CAELNon classé
65Sanpaco H12
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimelaNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
88Vision Du Coeur H09
Saint Des Saints x Jamais De La Vie
Saint Des SaintsJamais De La Vie 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
139Free Dancer M10
Saint Des Saints x Valle Fleurie
Saint Des SaintsValle FleurieRacheté 20 000€
140Grandissime H10
Saint Des Saints x Vie De Reine
Saint Des SaintsVie De Reine 50 000€ MACAIRE Guillaume
160Express Du Berlais H09
Saint Des Saints x Euil Eagle
Saint Des SaintsEuil Eagle 35 000€ O'TOOLE Margaret
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
116N (Erivieve 2012) H12
Saint Des Saints x Erivieve
Saint Des SaintsErivieve 37 000€ Highflyer Bloodstock/Charlie Longsden Racing
259Absainte F12
Saint Des Saints x Niangara
Saint Des SaintsNiangaraRacheté 18 000€
298Saintingrid H12
Saint Des Saints x Pollypink
Saint Des SaintsPollypink 65 000€ Kevin Ross Bloodstock
Land Rover Sale 2012 Kill le 13/06/2012
LotNomPereMereIssue
223Versus D'Albain H09
Saint Des Saints x Emeraude
Saint Des SaintsEmeraude 16 000€ Meadowview Stables
Point to Point & Horses in Training Sale Fairyhouse le 22/04/2012
LotNomPereMereIssue
10Saint Breiz H06
Saint Des Saints x Balladina
Saint Des SaintsBalladina 7 500€ Tom Malone
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
56Star Face F04
Saint Des Saints x Folie Star Gate
Saint Des SaintsFolie Star Gate 2 000€ MAB AGENCY
February National Hunt Sale Fairyhouse le 31/01/2012
LotNomPereMereIssue
120N (Serhaaphim 2011) M11
Saint Des Saints x Serhaaphim
Saint Des SaintsSerhaaphim 6 000€ Ferndale Stables
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
829Majorica Sancta F05
Saint Des Saints x Majorica Queen
Saint Des SaintsMajorica Queen 30 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
198Santa Marta M09
Saint Des Saints x Pharistella
Saint Des SaintsPharistella 2 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
308Saintgodrel M10
Saint Des Saints x Loumie
Saint Des SaintsLoumieRacheté 7 000€
426Dolores Delightful M10
Saint Des Saints x Us Et Coutumes
Saint Des SaintsUs Et Coutumes 12 000€ WILLIAMS Nicolas
472Saint Lord M13
Saint Des Saints x Belle Du Roi
Saint Des SaintsBelle Du Roi 26 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2011 au 10/11/2011
LotNomPereMereIssue
322Santo De Lune M10
Saint Des Saints x Tikidoun
Saint Des SaintsTikidoun 26 000€ Woodhill Stud
1101Fly Du Charmil M11
Saint Des Saints x Famous Member
Saint Des SaintsFamous MemberAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
206Atanasia F10
Saint Des Saints x Idee Recue
Saint Des SaintsIdee Recue 1 500€ TARDIF OPHELIE
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
252Vidi Des Mottes F09
Saint Des Saints x Java D'Herodiere
Saint Des SaintsJava D'Herodiere 8 500€ COUETIL ALAIN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
121Sainte Bretonne F07
Saint Des Saints x Merci Alkmene
Saint Des SaintsMerci AlkmeneRacheté 1 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
44Vidi Des Mottes F09
Saint Des Saints x Java D'Herodiere
Saint Des SaintsJava D'HerodiereNon classé
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
22Baron Rocco H11
Saint Des Saints x Wonder Wood
Saint Des SaintsWonder WoodNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
30L'Assommoir H09
Saint Des Saints x Double Spring
Saint Des SaintsDouble Spring 20 000€ PETIT Guy
36Un Et Un Font Deux H08
Saint Des Saints x Funkia
Saint Des SaintsFunkiaAbsent
49Saint Brieuc H09
Saint Des Saints x Merci Alkmene
Saint Des SaintsMerci Alkmene 32 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
62Rajasthan H09
Saint Des Saints x Ravna
Saint Des SaintsRavna 18 000€ AGENCE FIPS
70Jumpstyle Davis H09
Saint Des Saints x Trumpet Davis
Saint Des SaintsTrumpet Davis 78 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
37Versus D Albain M09
Saint Des Saints x Emeraude
Saint Des SaintsEmeraudeNon classé
January Sales 2011 Doncaster le 25/01/2011
LotNomPereMereIssue
42Wait For Me H10
Saint Des Saints x Aulne River
Saint Des SaintsAulne River 31 000£ Neil Gilchrist
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
889Helene Eria F09
Saint Des Saints x Wicca Eria
Saint Des SaintsWicca EriaAbsent
970String Of Pearls F09
Saint Des Saints x Etoile Des Iles
Saint Des SaintsEtoile Des IlesRacheté 1 500€
981Santa Flora F09
Saint Des Saints x Geografia Loca
Saint Des SaintsGeografia Loca 2 000€ NEVEUX Geneviève
1017La Castelle F09
Saint Des Saints x La Faena
Saint Des SaintsLa Faena 3 500€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
762N (American Touch 2010) M10
Saint Des Saints x American Touch
Saint Des SaintsAmerican Touch 7 500€ MULLINS George
764N (Aulne River 2010) M0
Saint Des Saints x
Saint Des SaintsAbsent
854Savarine F05
Saint Des Saints x Saural
Saint Des SaintsSaural 2 500€ Anonyme
The Future Stars NH Sales @ Newbury 2010 Doncaster le 27/11/2010
LotNomPereMereIssue
37N (Jelinoire 2008) H08
Saint Des Saints x Jelinoire
Saint Des SaintsJelinoireAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2010 au 12/11/2010
LotNomPereMereIssue
1421Sainte Baronne F04
Saint Des Saints x Belle Baronne
Saint Des SaintsBelle BaronneNon vendu 9 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
82Saint De Garde M09
Saint Des Saints x Balgarde
Saint Des SaintsBalgarde 16 000€ POWELL DAVID
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
304L'Assommoir H09
Saint Des Saints x Double Spring
Saint Des SaintsDouble Spring 15 000€ PETIT Guy
Orby Yearling Sale 2010 Kill le 28/09/2010
LotNomPereMereIssue
66Vladimir H09
Saint Des Saints x Haida Iii
Saint Des SaintsHaida Iii 27 000€ M.a.b. Agency
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
50Une Sainte Du Lys F08
Saint Des Saints x Milie
Saint Des SaintsMilieNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
7N (Aulne River 2008) H08
Saint Des Saints x Aulne River
Saint Des SaintsAulne River 13 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
27Quatiki M08
Saint Des Saints x Kiluti
Saint Des SaintsKiluti 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
34Scimon Templar H08
Saint Des Saints x Made In Law
Saint Des SaintsMade In Law 8 000€ GH BLOODSTOCK
41Mission Sacree F08
Saint Des Saints x Mistica
Saint Des SaintsMisticaRacheté 1 500€
Spring HIT Sales 2010 Doncaster du 18/05/2010 au 19/05/2010
LotNomPereMereIssue
191Synthe Davis M05
Saint Des Saints x Trumpet Davis
Saint Des SaintsTrumpet Davis 20 000£ Mongan, Ms L.
506Saindor H04
Saint Des Saints x Fleche D'Or
Saint Des SaintsFleche D'OrNon vendu

Production

  • 19/05/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/05/2019 - FUSIL RAFFLES (4a) - 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/05/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/12/2016 - DJAKADAM (7a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 06/12/2015 - DJAKADAM (6a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 18/05/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 19/05/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/02/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 05/11/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er JNWINE.COM Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE () - 4800m
  • 03/05/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Growise Champion Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 27/04/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/02/2019 - FUSIL RAFFLES (4a) - 1er 888sport Take 'Em On Adonis Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 4yo (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 28/04/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/02/2018 - SAINT CALVADOS (5a) - 1er Betway Kingmaker Novices' Chase (Gr 2) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 29/12/2017 - FABULOUS SAGA (5a) - 1er Guinness Novice Hurdle (Gr 2) - Limerick - IRE (Haies) - 4800m
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/02/2016 - SAMBREMONT (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2015 - DAYS OF HEAVEN (5a) - 1er Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - IRISH SAINT (6a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Pendil Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 01/11/2014 - KOBROUK (3a) - 1er Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/01/2014 - DJAKADAM (5a) - 1er Boylesports.Com Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 25/01/2014 - LE ROCHER (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 18/01/2014 - IRISH SAINT (5a) - 1er Keltbray Holloway's Hurdle (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - SAINDOR (9a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 17/01/2013 - QUITO DE LA ROQUE (9a) - 1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+ (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/03/2012 - LYREEN LEGEND (5a) - 1er Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/04/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er John Smith's Mildmay Novices' Chase (Gr 2) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 13/02/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 15/01/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 07/11/2009 - SAINT MACAIRE (3a) - 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 26/04/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX JEAN STERN (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 09/06/2019 - MESSAGERE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/04/2019 - AUX PTITS SOINS (9a) - 1er Gaskells Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4940m
  • 02/04/2019 - EQUEMAUVILLE (5a) - 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 31/03/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/03/2019 - BURROWS SAINT (6a) - 1er Hugh Mcmahon Memorial Novice Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Limerick - IRE (Steeple) - 4920m
  • 16/03/2019 - STORM OF SAINTLY (10a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/03/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/11/2018 - SAINT CALVADOS (5a) - 1er Poplar Square Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/10/2018 - SAINT XAVIER (6a) - 1er Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 01/04/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/03/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/12/2017 - FABULOUS SAGA (5a) - 1er Kerry Group Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 04/11/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Bournosienne - Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - BUDDY BANKS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2016 - SAMETEGAL (7a) - 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 11/10/2015 - KOBROUK (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/09/2015 - BANDITO CONTI (4a) - 1er Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/04/2015 - SAINT PISTOL (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 11/03/2015 - AUX PTITS SOINS (5a) - 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 23/11/2014 - HILTON DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2014 - SAINT PALOIS (6a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/03/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/03/2014 - ARGENTIQUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 24/11/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - SAINT PALOIS (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/09/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/03/2013 - SAINT FIRMIN (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 31/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/03/2012 - SALUT FLO (7a) - 1er Byrne Group Plate (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 11/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 26/09/2011 - ST DEVOTE (6a) - 1er Kilbegnet European Breeders Fund (Gr 3) - Roscommon - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/03/2011 - MONPILOU (4a) - 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - SAINT MACAIRE (4a) - 1er Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2009 - ME VOICI (3a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 13/12/2009 - QUEL ESPRIT (5a) - 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/03/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/06/2019 - HAPPY MONARCH (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/05/2019 - SAINTE SAONE (5a) - 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/05/2019 - ELFILE (5a) - 1er Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 31/03/2019 - AMOUR DU MATHAN (4a) - 1er Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/03/2019 - FIDELE AU POSTE (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/11/2018 - STORM OF SAINTLY (9a) - 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/11/2018 - EQUEMAUVILLE (4a) - 1er Prix Pierre Drion(Prix Roger Saint) (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2017 - MAGIC SAINT (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 19/02/2017 - SAINT RAJH (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/11/2016 - CASTLE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2016 - HOTMALE HAS (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - CHAHUTEUR (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 12/04/2016 - LA SULFUREUSE (5a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 06/02/2016 - CONNETABLE (4a) - 1er Betfred Racing "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2014 - MONPILOU (7a) - 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/05/2014 - OKLAHOMA SEVEN (7a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/02/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/11/2013 - BALBIR DU MATHAN (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/10/2013 - RAJASTHAN (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia Ex (L) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2013 - VLADIMIR (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/03/2013 - MONPILOU (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2012 - SAMETEGAL (3a) - 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3300m
  • 10/10/2012 - SAINDOR (8a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/09/2012 - SAINTE ECALINE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - IRISH SAINT (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/02/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/01/2012 - DEFI D'ANJOU (4a) - 1er Prix Christian de L'Hermite (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2011 - ATLAS DU BERLAIS (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Solle (L) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 27/11/2011 - VIKING DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/02/2011 - MONPILOU (4a) - 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/09/2010 - MONPILOU (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/02/2010 - QUITO DE LA ROQUE (6a) - 1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle (L) - Clonmel - IRE () - 0m
  • 20/09/2009 - QUECY DE CHADZEAU (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 02/06/2009 - SAINTAVRILOIS (4a) - 1er Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/11/2008 - OVERLORD (3a) - 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2008 - ATLAS DU BERLAIS (2a) - 1er PRIX UNIVERS II (L) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 21/04/2019 - Elfile (5a) - 2ème Irish Stallion Farms Ebf Mares Novice Hurdle Championship Final (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/04/2018 - Djakadam (9a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 4920m
  • 10/12/2017 - Djakadam (8a) - 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4040m
  • 26/04/2017 - Djakadam (8a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 25/11/2016 - Divine Sainte (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - Storm Of Saintly (7a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 27/04/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 18/03/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Timico Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 08/11/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/11/2015 - Saint Palois (7a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 17/05/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/04/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 13/03/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5300m
  • 31/01/2015 - Irish Saint (6a) - 2ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 18/05/2014 - Laterano (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2014 - Rajasthan (5a) - 2ème Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 03/11/2013 - Saint Palois (5a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 11/11/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2010 - Quito De La Roque (6a) - 2ème Fort Leney Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 25/11/2018 - Le Rocher (8a) - 2ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/11/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 20/01/2018 - Sainte Ladylime (7a) - 2ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4700m
  • 11/06/2017 - Saint Pistol (9a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Storm Of Saintly (8a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/02/2017 - Le Rocher (7a) - 2ème Totepool National Spirit Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 18/02/2017 - Aux Ptits Soins (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 07/11/2015 - Buddy Banks (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/11/2014 - The Saint James (3a) - 2ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2014 - Storm Of Saintly (5a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/10/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/12/2012 - Sametegal (3a) - 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 18/11/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Florida Pearl Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2012 - Storm Of Saintly (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 29/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/01/2010 - Quel Esprit (6a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/11/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/06/2018 - Santa Diana (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/11/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 20/10/2017 - Elfile (3a) - 2ème Prix Groupama Rhone-Alpes Auvergne (Prix Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 14/06/2017 - Whetstone (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/03/2017 - Saint Call (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/03/2016 - Saint Pistol (8a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2016 - Romain De Senam (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 22/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/04/2015 - The Saint James (4a) - 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/03/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/10/2014 - Argentique (6a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/03/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2013 - Sametegal (4a) - 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 13/10/2013 - Storm Of Saintly (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/03/2013 - Storm Of Saintly (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/04/2011 - Monpilou (4a) - 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2010 - Saint Macaire (4a) - 2ème Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/03/2019 - Altus (4a) - 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/02/2019 - Altus (4a) - 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 03/02/2019 - Le Rocher (9a) - 2ème 132eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 24/11/2018 - Chahuteur (6a) - 2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 13/09/2018 - Protektorat (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/01/2018 - Pomone Du Berlais (4a) - 2ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 22/11/2017 - Go For De Houelle (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2017 - Sametegal (8a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3880m
  • 08/10/2017 - Fabulous Saga (5a) - 2ème Dunraven Arms Hotel Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 23/09/2017 - Saint Xavier (5a) - 2ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/07/2017 - Sainte Saone (3a) - 2ème Pr. Dei Giovani (L) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 29/04/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2017 - Romain De Senam (5a) - 2ème Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 3100m
  • 22/05/2016 - La Sulfureuse (5a) - 2ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2016 - Saine Et Speed (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/12/2015 - Defi D'Anjou (7a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 29/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2014 - Saint D'Arcole (3a) - 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2013 - Saint Pistol (5a) - 2ème Direct Matin Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/06/2013 - Monpilou (6a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/04/2013 - Saindor (9a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Monpilou (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Chavoy (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/12/2009 - Quito De La Roque (5a) - 2ème Freeman Keane Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4300m
  • 04/11/2007 - Atlas Du Berlais (1a) - 2ème PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/1998 - Sainte Russy (-7a) - 2ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/02/2019 - Saint Calvados (6a) - 3ème Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2018 - Saint Calvados (5a) - 3ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/04/2018 - Burrows Saint (5a) - 3ème Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 04/02/2018 - Djakadam (9a) - 3ème Unibet Irish Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/12/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 06/11/2016 - Storm Of Saintly (7a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 07/04/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Betfred Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 17/05/2015 - Saint Pistol (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 10/04/2015 - Irish Saint (6a) - 3ème Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 11/03/2015 - Wait For Me (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 06/12/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 09/11/2014 - Hilton Du Berlais (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/11/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 26/12/2013 - Sametegal (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 03/11/2012 - Quito De La Roque (8a) - 3ème Jnwine.Com Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/04/2012 - Quel Esprit (8a) - 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 27/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Cathal Ryan Memorial Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/12/2011 - Quito De La Roque (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 18/06/2011 - Monpilou (4a) - 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/04/2019 - Laterana (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2017 - Saint Pistol (9a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2016 - Storm Of Saintly (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2016 - Saint Pistol (8a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/11/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Romain De Senam (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/11/2014 - Oklahoma Seven (7a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 04/04/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 08/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Coolmore N.H Sires Ask & Getaway Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 20/06/2019 - Sainte Saone (5a) - 3ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2019 - Amour Du Mathan (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 21/04/2019 - Chahuteur (7a) - 3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 31/03/2019 - Altus (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/11/2018 - Fidele Au Poste (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/06/2018 - Whetstone (4a) - 3ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/03/2018 - Connetable (6a) - 3ème Pertemps Network Final Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 03/02/2018 - Melrose Boy (6a) - 3ème Betfred Heroes Handicap Hurdle (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 4700m
  • 01/01/2018 - Sametegal (9a) - 3ème Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 18/03/2017 - Storm Of Saintly (8a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/01/2016 - Defi D'Anjou (8a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 29/03/2015 - Hilton Du Berlais (5a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/03/2015 - The Saint James (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 12/10/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/03/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/02/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Betfair Hurdle Handicap (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 05/01/2014 - Defi D'Anjou (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 18/09/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/04/2013 - Saint Firmin (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2012 - Argentique (4a) - 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/06/2019 - Amour Du Mathan (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/02/2019 - Laterana (4a) - 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/09/2018 - Saint Xavier (6a) - 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/11/2017 - Fabulous Saga (5a) - 3ème Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 28/10/2017 - Go For De Houelle (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 14/10/2017 - Aintree My Dream (7a) - 3ème Totequadpot Novices' Chase (For the Robert Mottram Memorial Trophy) (L) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 26/05/2017 - Whetstone (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2016 - Saint Xavier (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/10/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - Go For De Houelle (3a) - 3ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/04/2016 - Sainte Ladylime (5a) - 3ème Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 19/11/2015 - Lyreen Legend (8a) - 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 16/09/2015 - Saint Xavier (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bandito Conti (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/12/2014 - Dolores Delightful (4a) - 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton - GB () - 3400m
  • 20/12/2013 - Defi D'Anjou (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 10/11/2013 - Saint Val (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/05/2013 - Grandissime (3a) - 3ème Le Parisien Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Quito De La Roque (8a) - 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 25/11/2012 - Saint Firmin (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - Sainte Ecaline (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/06/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/11/2011 - Lyreen Legend (4a) - 3ème Naas Vet Panel Supporting Racing Fishery Lane Hurdle 4yo (L) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2010 - Oklahoma Seven (3a) - 3ème d'Iéna (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/10/2009 - St Devote (4a) - 3ème Newenham Mulligan Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 24/05/2009 - Saint Macaire (3a) - 3ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2008 - Crystallin (4a) - 3ème CHALLENGE DES HAIES DES 4 ANS (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 01/11/2008 - Atlas Du Berlais (2a) - 3ème PRIX TRIQUERVILLE (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 12/09/2008 - Perle Sainte (3a) - 3ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/05/2008 - Vavea (3a) - 3ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2008 - Atlas Du Berlais (2a) - 3ème PRIX GENERAL DE ROUGEMONT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2007 - Atlas Du Berlais (1a) - 3ème PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 3ème PRIX SAGAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/06/2019 - Saint Corneille (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/06/2019 - Montepertuso (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 16/06/2019 - Daragouin (6a) - Corlay (Steeple) - 4500m
  • 13/06/2019 - Bandito Conti (8a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 10/06/2019 - Saint Empereur (6a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 09/06/2019 - Fastorslow (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 09/06/2019 - Diddle (6a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 09/06/2019 - Lolla Belle (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 02/06/2019 - Allez Sainte Croix (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 28/05/2019 - Dianakova (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/05/2019 - Maresias (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/05/2019 - Roselove Has (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 14/05/2019 - Santa Fix (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 11/05/2019 - Jesuitique (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 10/05/2019 - Messagere (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2019 - Romain De Senam (7a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2019 - Happy Monarch (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2019 - Branle Bas (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 05/05/2019 - Bandito Conti (8a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 05/05/2019 - Wajdam (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 04/05/2019 - Iftane (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 01/05/2019 - Diddle (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2019 - Sainte Saone (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2019 - Saint Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2019 - Lolla Belle (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 25/04/2019 - Galia Grandchamp (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 22/04/2019 - Burrows Saint (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 5800m
  • 21/04/2019 - Morena Du Berlais (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 21/04/2019 - King Elvis (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/04/2019 - Julie Du Puy Noir (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/04/2019 - Maresias (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/04/2019 - Aintree My Dream (9a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 13/04/2019 - Happy Monarch (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/04/2019 - Romain De Senam (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 07/04/2019 - Zlatan Des Dunes (6a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 31/03/2019 - Frisson D'Estruval (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/03/2019 - Happy Monarch (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 26/03/2019 - Saint Freule (6a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 24/03/2019 - Amaulino (6a) - Downpatrick - IRE (Steeple) - 5720m
  • 24/03/2019 - Saint Beauty (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2019 - Sainte Saone (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/03/2019 - Saint Grace (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 12/03/2019 - Frisson D'Estruval (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/03/2019 - King Elvis (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 10/03/2019 - Signifiant (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2019 - Burrows Saint (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 03/03/2019 - Amaulino (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 19/02/2019 - Sainte Saone (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2019 - Amour Du Mathan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 16/02/2019 - Magic Saint (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 3140m
  • 03/02/2019 - Moody Mary (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/02/2019 - Branle Bas (8a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2019 - Sainte Saone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/01/2019 - Dianakova (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/01/2019 - Saint Anjou (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 17/01/2019 - Sainte Petronille (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2019 - Elfile (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/01/2019 - Laterana (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/01/2019 - Santa Fix (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 09/01/2019 - Altus (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 09/01/2019 - Sainte Saone (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 09/01/2019 - Saintrac (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2019 - Romain De Senam (7a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2019 - Aux Ptits Soins (9a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 27/12/2018 - Cool Saint (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4000m
  • 16/12/2018 - Laterana (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2018 - Astridlande (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2018 - San Pedro De Senam (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 09/12/2018 - Santa Fix (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2018 - Saintrac (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2018 - Saint Sonnet (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2018 - Storm Of Saintly (9a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 21/11/2018 - Saint Freule (5a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 18/11/2018 - Coeur De Brume (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2018 - Astridlande (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 11/11/2018 - Passie Loin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 10/11/2018 - Sainte Saone (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 09/11/2018 - Saint Anjou (6a) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 03/11/2018 - Chahuteur (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/11/2018 - Castel Roque (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Fidele Au Poste (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/11/2018 - Excell (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 25/10/2018 - Please God (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2018 - Saint Sonnet (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2018 - Saint Xavier (6a) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 19/10/2018 - Dark Invader (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 3140m
  • 14/10/2018 - Excell (4a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 14/10/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2018 - Happy Monarch (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2018 - Eddy'S Raya (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/10/2018 - Saint Thierry (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2018 - Please God (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/09/2018 - Francky Du Berlais (5a) - Worcester - GB (Haies) - 4000m
  • 24/09/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2018 - Lisadame (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 13/09/2018 - Orion D'Aubrelle (5a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4400m
  • 12/09/2018 - Fidele Au Poste (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 09/09/2018 - Playful Saint (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 31/08/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/08/2018 - Storm Del Santo (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 04/08/2018 - Daragouin (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 29/07/2018 - From You To Me (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 21/07/2018 - Dianakova (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 17/07/2018 - Dark Invader (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 13/07/2018 - Fusil Raffles (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 21/06/2018 - Dark Invader (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 17/06/2018 - Daragouin (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 13/06/2018 - Santana Du Berlais (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2018 - Santa Diana (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 03/06/2018 - Theresienne (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 29/05/2018 - Villa Navarre (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 27/05/2018 - Branle Bas (7a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 26/05/2018 - Francky Du Berlais (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 26/05/2018 - Jeu De Mots (5a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4180m
  • 26/05/2018 - Fructine (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 20/05/2018 - Ful D'Oudairies (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 10/05/2018 - Amaulino (5a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4600m
  • 07/05/2018 - Shahina Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2018 - Santa Diana (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 30/04/2018 - Equemauville (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2018 - Erakis (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 18/04/2018 - Lou Du Pont (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 12/04/2018 - Epervier (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/04/2018 - Shahina Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2018 - Choix Des Armes (6a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 08/04/2018 - Eddy'S Raya (4a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 01/04/2018 - Etat De Grace (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/04/2018 - Lou Du Pont (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 28/03/2018 - Epervier (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/03/2018 - Balbir Du Mathan (9a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3540m
  • 14/03/2018 - Evidence Allen (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/03/2018 - Saint Palois (10a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 04/03/2018 - Magic Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2018 - Saint Palois (10a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2018 - The Artful Cobbler (7a) - Lingfield - GB (Steeple) - 5760m
  • 18/02/2018 - Fly Du Charmil (7a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 12/02/2018 - Princess Du Luy (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 04/02/2018 - Cyrano Vallis (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 27/01/2018 - Maresias (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 26/01/2018 - Deesse Du Berlais (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 25/01/2018 - The Artful Cobbler (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 5100m
  • 21/01/2018 - Melrose Boy (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 17/01/2018 - Le Rocher (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 17/01/2018 - Saint Calvados (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 14/01/2018 - Easy Ball (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/01/2018 - San Pedro De Senam (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 03/01/2018 - Maresias (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 31/12/2017 - Le Rocher (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 30/12/2017 - Saint Calvados (4a) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 22/12/2017 - Sao Maxence (4a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 21/12/2017 - Le Rocher (7a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 02/12/2017 - Pomone Du Berlais (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2017 - Whetstone (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/11/2017 - Maresias (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 28/11/2017 - Evidence Allen (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2017 - The Artful Cobbler (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 26/11/2017 - Balbir Du Mathan (8a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/11/2017 - Elfile (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 19/11/2017 - Melrose Boy (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4220m
  • 18/11/2017 - Sainte Ladylime (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2017 - Burrows Saint (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/11/2017 - Etat De Grace (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/11/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2017 - Northerly Wind (5a) - Milano - ITY (Plat) - 4000m
  • 11/11/2017 - Strike The Pose (5a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 05/11/2017 - Lightning Of Light (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 02/11/2017 - Saint Palois (9a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 31/10/2017 - Saint John Henry (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 5260m
  • 21/10/2017 - Romain De Senam (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 4180m
  • 17/10/2017 - Go For De Houelle (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2017 - Romain De Senam (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 03/10/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2017 - Lightning Of Light (7a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 24/09/2017 - Elfile (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 20/09/2017 - Erakis (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/09/2017 - Wait For Me (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2017 - Ticket Holder (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 13/09/2017 - Fabulous Saga (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/09/2017 - Storm Del Santo (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 07/09/2017 - Whetstone (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2017 - Noces De Diamant (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2017 - Etat De Grace (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 15/08/2017 - Chitta (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/08/2017 - Fabulous Saga (5a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 4300m
  • 05/08/2017 - Sainte Saone (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2017 - Devise D'Oudairies (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2017 - Sainte Dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 23/07/2017 - Lightning Of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 23/07/2017 - Callia D'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 23/07/2017 - Sainte Saone (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 09/07/2017 - Lightning Of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2017 - Chahuteur (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 19/06/2017 - Villa Navarre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 13/06/2017 - Sainte Saone (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 13/06/2017 - Vladimir (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 04/06/2017 - Sainte Dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 02/06/2017 - Santana Du Berlais (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/05/2017 - Days Of Heaven (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 13/05/2017 - Lou Du Pont (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 11/05/2017 - Fabulous Saga (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3600m
  • 08/05/2017 - Days Of Heaven (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 08/05/2017 - Celtic Saint (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2017 - Vladimir (8a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 05/05/2017 - Saint Lino (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Wait For Me (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 08/04/2017 - Kobrouk (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2017 - Signifiant (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2017 - Saint Calvados (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Julie Du Puy Noir (4a) - Angouleme (Plat) - 3100m
  • 18/03/2017 - Days Of Heaven (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/03/2017 - Aintree My Dream (7a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 03/03/2017 - Kobrouk (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Castel Roque (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2017 - Diable D'Oudairies (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Aintree My Dream (7a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 31/01/2017 - Saint Call (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - Le Rocher (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 24/01/2017 - Romain De Senam (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 22/01/2017 - Saint Rajh (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Astridlande (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2017 - Rosario Has (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Saint John Henry (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 30/12/2016 - Art Sacre (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2016 - Saint Calvados (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/12/2016 - Astridlande (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Saint Rajh (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 13/12/2016 - Connetable (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 04/12/2016 - Aux Ptits Soins (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/12/2016 - Astridlande (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 25/11/2016 - Saint Calvados (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/11/2016 - Saint Thierry (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - Celtic Saint (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/11/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2016 - Sanpaco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/10/2016 - Astridlande (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 25/10/2016 - Corabella (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/10/2016 - Baladala Reconce (5a) - Orleans (Plat) - 3400m
  • 22/10/2016 - Castle Du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2016 - Aintree My Dream (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/10/2016 - San Pedro De Senam (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 02/10/2016 - Orion D'Aubrelle (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/09/2016 - Felicie (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Saint Xavier (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/09/2016 - Saint Pistol (8a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 19/09/2016 - Saint Call (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2016 - Saint Remi (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2016 - Santa Dame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/09/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 07/09/2016 - Bulle De Pap'S (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/09/2016 - Sainte Whitney (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/07/2016 - Saint Remi (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Divine Sainte (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2016 - Veneaux Du Cochet (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5300m
  • 27/06/2016 - Grandissime (6a) - Auteuil-Midi (Steeple) - 3700m
  • 27/06/2016 - Amaulino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 26/06/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/06/2016 - Rosario Has (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - Chahuteur (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2016 - Branle Bas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Rosario Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 31/05/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 31/05/2016 - Corabella (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 22/05/2016 - Bulle De Pap'S (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 16/05/2016 - La Castelle (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2016 - Branle Bas (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 10/05/2016 - Shot The Sheriff (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/05/2016 - Conrad (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2016 - Veneaux Du Cochet (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 02/05/2016 - Days Of Heaven (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 20/04/2016 - Saint Raph (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 18/04/2016 - Saint Lino (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 17/04/2016 - Veneaux Du Cochet (7a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 16/04/2016 - Rosario Has (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 13/04/2016 - Saine Et Speed (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/04/2016 - Miss Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/04/2016 - Express Du Berlais (7a) - Market Rasen - GB () - 4780m
  • 10/04/2016 - Corabella (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 05/04/2016 - Okay Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2016 - Saint Raph (8a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/04/2016 - Aintree My Dream (6a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Saint Lino (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2016 - Storm Of Saintly (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2016 - Noces De Diamant (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 21/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 17/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 14/03/2016 - Sanpaco (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Chahuteur (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - Grandissime (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2016 - Bete A Bon Dieu (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Storm Of Saintly (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2016 - Dolores Delightful (6a) - Ludlow - GB (Haies) - 4760m
  • 02/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/03/2016 - Castel Roque (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 03/02/2016 - The Artful Cobbler (5a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 25/01/2016 - Wait For Me (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Village Mystic (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Sambremont (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 25/12/2015 - Reine Pieuse (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Wait For Me (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 05/12/2015 - Bon Enfant (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 04/12/2015 - Vision Des Champs (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/11/2015 - Storm Of Saintly (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 26/11/2015 - Fly Du Charmil (4a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 22/11/2015 - Veneaux Du Cochet (6a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2015 - Bon Enfant (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/11/2015 - Sametegal (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 01/11/2015 - Vision Des Champs (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 25/10/2015 - Romain De Senam (3a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 25/10/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 20/10/2015 - Noces De Diamant (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/10/2015 - Chahuteur (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/10/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/09/2015 - Saintjarh (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 22/09/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/09/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2015 - Saint Macaire (9a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/08/2015 - Boisserie (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 30/08/2015 - Noces De Diamant (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/08/2015 - Dasaint (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 23/08/2015 - Saint Macaire (9a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 16/08/2015 - Alaparo (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 09/08/2015 - Dasaint (9a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 08/08/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2015 - Bulle De Pap'S (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 21/06/2015 - Bulle De Pap'S (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2015 - Art Sacre (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Black Blue (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 07/05/2015 - Vladimir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2015 - Express Du Berlais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 22/04/2015 - Defi D'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/04/2015 - Express Du Berlais (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4400m
  • 18/04/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/04/2015 - Connetable (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2015 - Romain De Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2015 - Skellig Michael (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 12/04/2015 - Chahuteur (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 06/04/2015 - Vaillant Leto (6a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 03/04/2015 - Defi D'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Bon Enfant (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3200m
  • 30/03/2015 - Diable D'Enfer (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 25/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 22/03/2015 - Saint Call (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2015 - Lightning Of Light (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 08/03/2015 - Bandito Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2015 - Santa Senam (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 25/02/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2015 - Chavoy (10a) - Ayr - GB (Steeple) - 5500m
  • 23/02/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 14/02/2015 - Wait For Me (5a) - Ascot - GB (Plat) - 3200m
  • 29/01/2015 - Dolores Delightful (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 29/01/2015 - Saint Raph (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 23/01/2015 - Days Of Heaven (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Djakadam (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 15/01/2015 - Art Sacre (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2015 - Vision Du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 06/01/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 03/01/2015 - Chavoy (10a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/01/2015 - Sambremont (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 01/01/2015 - Vision Du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 30/12/2014 - Art Sacre (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2014 - Saint Firmin (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 20/12/2014 - Irish Saint (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/12/2014 - Days Of Heaven (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2014 - Scimon Templar (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 19/11/2014 - Don'Aventure (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 16/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/11/2014 - Irish Saint (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2014 - Saint John Henry (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 26/10/2014 - Alaparo (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Branle Bas (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 08/10/2014 - Saint Remi (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 18/09/2014 - Branle Bas (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/09/2014 - Hilton Du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2014 - Saintlor (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2014 - Bete A Bon Dieu (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/08/2014 - Bulle De Pap'S (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/08/2014 - Sonate Du Rheu (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Veneaux Du Cochet (5a) - Gramat (Haies) - 3800m
  • 15/07/2014 - Veneaux Du Cochet (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 14/07/2014 - Sainte Ecaline (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Sonate Du Rheu (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2014 - Alaparo (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 29/06/2014 - Sainte Ecaline (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 21/06/2014 - Alaparo (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Bayardie (5a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Saint D'Arcole (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ame En Peine (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 11/05/2014 - Alaparo (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 09/05/2014 - Kobrouk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2014 - Union Saint (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 08/05/2014 - Jackpot Du Charmil (8a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 23/04/2014 - The Saint James (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2014 - Alaparo (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2014 - Saintsummer (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Sanctissimus (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/04/2014 - Brother Du Berlais (5a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 09/04/2014 - Jupiter Du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/04/2014 - Saint Call (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2014 - The Saint James (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 23/03/2014 - Jackpot Du Charmil (8a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 17/03/2014 - Express Du Berlais (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4800m
  • 12/03/2014 - Saint Call (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/03/2014 - Oklahoma Seven (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2014 - Storm Of Saintly (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2014 - Santo Bello (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/02/2014 - Jupiter Du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 16/02/2014 - Verone Du Lys (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 15/02/2014 - Saint Breiz (8a) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/02/2014 - Athena Vallis (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 06/02/2014 - Monpilou (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2014 - Laterano (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2014 - Chavoy (9a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/01/2014 - Jupiter Du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2014 - Rajasthan (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 25/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 10/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Kinsail (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2013 - Defi D'Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Lohengrin Du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/11/2013 - Algrey Saintmartin (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2013 - Athena Vallis (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 17/11/2013 - Defi D'Anjou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/11/2013 - Kehina (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/11/2013 - Vraiment Mag (4a) - Vire (Plat) - 3200m
  • 10/11/2013 - Valse De Vienne (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 07/11/2013 - Faissi Faissa (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 27/10/2013 - Vision Des Champs (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/10/2013 - Vida Santa (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Tiree D'Affaire (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 23/10/2013 - Faissi Faissa (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 22/10/2013 - Kehina (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Athena Vallis (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 19/10/2013 - Sametegal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 03/10/2013 - Le Rocher (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2013 - Saint Pistol (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2013 - Unesco Condeen (5a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 13/09/2013 - Saindor (9a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 04/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/09/2013 - Saintedonalime (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2013 - Kehina (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2013 - Brother Du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/08/2013 - Art Sacre (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 08/08/2013 - Sonate Du Rheu (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/08/2013 - Saint Macaire (7a) - Vichy (Cross) - 5000m
  • 21/07/2013 - Verysland (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - Sonate Du Rheu (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Hermine Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/06/2013 - Ariane Nopolis (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 13/06/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/06/2013 - Holy Virgin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/06/2013 - The Saint (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2013 - Synthe Davis (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 05/06/2013 - Vision Des Champs (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Le Rocher (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Dasaint (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 16/05/2013 - Union Saint (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 12/05/2013 - Alaparo (3a) - Dax (Haies) - 3000m
  • 11/05/2013 - Saint Macaire (7a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 05/05/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2013 - Dasaint (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/04/2013 - Rockburn (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/04/2013 - Union Saint (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2013 - Mandina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2013 - Tiree D'Affaire (6a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 07/04/2013 - Chavoy (8a) - Hexham - GB (Haies) - 4100m
  • 31/03/2013 - Sainte Borgue (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 27/03/2013 - The Saint (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Djakadam (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2013 - Letsgo Du Charmil (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 17/03/2013 - Chavoy (8a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 10/03/2013 - Saintkiwi (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2013 - Saphir Des Bois (9a) - Leicester - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2013 - Djakadam (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Mandina (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 03/02/2013 - Sametegal (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 02/01/2013 - Saint Pistol (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 27/12/2012 - Irish Saint (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2012 - Saint Remi (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 19/11/2012 - Rockburn (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Argentique (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2012 - Passamania Plessis (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2012 - Synergique (6a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 01/11/2012 - Rajasthan (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2012 - Lyreen Legend (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2012 - Heilig Des Hazards (8a) - Nancy (Steeple) - 5000m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Kinsail (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/09/2012 - Storm Of Saintly (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2012 - Melissanto (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 07/09/2012 - Saindor (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2012 - Udonis (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/08/2012 - Melissanto (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 11/08/2012 - Verone Du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Union Saint (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/07/2012 - Udonis (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 18/06/2012 - Starlife (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2012 - Saintkiwi (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 10/06/2012 - L'Indien Du Cadran (8a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 4600m
  • 10/06/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/06/2012 - Jackpot Du Charmil (6a) - Limoges (Haies) - 4200m
  • 24/05/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/05/2012 - Heilig Des Hazards (8a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 20/05/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Sanctissimus (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 04/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 26/04/2012 - Une Sainte Du Lys (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2012 - Overlord (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/04/2012 - Saint Val (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/04/2012 - Sametegal (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 06/04/2012 - Storm Of Saintly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/04/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 03/04/2012 - Santa Flora (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 03/04/2012 - King Du Luy (8a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 27/03/2012 - Passamania Plessis (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/03/2012 - Mandina (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 04/03/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/03/2012 - Une Sainte Du Lys (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2012 - Overlord (7a) - Pau (Steeple) - 4100m
  • 31/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 28/12/2011 - Defi D'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2011 - Saint Palois (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2011 - Lyreen Legend (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/12/2011 - Crystallin (7a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3900m
  • 05/12/2011 - Saint Des Flos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2011 - Defi D'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 21/11/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Schkoun (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Quel Esprit (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Rond De Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/10/2011 - Lyreen Legend (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2011 - Perle Sainte (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 23/10/2011 - Aka Des Saints (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 22/10/2011 - Une Sainte Du Lys (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 21/10/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/10/2011 - Rond De Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/09/2011 - Perle Sainte (6a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 11/09/2011 - Schkoun (4a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 29/08/2011 - L'Indien Du Cadran (7a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 28/08/2011 - Dasaint (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2011 - Dasaint (5a) - La Roche Posay (Steeple) - 4200m
  • 06/08/2011 - Chavoy (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 17/06/2011 - Letsgo Du Charmil (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2011 - Saint Renan (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2011 - Royal Des Galas (6a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 05/06/2011 - King Du Luy (7a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 02/06/2011 - St Devote (6a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2011 - Saint Renan (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 30/04/2011 - Letsgo Du Charmil (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 03/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2011 - Oklahoma Seven (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - Saindor (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/03/2011 - The Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2011 - King Du Luy (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 20/03/2011 - Heilig Des Hazards (7a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 13/03/2011 - Amandine Plessis (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2011 - The Saint (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/01/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/12/2010 - Monpilou (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2010 - Quito De La Roque (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Quel Esprit (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 07/11/2010 - Saindor (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2010 - Ursainte (3a) - La Roche-sur-Yon (Haies) - 3400m
  • 23/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 19/09/2010 - Ursainte (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - St Devote (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/09/2010 - Perle Sainte (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 05/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 22/08/2010 - Ursainte (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/08/2010 - Monpilou (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 11/07/2010 - Monpilou (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 13/06/2010 - Ursainte (3a) - Montier-En-Der (Haies) - 3200m
  • 23/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 11/05/2010 - Synthe Davis (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/05/2010 - Echec Aux Rois (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 09/05/2010 - Fatiki (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 08/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 03/05/2010 - St Devote (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2010 - Polane Du Charmil (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/04/2010 - Adoni (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 05/04/2010 - Sire Deurie (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2010 - Quito De La Roque (6a) - Fairyhouse - IRE () - 0m
  • 21/03/2010 - Rasta Rockett (5a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 21/03/2010 - Water Polo (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2010 - Salut Flo (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3800m
  • 28/02/2010 - Saphir Des Bois (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2010 - Water Polo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2010 - Me Voici (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3300m
  • 10/01/2010 - Salut Flo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3800m
  • 16/12/2009 - Saint Sauveur (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 09/12/2009 - Sainlyr (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 29/11/2009 - Saint Des Bois (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2009 - Saint Des Flos (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/11/2009 - Quito De La Roque (5a) - Milltown - IRE () - 0m
  • 25/10/2009 - Dasaint (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2009 - Rasta Rockett (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/10/2009 - Yo Minfoutaie (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 04/10/2009 - Perle Sainte (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2009 - Iks Du Fau (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 03/09/2009 - Saint Macaire (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2009 - Quecy De Chadzeau (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 29/08/2009 - Quismaelle (5a) - St Malo (Haies) - 3300m
  • 27/08/2009 - St Devote (4a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 21/08/2009 - Saint Renan (5a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 15/08/2009 - L'Indien Du Cadran (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 05/07/2009 - Niagara L'Amandour (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 21/06/2009 - L'Indien Du Cadran (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 31/05/2009 - Quecy De Chadzeau (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/05/2009 - Ile De See (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 18/05/2009 - Salut Flo (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/04/2009 - Ile De See (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/04/2009 - Chavoy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 07/04/2009 - Dasaint (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/03/2009 - Salut Flo (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/08/2008 - Quecy De Chadzeau (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 01/08/2008 - Saintavrilois (3a) - Pornichet () - 2300m
  • 20/07/2008 - Saintenitouche (2008a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 15/07/2008 - Majorica Sancta (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/07/2008 - Quecy De Chadzeau (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 00/00/0000 - Aintree My Dream (-2010a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 20/06/2019 - Sainte Saone (5a) - 3ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/06/2019 - Saint Corneille (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/06/2019 - Montepertuso (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 16/06/2019 - Daragouin (6a) - Corlay (Steeple) - 4500m
  • 13/06/2019 - Bandito Conti (8a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 10/06/2019 - Saint Empereur (6a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 09/06/2019 - Fastorslow (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 09/06/2019 - Diddle (6a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 09/06/2019 - MESSAGERE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2019 - Lolla Belle (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 02/06/2019 - Allez Sainte Croix (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 01/06/2019 - Amour Du Mathan (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/06/2019 - HAPPY MONARCH (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/05/2019 - Dianakova (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/05/2019 - Maresias (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/05/2019 - Roselove Has (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 19/05/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/05/2019 - SAINTE SAONE (5a) - 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2019 - Santa Fix (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 11/05/2019 - Jesuitique (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 10/05/2019 - Messagere (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2019 - Romain De Senam (7a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2019 - Happy Monarch (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2019 - Branle Bas (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 05/05/2019 - Bandito Conti (8a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 05/05/2019 - Wajdam (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 04/05/2019 - Iftane (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 04/05/2019 - FUSIL RAFFLES (4a) - 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/05/2019 - ELFILE (5a) - 1er Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 01/05/2019 - Diddle (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/04/2019 - Sainte Saone (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2019 - Saint Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2019 - Laterana (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/04/2019 - Amour Du Mathan (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 25/04/2019 - Lolla Belle (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 25/04/2019 - Galia Grandchamp (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 22/04/2019 - Burrows Saint (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 5800m
  • 21/04/2019 - Chahuteur (7a) - 3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 21/04/2019 - Morena Du Berlais (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 21/04/2019 - King Elvis (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/04/2019 - Elfile (5a) - 2ème Irish Stallion Farms Ebf Mares Novice Hurdle Championship Final (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 17/04/2019 - Julie Du Puy Noir (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/04/2019 - Maresias (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/04/2019 - Aintree My Dream (9a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 13/04/2019 - Happy Monarch (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/04/2019 - Romain De Senam (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 07/04/2019 - Zlatan Des Dunes (6a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 06/04/2019 - AUX PTITS SOINS (9a) - 1er Gaskells Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4940m
  • 02/04/2019 - EQUEMAUVILLE (5a) - 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 31/03/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/03/2019 - Frisson D'Estruval (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/03/2019 - Altus (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/03/2019 - BURROWS SAINT (6a) - 1er Hugh Mcmahon Memorial Novice Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Limerick - IRE (Steeple) - 4920m
  • 31/03/2019 - AMOUR DU MATHAN (4a) - 1er Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/03/2019 - Happy Monarch (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 26/03/2019 - Saint Freule (6a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 24/03/2019 - Amaulino (6a) - Downpatrick - IRE (Steeple) - 5720m
  • 24/03/2019 - Saint Beauty (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2019 - Sainte Saone (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/03/2019 - Saint Grace (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 16/03/2019 - STORM OF SAINTLY (10a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2019 - Frisson D'Estruval (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/03/2019 - King Elvis (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 10/03/2019 - Signifiant (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2019 - Altus (4a) - 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/03/2019 - Burrows Saint (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 09/03/2019 - FIDELE AU POSTE (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/03/2019 - GOLIATH DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/03/2019 - Amaulino (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 23/02/2019 - FUSIL RAFFLES (4a) - 1er 888sport Take 'Em On Adonis Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 4yo (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 19/02/2019 - Sainte Saone (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2019 - Amour Du Mathan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 16/02/2019 - Magic Saint (5a) - Wincanton - GB (Steeple) - 3140m
  • 03/02/2019 - Altus (4a) - 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 03/02/2019 - Le Rocher (9a) - 2ème 132eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 03/02/2019 - Moody Mary (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/02/2019 - Saint Calvados (6a) - 3ème Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 01/02/2019 - Branle Bas (8a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 01/02/2019 - Laterana (4a) - 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2019 - Sainte Saone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/01/2019 - Dianakova (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/01/2019 - Saint Anjou (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 17/01/2019 - Sainte Petronille (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2019 - Elfile (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/01/2019 - Laterana (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/01/2019 - Santa Fix (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 09/01/2019 - Altus (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 09/01/2019 - Sainte Saone (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 09/01/2019 - Saintrac (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2019 - Romain De Senam (7a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2019 - Aux Ptits Soins (9a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 27/12/2018 - Cool Saint (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4000m
  • 16/12/2018 - Laterana (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2018 - Astridlande (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2018 - San Pedro De Senam (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 09/12/2018 - Santa Fix (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 08/12/2018 - Saint Calvados (5a) - 3ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 06/12/2018 - Saintrac (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2018 - Saint Sonnet (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/11/2018 - Storm Of Saintly (9a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 25/11/2018 - Le Rocher (8a) - 2ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 24/11/2018 - Chahuteur (6a) - 2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 23/11/2018 - Fidele Au Poste (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/11/2018 - Saint Freule (5a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 18/11/2018 - Coeur De Brume (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2018 - Astridlande (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 11/11/2018 - STORM OF SAINTLY (9a) - 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2018 - Passie Loin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 10/11/2018 - Sainte Saone (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 10/11/2018 - SAINT CALVADOS (5a) - 1er Poplar Square Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 09/11/2018 - Saint Anjou (6a) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 09/11/2018 - EQUEMAUVILLE (4a) - 1er Prix Pierre Drion(Prix Roger Saint) (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2018 - Chahuteur (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/11/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2018 - Castel Roque (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Fidele Au Poste (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/11/2018 - Excell (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 25/10/2018 - Please God (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2018 - Saint Sonnet (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2018 - Saint Xavier (6a) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/10/2018 - SAINT XAVIER (6a) - 1er Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 19/10/2018 - Dark Invader (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 3140m
  • 14/10/2018 - Excell (4a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 14/10/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2018 - Happy Monarch (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2018 - Eddy'S Raya (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/10/2018 - Saint Thierry (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2018 - Please God (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2018 - Saint Xavier (6a) - 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/09/2018 - Francky Du Berlais (5a) - Worcester - GB (Haies) - 4000m
  • 24/09/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2018 - Lisadame (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 13/09/2018 - Orion D'Aubrelle (5a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4400m
  • 13/09/2018 - Protektorat (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2018 - Fidele Au Poste (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 09/09/2018 - Playful Saint (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 31/08/2018 - Goliath Du Berlais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/08/2018 - Storm Del Santo (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 04/08/2018 - Daragouin (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 29/07/2018 - From You To Me (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 21/07/2018 - Dianakova (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 17/07/2018 - Dark Invader (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 13/07/2018 - Fusil Raffles (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 21/06/2018 - Dark Invader (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 21/06/2018 - Whetstone (4a) - 3ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2018 - Santa Diana (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/06/2018 - Daragouin (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 13/06/2018 - Santana Du Berlais (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2018 - Santa Diana (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 03/06/2018 - Theresienne (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 29/05/2018 - Villa Navarre (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 27/05/2018 - Branle Bas (7a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 26/05/2018 - Francky Du Berlais (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 26/05/2018 - Jeu De Mots (5a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4180m
  • 26/05/2018 - Fructine (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 20/05/2018 - Ful D'Oudairies (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 20/05/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/05/2018 - Amaulino (5a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4600m
  • 07/05/2018 - Shahina Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2018 - Santa Diana (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 30/04/2018 - Equemauville (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 28/04/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/04/2018 - Burrows Saint (5a) - 3ème Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/04/2018 - Djakadam (9a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 4920m
  • 22/04/2018 - Erakis (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 18/04/2018 - Lou Du Pont (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 12/04/2018 - Epervier (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/04/2018 - Shahina Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2018 - Choix Des Armes (6a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 08/04/2018 - Eddy'S Raya (4a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 01/04/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/04/2018 - Etat De Grace (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/04/2018 - Lou Du Pont (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 28/03/2018 - Epervier (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/03/2018 - Balbir Du Mathan (9a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3540m
  • 15/03/2018 - Connetable (6a) - 3ème Pertemps Network Final Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 14/03/2018 - Evidence Allen (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/03/2018 - Saint Palois (10a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 10/03/2018 - WHETSTONE (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2018 - Magic Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2018 - Saint Palois (10a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2018 - The Artful Cobbler (7a) - Lingfield - GB (Steeple) - 5760m
  • 18/02/2018 - Fly Du Charmil (7a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 12/02/2018 - Princess Du Luy (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 10/02/2018 - SAINT CALVADOS (5a) - 1er Betway Kingmaker Novices' Chase (Gr 2) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 04/02/2018 - Cyrano Vallis (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 04/02/2018 - Djakadam (9a) - 3ème Unibet Irish Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 03/02/2018 - Melrose Boy (6a) - 3ème Betfred Heroes Handicap Hurdle (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 4700m
  • 27/01/2018 - Maresias (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 26/01/2018 - Deesse Du Berlais (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 25/01/2018 - The Artful Cobbler (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 5100m
  • 21/01/2018 - Melrose Boy (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 20/01/2018 - Sainte Ladylime (7a) - 2ème Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4700m
  • 17/01/2018 - Le Rocher (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 17/01/2018 - Saint Calvados (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 14/01/2018 - Easy Ball (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/01/2018 - Pomone Du Berlais (4a) - 2ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 07/01/2018 - San Pedro De Senam (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 03/01/2018 - Maresias (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 01/01/2018 - Sametegal (9a) - 3ème Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 31/12/2017 - Le Rocher (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 30/12/2017 - Saint Calvados (4a) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 29/12/2017 - FABULOUS SAGA (5a) - 1er Guinness Novice Hurdle (Gr 2) - Limerick - IRE (Haies) - 4800m
  • 22/12/2017 - Sao Maxence (4a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 21/12/2017 - Le Rocher (7a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 10/12/2017 - Djakadam (8a) - 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4040m
  • 10/12/2017 - FABULOUS SAGA (5a) - 1er Kerry Group Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 02/12/2017 - Pomone Du Berlais (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2017 - Whetstone (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/11/2017 - Maresias (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 28/11/2017 - Evidence Allen (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2017 - The Artful Cobbler (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 26/11/2017 - Balbir Du Mathan (8a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/11/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/11/2017 - Elfile (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 22/11/2017 - Go For De Houelle (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2017 - Melrose Boy (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4220m
  • 18/11/2017 - Sainte Ladylime (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2017 - Burrows Saint (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/11/2017 - Etat De Grace (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/11/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2017 - Northerly Wind (5a) - Milano - ITY (Plat) - 4000m
  • 11/11/2017 - Strike The Pose (5a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 05/11/2017 - Lightning Of Light (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 05/11/2017 - Fabulous Saga (5a) - 3ème Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 04/11/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Bournosienne - Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2017 - Sametegal (8a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3880m
  • 02/11/2017 - Saint Palois (9a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 31/10/2017 - Saint John Henry (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 5260m
  • 28/10/2017 - Go For De Houelle (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 21/10/2017 - Romain De Senam (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 4180m
  • 20/10/2017 - Elfile (3a) - 2ème Prix Groupama Rhone-Alpes Auvergne (Prix Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 17/10/2017 - Go For De Houelle (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2017 - Romain De Senam (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/10/2017 - Aintree My Dream (7a) - 3ème Totequadpot Novices' Chase (For the Robert Mottram Memorial Trophy) (L) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/10/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/10/2017 - Fabulous Saga (5a) - 2ème Dunraven Arms Hotel Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 03/10/2017 - Magic Saint (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2017 - Lightning Of Light (7a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 24/09/2017 - Elfile (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 23/09/2017 - Saint Xavier (5a) - 2ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/09/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/09/2017 - Erakis (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/09/2017 - Wait For Me (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2017 - Ticket Holder (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 14/09/2017 - MAGIC SAINT (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2017 - Fabulous Saga (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/09/2017 - Storm Del Santo (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 07/09/2017 - Whetstone (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2017 - Noces De Diamant (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2017 - Etat De Grace (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 15/08/2017 - Chitta (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/08/2017 - Fabulous Saga (5a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 4300m
  • 05/08/2017 - Sainte Saone (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2017 - Devise D'Oudairies (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2017 - Sainte Dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 23/07/2017 - Lightning Of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 23/07/2017 - Callia D'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 23/07/2017 - Sainte Saone (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 09/07/2017 - Lightning Of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 02/07/2017 - Sainte Saone (3a) - 2ème Pr. Dei Giovani (L) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 01/07/2017 - Chahuteur (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 19/06/2017 - Villa Navarre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2017 - Whetstone (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Sainte Saone (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 13/06/2017 - Vladimir (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2017 - Saint Pistol (9a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/06/2017 - Sainte Dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 02/06/2017 - Santana Du Berlais (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/05/2017 - Days Of Heaven (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2017 - Whetstone (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2017 - Lou Du Pont (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 11/05/2017 - Fabulous Saga (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3600m
  • 08/05/2017 - Days Of Heaven (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 08/05/2017 - Celtic Saint (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 07/05/2017 - Vladimir (8a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 05/05/2017 - Saint Lino (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - Wait For Me (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 26/04/2017 - Djakadam (8a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 22/04/2017 - Romain De Senam (5a) - 2ème Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 3100m
  • 08/04/2017 - Saint Pistol (9a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Kobrouk (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Storm Of Saintly (8a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2017 - Signifiant (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2017 - Saint Calvados (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/03/2017 - Saint Call (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/03/2017 - Julie Du Puy Noir (4a) - Angouleme (Plat) - 3100m
  • 18/03/2017 - Days Of Heaven (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 18/03/2017 - Storm Of Saintly (8a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/03/2017 - Aintree My Dream (7a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 03/03/2017 - Kobrouk (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 26/02/2017 - Le Rocher (7a) - 2ème Totepool National Spirit Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 19/02/2017 - SAINT RAJH (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/02/2017 - Castel Roque (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 18/02/2017 - Aux Ptits Soins (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 13/02/2017 - Diable D'Oudairies (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Aintree My Dream (7a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 31/01/2017 - Saint Call (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - Le Rocher (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 24/01/2017 - Romain De Senam (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 22/01/2017 - Saint Rajh (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Astridlande (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2017 - Rosario Has (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Saint John Henry (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 30/12/2016 - Art Sacre (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/12/2016 - Saint Calvados (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/12/2016 - Astridlande (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Saint Rajh (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 13/12/2016 - Connetable (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 11/12/2016 - DJAKADAM (7a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Aux Ptits Soins (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/12/2016 - Astridlande (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 27/11/2016 - Storm Of Saintly (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Saint Calvados (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/11/2016 - Divine Sainte (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/11/2016 - CASTLE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Saint Thierry (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - Celtic Saint (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/11/2016 - Storm Of Saintly (7a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 05/11/2016 - HOTMALE HAS (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2016 - Sanpaco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/10/2016 - Saint Xavier (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2016 - CHAHUTEUR (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/10/2016 - Astridlande (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 25/10/2016 - Corabella (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/10/2016 - Baladala Reconce (5a) - Orleans (Plat) - 3400m
  • 22/10/2016 - Castle Du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 22/10/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2016 - Aintree My Dream (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/10/2016 - San Pedro De Senam (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Orion D'Aubrelle (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/09/2016 - Felicie (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Saint Xavier (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/09/2016 - Saint Pistol (8a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 19/09/2016 - Saint Call (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2016 - Saint Remi (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2016 - Santa Dame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/09/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 07/09/2016 - Bulle De Pap'S (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/09/2016 - Sainte Whitney (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 24/07/2016 - Saint Remi (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Divine Sainte (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2016 - Veneaux Du Cochet (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5300m
  • 27/06/2016 - Grandissime (6a) - Auteuil-Midi (Steeple) - 3700m
  • 27/06/2016 - Amaulino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 26/06/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/06/2016 - Rosario Has (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - Chahuteur (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - Branle Bas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Rosario Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 31/05/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 31/05/2016 - Corabella (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - La Sulfureuse (5a) - 2ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2016 - Storm Of Saintly (7a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 22/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 22/05/2016 - Go For De Houelle (3a) - 3ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Bulle De Pap'S (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/05/2016 - Saine Et Speed (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/05/2016 - La Castelle (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2016 - Branle Bas (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 10/05/2016 - Shot The Sheriff (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/05/2016 - Conrad (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2016 - Veneaux Du Cochet (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 02/05/2016 - Days Of Heaven (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 27/04/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 20/04/2016 - Saint Raph (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 18/04/2016 - Saint Lino (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 17/04/2016 - Veneaux Du Cochet (7a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 16/04/2016 - Rosario Has (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 14/04/2016 - Sainte Ladylime (5a) - 3ème Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 13/04/2016 - Saine Et Speed (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/04/2016 - LA SULFUREUSE (5a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 12/04/2016 - Miss Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/04/2016 - Express Du Berlais (7a) - Market Rasen - GB () - 4780m
  • 10/04/2016 - Corabella (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 08/04/2016 - Saint Pistol (8a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/04/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Betfred Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 05/04/2016 - Okay Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2016 - Saint Raph (8a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/04/2016 - Aintree My Dream (6a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Saint Lino (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2016 - Storm Of Saintly (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2016 - Noces De Diamant (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 21/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 19/03/2016 - Saint Pistol (8a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Timico Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 17/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 16/03/2016 - Romain De Senam (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 14/03/2016 - Sanpaco (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Chahuteur (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - BUDDY BANKS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Grandissime (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2016 - Bete A Bon Dieu (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Storm Of Saintly (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2016 - SAMETEGAL (7a) - 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 03/03/2016 - Dolores Delightful (6a) - Ludlow - GB (Haies) - 4760m
  • 02/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/03/2016 - Castel Roque (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 14/02/2016 - SAMBREMONT (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 06/02/2016 - CONNETABLE (4a) - 1er Betfred Racing "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2016 - The Artful Cobbler (5a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 25/01/2016 - Wait For Me (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Village Mystic (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/01/2016 - Defi D'Anjou (8a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2016 - Sambremont (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 26/12/2015 - Defi D'Anjou (7a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 25/12/2015 - Reine Pieuse (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Wait For Me (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 06/12/2015 - DJAKADAM (6a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/12/2015 - Bon Enfant (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 04/12/2015 - Vision Des Champs (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/11/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/11/2015 - Storm Of Saintly (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 26/11/2015 - Fly Du Charmil (4a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Veneaux Du Cochet (6a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/11/2015 - Lyreen Legend (8a) - 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Romain De Senam (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 08/11/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/11/2015 - Saint Palois (7a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 07/11/2015 - Buddy Banks (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2015 - Bon Enfant (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/11/2015 - Sametegal (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 01/11/2015 - Vision Des Champs (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 25/10/2015 - Romain De Senam (3a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 25/10/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 20/10/2015 - Noces De Diamant (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/10/2015 - Chahuteur (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/10/2015 - KOBROUK (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/10/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/10/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/09/2015 - Saintjarh (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 22/09/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/09/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - Saint Xavier (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2015 - BANDITO CONTI (4a) - 1er Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/09/2015 - Saint Macaire (9a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/08/2015 - Boisserie (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 30/08/2015 - Noces De Diamant (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/08/2015 - Dasaint (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 23/08/2015 - Saint Macaire (9a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 16/08/2015 - Alaparo (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 09/08/2015 - Dasaint (9a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 08/08/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2015 - Bulle De Pap'S (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/06/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/06/2015 - Bulle De Pap'S (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2015 - Art Sacre (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/06/2015 - Bandito Conti (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 31/05/2015 - Black Blue (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 17/05/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/05/2015 - Saint Pistol (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 07/05/2015 - Vladimir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2015 - Express Du Berlais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 26/04/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/04/2015 - Defi D'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/04/2015 - Express Du Berlais (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4400m
  • 19/04/2015 - SAINT PISTOL (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 18/04/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/04/2015 - Connetable (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2015 - Romain De Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2015 - Skellig Michael (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 12/04/2015 - Chahuteur (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 10/04/2015 - Irish Saint (6a) - 3ème Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 10/04/2015 - The Saint James (4a) - 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 06/04/2015 - Vaillant Leto (6a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 03/04/2015 - Defi D'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Bon Enfant (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3200m
  • 30/03/2015 - Diable D'Enfer (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 29/03/2015 - Hilton Du Berlais (5a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 22/03/2015 - Saint Call (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2015 - Lightning Of Light (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 13/03/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5300m
  • 11/03/2015 - Wait For Me (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 11/03/2015 - AUX PTITS SOINS (5a) - 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 11/03/2015 - The Saint James (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Bandito Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2015 - Santa Senam (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/03/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 25/02/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2015 - Chavoy (10a) - Ayr - GB (Steeple) - 5500m
  • 23/02/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - DAYS OF HEAVEN (5a) - 1er Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - IRISH SAINT (6a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Pendil Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 14/02/2015 - Wait For Me (5a) - Ascot - GB (Plat) - 3200m
  • 31/01/2015 - Irish Saint (6a) - 2ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Dolores Delightful (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 29/01/2015 - Saint Raph (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 23/01/2015 - Days Of Heaven (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Djakadam (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 15/01/2015 - Art Sacre (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2015 - Vision Du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 06/01/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 03/01/2015 - Chavoy (10a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/01/2015 - Sambremont (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 01/01/2015 - Vision Du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 30/12/2014 - Dolores Delightful (4a) - 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton - GB () - 3400m
  • 30/12/2014 - Art Sacre (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2014 - Saint Firmin (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 20/12/2014 - Irish Saint (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/12/2014 - Days Of Heaven (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2014 - Scimon Templar (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/12/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 23/11/2014 - HILTON DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2014 - Don'Aventure (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 16/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/11/2014 - Oklahoma Seven (7a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 09/11/2014 - Hilton Du Berlais (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2014 - Irish Saint (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2014 - Saint John Henry (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/11/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 01/11/2014 - The Saint James (3a) - 2ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2014 - KOBROUK (3a) - 1er Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/10/2014 - Alaparo (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Argentique (6a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/10/2014 - Branle Bas (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/10/2014 - Saint Remi (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 23/09/2014 - Saint D'Arcole (3a) - 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Branle Bas (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/09/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/09/2014 - Hilton Du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2014 - Saintlor (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2014 - Bete A Bon Dieu (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/08/2014 - Bulle De Pap'S (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/08/2014 - Sonate Du Rheu (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Veneaux Du Cochet (5a) - Gramat (Haies) - 3800m
  • 15/07/2014 - Veneaux Du Cochet (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 14/07/2014 - Sainte Ecaline (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Sonate Du Rheu (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2014 - Alaparo (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 29/06/2014 - Sainte Ecaline (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 25/06/2014 - MONPILOU (7a) - 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/06/2014 - Alaparo (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Bayardie (5a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Saint D'Arcole (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ame En Peine (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 18/05/2014 - Laterano (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 11/05/2014 - Alaparo (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 09/05/2014 - Kobrouk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2014 - Union Saint (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 08/05/2014 - Jackpot Du Charmil (8a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2014 - OKLAHOMA SEVEN (7a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2014 - Rajasthan (5a) - 2ème Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 23/04/2014 - The Saint James (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2014 - Alaparo (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2014 - Saintsummer (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Sanctissimus (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/04/2014 - Brother Du Berlais (5a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 09/04/2014 - Jupiter Du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/04/2014 - Saint Call (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/04/2014 - Storm Of Saintly (5a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/04/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/03/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2014 - The Saint James (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 23/03/2014 - Jackpot Du Charmil (8a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 17/03/2014 - Express Du Berlais (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4800m
  • 16/03/2014 - SAINT PALOIS (6a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2014 - Saint Call (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/03/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/03/2014 - Oklahoma Seven (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2014 - Storm Of Saintly (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - ARGENTIQUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/03/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2014 - Santo Bello (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/02/2014 - Jupiter Du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 16/02/2014 - Verone Du Lys (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 16/02/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/02/2014 - Saint Breiz (8a) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/02/2014 - Athena Vallis (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/02/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Betfair Hurdle Handicap (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 06/02/2014 - Monpilou (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2014 - Laterano (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2014 - Chavoy (9a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 25/01/2014 - DJAKADAM (5a) - 1er Boylesports.Com Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 25/01/2014 - LE ROCHER (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 19/01/2014 - Jupiter Du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/01/2014 - IRISH SAINT (5a) - 1er Keltbray Holloway's Hurdle (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 09/01/2014 - Rajasthan (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 05/01/2014 - Defi D'Anjou (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 26/12/2013 - Sametegal (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 25/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/12/2013 - Defi D'Anjou (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 10/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Kinsail (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2013 - Defi D'Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Lohengrin Du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/11/2013 - Algrey Saintmartin (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2013 - Athena Vallis (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 24/11/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2013 - Sametegal (4a) - 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 17/11/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/11/2013 - Defi D'Anjou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/11/2013 - BALBIR DU MATHAN (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/11/2013 - Kehina (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/11/2013 - Saint Val (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/11/2013 - Vraiment Mag (4a) - Vire (Plat) - 3200m
  • 10/11/2013 - Valse De Vienne (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 07/11/2013 - Faissi Faissa (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2013 - Saint Palois (5a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 03/11/2013 - Saint Pistol (5a) - 2ème Direct Matin Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2013 - Vision Des Champs (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/10/2013 - Vida Santa (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Tiree D'Affaire (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 26/10/2013 - SAINDOR (9a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 23/10/2013 - Faissi Faissa (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 22/10/2013 - Kehina (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Athena Vallis (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 19/10/2013 - Sametegal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 13/10/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/10/2013 - SAINT PALOIS (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/10/2013 - Storm Of Saintly (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/10/2013 - RAJASTHAN (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia Ex (L) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 03/10/2013 - Le Rocher (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2013 - Saint Pistol (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/09/2013 - Unesco Condeen (5a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 13/09/2013 - Saindor (9a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2013 - VLADIMIR (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/09/2013 - Saintedonalime (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2013 - Kehina (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2013 - Brother Du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/08/2013 - Art Sacre (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 08/08/2013 - Sonate Du Rheu (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/08/2013 - Saint Macaire (7a) - Vichy (Cross) - 5000m
  • 21/07/2013 - Verysland (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - Sonate Du Rheu (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Monpilou (6a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/06/2013 - Hermine Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/06/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/06/2013 - Ariane Nopolis (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 13/06/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/06/2013 - Holy Virgin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/06/2013 - The Saint (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2013 - Synthe Davis (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2013 - Vision Des Champs (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Le Rocher (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Dasaint (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 19/05/2013 - Grandissime (3a) - 3ème Le Parisien Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/05/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/05/2013 - Union Saint (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 12/05/2013 - Alaparo (3a) - Dax (Haies) - 3000m
  • 11/05/2013 - Saint Macaire (7a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 05/05/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2013 - Dasaint (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/04/2013 - Rockburn (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 21/04/2013 - Saindor (9a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/04/2013 - Union Saint (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2013 - Mandina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2013 - Tiree D'Affaire (6a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2013 - Hilton Du Berlais (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 07/04/2013 - Chavoy (8a) - Hexham - GB (Haies) - 4100m
  • 05/04/2013 - Saint Firmin (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/03/2013 - Sainte Borgue (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 30/03/2013 - Storm Of Saintly (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2013 - The Saint (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 24/03/2013 - MONPILOU (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/03/2013 - Djakadam (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2013 - Letsgo Du Charmil (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 17/03/2013 - Chavoy (8a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 17/03/2013 - SAINT FIRMIN (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/03/2013 - Saintkiwi (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2013 - Saphir Des Bois (9a) - Leicester - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2013 - Djakadam (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Mandina (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 03/02/2013 - Sametegal (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 17/01/2013 - QUITO DE LA ROQUE (9a) - 1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+ (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 02/01/2013 - Saint Pistol (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 27/12/2012 - Irish Saint (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2012 - Saint Remi (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 15/12/2012 - Sametegal (3a) - 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 08/12/2012 - Quito De La Roque (8a) - 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/11/2012 - Argentique (4a) - 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/11/2012 - Saint Firmin (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2012 - Rockburn (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/11/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Florida Pearl Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4400m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Argentique (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/11/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/11/2012 - Passamania Plessis (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2012 - Synergique (6a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 04/11/2012 - Monpilou (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2012 - Quito De La Roque (8a) - 3ème Jnwine.Com Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2012 - Storm Of Saintly (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2012 - SAMETEGAL (3a) - 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2012 - Rajasthan (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2012 - Lyreen Legend (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2012 - Heilig Des Hazards (8a) - Nancy (Steeple) - 5000m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Kinsail (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/10/2012 - SAINDOR (8a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/09/2012 - Storm Of Saintly (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2012 - Melissanto (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 19/09/2012 - SAINTE ECALINE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/09/2012 - IRISH SAINT (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2012 - Saindor (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2012 - Udonis (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/08/2012 - Melissanto (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 11/08/2012 - Verone Du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Union Saint (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/07/2012 - Udonis (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 21/06/2012 - Sainte Ecaline (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/06/2012 - Starlife (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2012 - Saintkiwi (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 10/06/2012 - L'Indien Du Cadran (8a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 4600m
  • 10/06/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/06/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/06/2012 - Jackpot Du Charmil (6a) - Limoges (Haies) - 4200m
  • 24/05/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/05/2012 - Heilig Des Hazards (8a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 20/05/2012 - Defi D'Anjou (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Sanctissimus (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Chavoy (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2012 - Quel Esprit (8a) - 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 27/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Cathal Ryan Memorial Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 26/04/2012 - Une Sainte Du Lys (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2012 - Overlord (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/04/2012 - Saint Val (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/04/2012 - Sametegal (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 08/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Coolmore N.H Sires Ask & Getaway Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/04/2012 - Storm Of Saintly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/04/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 03/04/2012 - Santa Flora (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 03/04/2012 - King Du Luy (8a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 31/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2012 - Passamania Plessis (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/03/2012 - SALUT FLO (7a) - 1er Byrne Group Plate (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/03/2012 - Mandina (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 11/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/03/2012 - Une Sainte Du Lys (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 01/03/2012 - LYREEN LEGEND (5a) - 1er Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/02/2012 - Overlord (7a) - Pau (Steeple) - 4100m
  • 19/02/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 31/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/01/2012 - DEFI D'ANJOU (4a) - 1er Prix Christian de L'Hermite (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/01/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 28/12/2011 - Defi D'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 28/12/2011 - Quito De La Roque (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 25/12/2011 - Saint Palois (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2011 - Lyreen Legend (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/12/2011 - Crystallin (7a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3900m
  • 05/12/2011 - Saint Des Flos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2011 - Defi D'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2011 - ATLAS DU BERLAIS (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Solle (L) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 27/11/2011 - VIKING DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Schkoun (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Lyreen Legend (4a) - 3ème Naas Vet Panel Supporting Racing Fishery Lane Hurdle 4yo (L) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2011 - Quel Esprit (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Rond De Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er JNWINE.COM Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE () - 4800m
  • 29/10/2011 - Lyreen Legend (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2011 - Perle Sainte (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 23/10/2011 - Aka Des Saints (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 22/10/2011 - Une Sainte Du Lys (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 21/10/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/10/2011 - Rond De Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/09/2011 - Perle Sainte (6a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 26/09/2011 - ST DEVOTE (6a) - 1er Kilbegnet European Breeders Fund (Gr 3) - Roscommon - IRE (Steeple) - 3200m
  • 11/09/2011 - Schkoun (4a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 29/08/2011 - L'Indien Du Cadran (7a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 28/08/2011 - Dasaint (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2011 - Dasaint (5a) - La Roche Posay (Steeple) - 4200m
  • 06/08/2011 - Chavoy (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 28/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/06/2011 - Monpilou (4a) - 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/06/2011 - Letsgo Du Charmil (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2011 - Saint Renan (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2011 - Royal Des Galas (6a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 10/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2011 - King Du Luy (7a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 02/06/2011 - St Devote (6a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2011 - Saint Renan (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 03/05/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Growise Champion Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 30/04/2011 - Letsgo Du Charmil (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 13/04/2011 - Monpilou (4a) - 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er John Smith's Mildmay Novices' Chase (Gr 2) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 03/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2011 - Oklahoma Seven (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - MONPILOU (4a) - 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - Saindor (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/03/2011 - The Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2011 - King Du Luy (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 20/03/2011 - Heilig Des Hazards (7a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 13/03/2011 - Amandine Plessis (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2011 - The Saint (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/02/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/02/2011 - MONPILOU (4a) - 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 15/01/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 28/12/2010 - Quito De La Roque (6a) - 2ème Fort Leney Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 21/12/2010 - Monpilou (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2010 - Quito De La Roque (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/11/2010 - Saint Macaire (4a) - 2ème Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2010 - Quel Esprit (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 07/11/2010 - Saindor (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2010 - Ursainte (3a) - La Roche-sur-Yon (Haies) - 3400m
  • 23/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 19/09/2010 - Ursainte (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - St Devote (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/09/2010 - Perle Sainte (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 15/09/2010 - SAINT MACAIRE (4a) - 1er Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/09/2010 - MONPILOU (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 22/08/2010 - Ursainte (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/08/2010 - Monpilou (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 11/07/2010 - Monpilou (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 13/06/2010 - Ursainte (3a) - Montier-En-Der (Haies) - 3200m
  • 07/06/2010 - Oklahoma Seven (3a) - 3ème d'Iéna (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 11/05/2010 - Synthe Davis (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/05/2010 - Echec Aux Rois (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 09/05/2010 - Fatiki (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 08/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 03/05/2010 - St Devote (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2010 - Polane Du Charmil (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/04/2010 - Adoni (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 05/04/2010 - Sire Deurie (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2010 - Quito De La Roque (6a) - Fairyhouse - IRE () - 0m
  • 21/03/2010 - Rasta Rockett (5a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 21/03/2010 - Water Polo (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2010 - Salut Flo (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3800m
  • 28/02/2010 - Saphir Des Bois (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2010 - Water Polo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2010 - Me Voici (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3300m
  • 04/02/2010 - QUITO DE LA ROQUE (6a) - 1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle (L) - Clonmel - IRE () - 0m
  • 24/01/2010 - Quel Esprit (6a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/01/2010 - Salut Flo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3800m
  • 28/12/2009 - ME VOICI (3a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 28/12/2009 - Quito De La Roque (5a) - 2ème Freeman Keane Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4300m
  • 16/12/2009 - Saint Sauveur (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2009 - QUEL ESPRIT (5a) - 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/12/2009 - Sainlyr (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 29/11/2009 - Saint Des Bois (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2009 - Saint Des Flos (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/11/2009 - Quito De La Roque (5a) - Milltown - IRE () - 0m
  • 07/11/2009 - SAINT MACAIRE (3a) - 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 25/10/2009 - Dasaint (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2009 - Rasta Rockett (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/10/2009 - Yo Minfoutaie (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 11/10/2009 - St Devote (4a) - 3ème Newenham Mulligan Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 04/10/2009 - Perle Sainte (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2009 - Iks Du Fau (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 20/09/2009 - QUECY DE CHADZEAU (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2009 - Saint Macaire (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2009 - Quecy De Chadzeau (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 29/08/2009 - Quismaelle (5a) - St Malo (Haies) - 3300m
  • 27/08/2009 - St Devote (4a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 21/08/2009 - Saint Renan (5a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 15/08/2009 - L'Indien Du Cadran (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 05/07/2009 - Niagara L'Amandour (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 21/06/2009 - L'Indien Du Cadran (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 02/06/2009 - SAINTAVRILOIS (4a) - 1er Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/05/2009 - Quecy De Chadzeau (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/05/2009 - Ile De See (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 24/05/2009 - Saint Macaire (3a) - 3ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2009 - Salut Flo (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/04/2009 - Ile De See (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/04/2009 - Chavoy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 07/04/2009 - Dasaint (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/03/2009 - Salut Flo (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 20/11/2008 - Crystallin (4a) - 3ème CHALLENGE DES HAIES DES 4 ANS (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/11/2008 - OVERLORD (3a) - 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2008 - Atlas Du Berlais (2a) - 3ème PRIX TRIQUERVILLE (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 12/09/2008 - Perle Sainte (3a) - 3ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/08/2008 - Quecy De Chadzeau (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 01/08/2008 - Saintavrilois (3a) - Pornichet () - 2300m
  • 20/07/2008 - Saintenitouche (2008a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 15/07/2008 - Majorica Sancta (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/07/2008 - Quecy De Chadzeau (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 30/05/2008 - Vavea (3a) - 3ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX JEAN STERN (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 01/04/2008 - Atlas Du Berlais (2a) - 3ème PRIX GENERAL DE ROUGEMONT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2008 - ATLAS DU BERLAIS (2a) - 1er PRIX UNIVERS II (L) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 09/03/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/11/2007 - Atlas Du Berlais (1a) - 3ème PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2007 - Atlas Du Berlais (1a) - 2ème PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 3ème PRIX SAGAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/1998 - Sainte Russy (-7a) - 2ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 00/00/0000 - Aintree My Dream (-2010a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 22/06/2019 - Gardez La Monnaie (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 16/06/2019 - Al Clay (7a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 10/06/2019 - Al Clay (7a) - Orleans (Steeple) - 4200m
  • 05/06/2019 - Dinons (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 18/05/2019 - De Bon Coeur (6a) - 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 12/05/2019 - Dinons (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4560m
  • 09/05/2019 - Fighter Allen (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 06/05/2019 - Phoebus Lescribaa (7a) - Warwick - GB (Haies) - 3800m
  • 05/05/2019 - Forest Roque (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 05/05/2019 - Al Clay (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/04/2019 - Tommy Silver (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 22/04/2019 - Saint D'Auteuil (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 21/04/2019 - DE BON COEUR (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 11/04/2019 - FIGUERO (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/04/2019 - Garasil (6a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/04/2019 - Her Breiz (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 24/03/2019 - DE BON COEUR (6a) - 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/03/2019 - Pat Du Pont (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2019 - Figuero (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2019 - ENVOI ALLEN (5a) - 1er Weatherbys Champion Bumper (A Standard Open National Hunt Flat Race) (Grade 1) (1) 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3280m
  • 04/03/2019 - Sagaline (4a) - 2ème Prix Spumate (L) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 28/02/2019 - Tommy Silver (7a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 23/02/2019 - Adrien Du Pont (7a) - 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 02/02/2019 - ENVOI ALLEN (5a) - 1er Matheson (C & G) I.N.H. Flat Race (Grade 2) 4-7yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 06/01/2019 - Arenui (4a) - 2ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 06/01/2019 - Grand Depart (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 06/01/2019 - Sagaline (4a) - 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2018 - Adrien Du Pont (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 24/12/2018 - GRAND DEPART (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 21/12/2018 - Danny Kirwan (5a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 16/12/2018 - ENVOI ALLEN (4a) - 1er Future Champions" Flat Race (Listed Race) 4-7yo" (L) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/12/2018 - Arenui (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 02/12/2018 - Envoi Allen (4a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/11/2018 - Elitburg (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 23/11/2018 - Figuero (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/11/2018 - Garasil (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 04/11/2018 - Polygame (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2018 - Al Clay (6a) - Orleans (Steeple) - 4200m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 18/10/2018 - Sagaline (3a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2018 - Pat Du Pont (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/10/2018 - Cacao D'Olivate (6a) - Maienfeld - SWI (Plat) - 3500m
  • 08/10/2018 - Mam'Zelle Nitouche (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/10/2018 - Polygame (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 27/09/2018 - Garasil (5a) - 2ème Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 16/09/2018 - Mam'Zelle Nitouche (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 09/09/2018 - Exalting (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 06/09/2018 - Garasil (5a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 23/07/2018 - Henry Cat (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 26/06/2018 - Furax (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 07/06/2018 - Perlefine (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 01/06/2018 - Saint Julian (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/05/2018 - DE BON COEUR (5a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 20/05/2018 - Ful D'Oudairies (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 20/05/2018 - Saint Julian (5a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 04/05/2018 - Polygame (5a) - 2ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 24/04/2018 - Douvan (8a) - 2ème Boylesports Champion Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 22/04/2018 - De Bon Coeur (5a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 25/03/2018 - DE BON COEUR (5a) - 1er Prix Paris Saint-Germain Handball - Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/03/2018 - DE BON COEUR (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2018 - Danny Kirwan (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 20/02/2018 - Garasil (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 04/02/2018 - Garasil (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 27/01/2018 - Adrien Du Pont (6a) - 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 07/01/2018 - GRAND DEPART (5a) - 1er Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 27/12/2017 - Tommy Silver (5a) - 3ème 32red.Com Wayward Lad Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 24/12/2017 - Grand Depart (4a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 01/12/2017 - Adrien Du Pont (5a) - 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 20/11/2017 - Tommy Silver (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 17/11/2017 - Bohio (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 12/11/2017 - La Symphonie (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/11/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/10/2017 - Elitburg (3a) - 2ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 17/10/2017 - Garasil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/10/2017 - Elitburg (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 14/10/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/10/2017 - Adrien Du Pont (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 02/10/2017 - Evariste (3a) - 2ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 29/09/2017 - Perlefine (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 10/09/2017 - Embrun D'Oudairies (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 27/08/2017 - Cacao D'Olivate (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/08/2017 - Mam'Zelle Nitouche (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 23/07/2017 - Callia D'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 16/05/2017 - Baleze Allen (6a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 02/05/2017 - Vision Du Pont (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 29/04/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/04/2017 - Polygame (4a) - 2ème Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2017 - Tommy Silver (5a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 08/04/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2017 - Envoye Special (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 18/03/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2017 - Vision Du Pont (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 12/03/2017 - Grand Depart (4a) - 3ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Saint Path (6a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/02/2017 - DOUVAN (7a) - 1er Boylesports Tied Cottage Chase 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 08/01/2017 - GRAND DEPART (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/01/2017 - Grand Depart (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 27/12/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Paddy Power Cashcard Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/12/2016 - Grand Depart (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Kerry Group Hilly Way Chase 5yo+ (Gr 2) - Cork - IRE (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2016 - La Symphonie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - Adrien Du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - DE BON COEUR (3a) - 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2016 - Tjongejonge (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4780m
  • 02/11/2016 - Grand Depart (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 22/10/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2016 - DE BON COEUR (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2016 - Her Breiz (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2016 - De Bon Coeur (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Grand Depart (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 21/08/2016 - Double Zero Sept (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 15/07/2016 - Polygame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 31/05/2016 - Callia D'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 07/05/2016 - Antoing (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 09/04/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Doom Bar Maghull Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 03/04/2016 - Adrien Du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 02/04/2016 - Bohio (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/03/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 16/02/2016 - Antoing (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 07/02/2016 - TOMMY SILVER (4a) - 1er Totetrifecta Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 24/01/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 15/01/2016 - Her Breiz (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 26/12/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Douvan (5a) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 15/11/2015 - Cacao D'Olivate (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2015 - Saint Path (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 11/10/2015 - Adrien Du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 27/09/2015 - Saint Path (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 08/08/2015 - Saintejoie (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 08/08/2015 - Callia D'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/07/2015 - La Symphonie (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - Baleze Allen (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 15/05/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 30/04/2015 - Cross In Hand (5a) - 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 28/04/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/04/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 10/04/2015 - Saintejoie (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 07/04/2015 - Adrien Du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/03/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle Grade 1 (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/01/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Sportinglife.Com Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/12/2014 - CROSS IN HAND (4a) - 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2014 - Douvan (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/11/2014 - Sainte Sophie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/11/2014 - Cross In Hand (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/10/2014 - Antoing (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2014 - Saintamarin (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/06/2014 - Saintamarin (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 03/06/2014 - Douvan (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 22/05/2014 - Noanoa (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2014 - Noanoa (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/02/2014 - Apollon D'Olivate (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 10/02/2014 - Antoing (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 02/01/2014 - Antoing (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/11/2013 - Cross In Hand (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2013 - Cross In Hand (3a) - 2ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2013 - Cross In Hand (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/07/2012 - Apollon D'Olivate (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
95

naissances
déclarées
1

Naissances
  • DANIELLA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
Saillies
  • ADHIRA DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE)
  • AFFOLANTE (USA) par WHYWHYWHY (USA)
  • ALERTE ROUGE par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR
  • ANGESSE par INDIAN RIVER
  • APPY DAYS (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • ARKALINE par MARTALINE (GB)
  • ASTARADAME par ASTARABAD (USA)
  • AUBANA CELESTE par MARTALINE (GB)
  • AVA (GER) par KAMSIN (GER)
  • AVISPA (GB) par KAYF TARA (GB)
  • AYUN TARA par MARTALINE (GB)
  • BAILARINA (GER) par SAMUM (GER)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • BELLE ACADEMIE par ASTARABAD (USA)
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE)
  • BENEFIQUE par MANSONNIEN
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • CAMIVILLA par VILLEZ (USA)
  • CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • CHIMERE DU BERLAIS par MARTALINE (GB)
  • CHUTNEY FLIGHT par DYLAN THOMAS (IRE)
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • DANS L'ESPAS par DAVIDOFF (GER)
  • DARING ROSE par AL NAMIX
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY
  • EASTER ROSE par POLIGLOTE (GB)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • FIRE BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • FORMER LINE par MARTALINE (GB)
  • GAELIC JOY par TURGEON (USA)
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN)
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE)
  • HYDE par POLIGLOTE (GB)
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA)
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KALIKOVA par IRISH WELLS
  • KALLA (GB) par MONSUN (GER)
  • KENDALEE par KENDARGENT
  • KHAYANCE par KAHYASI (IRE)
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE)
  • LA CHAMPMESLE par TURGEON (USA)
  • LA VILLE AUX DAMES par SLEEPING CAR
  • LASKADOUN par SMADOUN
  • LASKALINE par MARTALINE (GB)
  • LATYLE par BALKO
  • LET'S DO IT par EARLY MARCH (GB)
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD
  • LINDA'S CHARM par LINDA'S LAD (GB)
  • LOVE IN PARADISE (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE)
  • MAHARINA par MEDAALY (GB)
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • NATT MUSIK par KENDOR
  • NEVERCHANGEPARTNER par LUCARNO (USA)
  • NUANCE TARTARE par NONONITO
  • OEKAKI par MARTILLO (GER)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • PANZELLA par KAHYASI (IRE)
  • PARITA par MANSONNIEN
  • PATTE DE VELOUR par MANSONNIEN
  • PEACE ALEXIA par ALEX THE WINNER (USA)
  • PEACE LINA par LINAMIX
  • POLYGONA par POLIGLOTE (GB)
  • PRATICKS (IRE) par BERTOLINI (USA)
  • PRINCESSE WINNER par ASTARABAD (USA)
  • PRODIGA par POLIGLOTE (GB)
  • PYRANA (USA) par ANABAA (USA)
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE)
  • RASIA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ROLL ON HAS par POLICY MAKER (IRE)
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • SANOUVA par MUHTATHIR (GB)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS
  • TAILLENTERRE par NETWORK (GER)
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB)
  • TO MUCH FUN (GB) par ACT ONE (GB)
  • TOADY par NETWORK (GER)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • VADO VIA par FORESTIER
  • VENUS DU RHEU par BRICASSAR (USA)
  • VINTAGE par NICKNAME
  • VISIONICE par DOM ALCO
  • VIVEDA par KING'S BEST (USA)
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB)
  • YELLOW BALL par BALLINGARRY (IRE)
  • ZAIDIYNA par AZAMOUR (IRE)
  • ZAWIYLA par AZAMOUR (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
101

naissances
déclarées
68

Naissances
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR : INFERNO SACREE (M18 AQPS) - Henrietta Charlet
  • AMARANTINE par KING'S BEST (USA) : N. (F18 PS) - Thierry Storme
  • ANNA'S STAR (IRE) par HERNANDO : N. (F18 PS) - Patrick Chedeville
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA) : ICARE D'AUBRELLE (M18 PS) - Frederic Boistier
  • AVENUE MURILLO par LATERAL (GB) : N. (F18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • BAL CELTIQUE par BALLINGARRY (IRE) : SAINT SEGAL (M18 PS)
  • BEL IDEE par GOLD AWAY (IRE) : BOUTOURA (M18 PS) - S.a.s. Haras De Labouret
  • BENEFIQUE par MANSONNIEN : BEBE LUNE (M18 PS) - Patrick Boiteau
  • BIG MISS TAKE (IRE) par SINNDAR (IRE) : BIPBIP HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB) : INSTIT (F18 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • BUCK'S BABE par NICKNAME : RAFFLES CAPITAL (F18 PS) - Simon Munir
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB) : NOVADAME (F18 PS) - Richard Corveller
  • CAYRAS STYLE par TREMPOLINO (USA) : BON STYLE (M18 PS)
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE) : NA HAS (M18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CORSCIA par NICKNAME : DEE DAY ONE (F18 PS) - Michel Tessier
  • DORIA DES BORDES par LAURO (GER) : ISADORA BELLA (F18 PS) - Gerard Dufit
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SEGADAME (F18 PS) - Richard Corveller
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE) : N. (F18 PS)
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA) : ROSEMAGIC HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • FULGURANCE MATHAN par BALLINGARRY (IRE) : SAINT MATHAN (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • HAIGOA par DIKTAT (GB) : N. (M18 PS) - Roberto Cocheteux Tierno
  • HOJACARACOIS HAS par LAVERON (GB) : N. (F18 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • ISABE par DIAMOND GREEN : SAINT ISABE (M18 PS) - Benoit Chalmel
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : N. (M18 PS) - Herve Lair
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE) : N. (M18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • KADA RIQUE par ENRIQUE (GB) : SAINTE RIQUE (F18 PS) - Frederic Lavoinne
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB) : KIRIKOU DU BERLAIS (M18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • KALIKOVA par IRISH WELLS : N. (F18 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN : HAVANA FLIGHT (F18 PS) - Patrick Boiteau
  • KHAYANCE par KAHYASI (IRE) : SAINTE ALLIANCE (F18 PS) - G.a.e.c. Campos
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE) : DAPHNE DU BERLAIS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER) : LA BOETIE (F18 PS)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : LA TOUSSAINT (F18 PS) - Henri Devin
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB) : N. (M18 PS) - Irene Catsaras
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD : BELLESME (F18 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB) : SPEED LUCKY (M18 PS) - Eric Aubree
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : HIP HOP SENAM (M18 PS) - Pierre Senamaud
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB) : N. (M18 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F18 PS)
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA) : MOURINHO HAS (M18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NINABELA HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NUANCE TARTARE par NONONITO : SAINTE TARTARE (F18 PS) - G.a.e.c. Campos
  • OEKAKI par MARTILLO (GER) : OEKRAINE (F18 PS) - Magalen Bryant
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT : IROISE VALLIS (F18 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : INDIANA CONTI (F18 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • PARIMANS par MANSONNIEN : SAINT PARIS (M18 PS) - Maurice Jonnette
  • PETROVKA par MILWAUKEE BREW (USA) : VANOUSHKA (F18 PS)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB) : COME ON DU BERLAIS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : ICONE D'OUDAIRIES (F18 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : IMPERIAL SAINT (M18 AQPS) - Karine Perreau
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB) : ZELDAME (F18 PS) - Richard Corveller
  • ROUPIE par VETTORI (IRE) : N. (M18 PS)
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : GLASGOW DU BERLAIS (M18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB) : ROYALTY (F18 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE) : RUE DE MOSCOU (F18 PS) - Herve Viallon
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : N. (M18 PS) - John Lightfoot
  • SIERRA NEVADA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : SAINT SIRE (M18 PS) - Claude Guedj
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS : SAINT JAGUEN (M18 PS) - Herve Tibeuf
  • THYFLORI par APSIS (GB) : SOMBREUIL (M18 PS) - Franck Leblanc
  • TO MUCH FUN (GB) par ACT ONE (GB) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE) : ISABEY VALLIS (M18 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • TRIANA DU BERLAIS par PRESENTING (GB) : DIANA DU BERLAIS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB) : THE GREY LADY (F18 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • UNKNOWN FLOWER par POLIGLOTE (GB) : N. (F18 PS) - Sydney Vidal
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : SAINT VANDRILLE (M18 PS) - Pierre Julienne
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE) : ISCHIA (F18 AQPS) - Catherine Cealy
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB) : N. (M18 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • ZAWIYLA par AZAMOUR (IRE) : ZEFIRO DODVILLE (M18 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
Saillies
  • AIR THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • AR BAOL par TURGEON (USA)
  • BAIA CONTI par NETWORK (GER)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA)
  • FIRE BURG par SAGEBURG (IRE)
  • HIGHLAND RETREAT (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LIKE A STORM (IRE) par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MAHARINA par MEDAALY (GB)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • MARTALETTE par MARTALINE (GB)
  • MILANTEEA (IRE) par MILAN (GB)
  • MISLEAIN (IRE) par UN DESPERADO
  • MONBEG DOLLY (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • NET LOVELY par NETWORK (GER)
  • NOMAD ATTITUDE par MARTALINE (GB)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PUR STYLE par TURGEON (USA)
  • QUEEN ALPHABET (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • RASIA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • TAMARA par POLIGLOTE (GB)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • ULYSSIA ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • VENISE DU COCHET par TURBO JET
  • WAVES par MONTMARTRE
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
113

naissances
déclarées
70

Naissances
  • ACHERE par MONT BASILE : MONMIRAL (M17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SEA RUN FLY (F17 PS) - Franck Leblanc
  • AR BAOL par TURGEON (USA) : SAINT ALLOUESTRE (H17 PS) - Gilles Defontaine
  • ASTARTE par APSIS (GB) : HOUJI (F17 AQPS)
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB) : SAINT JO (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • BALKA DU DESERT par BALKO : N. (M17 PS)
  • BARBARELLA SMART par HURRICANE CAT (USA) : HEAVEN SMART (H17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB) : HEURE SAINTE (F17 AQPS) - Isabelle Peltier
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB) : HEIDIE WILL (F17 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : CALL ME SAINTE (F17 PS)
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB) : SAYADAM (M17 PS) - Richard Corveller
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN : DUSCHKA (F17 PS) - Pierrette Simian
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : HOLY EDGE (F17 PS) - Nicolas Madamet
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : SAINT DAMAN (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Raoult Philippe
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB) : DAY SAINTS (M17 PS) - Olivier Rauscent
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY : SAINT DIVIN (M17 PS)
  • DONA BALLERINA par BALLINGARRY (IRE) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : N. (M17 PS) - Christopher Richard Hirst
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : TRIPLE ALLIANCE (M17 PS) - Louise Collet-Vidal
  • FORTUNATEENCOUNTER par MUHTATHIR (GB) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS : LA MARMANDE (F17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN) : SAINT EX (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • IN RACE par SAGEBURG (IRE) : SAINT FELICIEN (M17 PS) - Fabrice Simon
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB) : KERALA DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KALIKOVA par IRISH WELLS : N. (M17 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA) : KOLINA HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB) : KOTKIWELL (M17 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : ARDENAY (M17 PS) - Henri Devin
  • LA FRESNAIE par EXIT TO NOWHERE (USA) : LA SOUTERAINE (F17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB) : N. (M17 PS) - Irene Catsaras
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : SAINT PALAIS (M17 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : GOLDEN OPPORTUNITY (F17 PS) - Henri Devin
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS : LA GRAND PLACE (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • LET'S DO IT par EARLY MARCH (GB) : LET ME WIN (M17 PS) - Gerard Samama
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA) : N. (M17 PS)
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F17 PS)
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : PRESIDENTSAINLOUIS (M17 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MISS SANTIAGO par SMADOUN : N. (M17 PS)
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK : HEMEVOICI (M17 AQPS) - Serge Barthelemy
  • NAN'S CATCH par LOUP SOLITAIRE (USA) : N. (F17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • NATT MUSIK par KENDOR : N. (M17 PS) - S.a. Scuderia Del Bargello
  • NEW SAGA par SAGAMIX : SAINTE MERVEILLE (F17 PS) - Sydney Vidal
  • NICKELLE par SAGAMIX : NIMES (M17 PS) - Bloodstock Agency Ltd
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LILOU DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB) : N. (F17 PS)
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR : HIMALAYA ALLEN (M17 AQPS) - Bruno Vagne
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB) : N. (M17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : HELLO CONTI (H17 PS) - Patrick Joubert
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : PRIMEALE (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PEACE LINA par LINAMIX : N. (F17 PS)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB) : LETS GO DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : LA PRIMA DONNA (F17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : HEURE DE VERITE (F17 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : HARMONIE SAINTE (F17 AQPS) - Karine Perreau
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB) : MONADAME (F17 PS) - Richard Corveller
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS : RAFFLES HOPE (F17 PS) - Simon Munir
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ROLL ON HAS par POLICY MAKER (IRE) : ROBERTA HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SALSADAME par POLIGLOTE (GB) : SALADAM (M17 PS) - Richard Corveller
  • SANOUVA par MUHTATHIR (GB) : HAUT EN COULEURS (H17 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS : MARINE JAG (F17 PS) - Herve Tibeuf
  • SUNDAY MADRIK par ESPRIT DU NORD (USA) : HERMINE MADRIK (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Les Boulaies
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB) : POLISAINTE (F17 PS) - Michel Pehu
  • THAT'S NELLIE par MARTALINE (GB) : SAINT PAIR (M17 PS) - Michel Tessier
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE) : HOCKNEY VALLIS (M17 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • TURTEENE par TURGEON (USA) : VALENTEENE (F17 PS) - Bertrand Compignie
  • VIVEDA par KING'S BEST (USA) : SAINT DESTIN (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES : HEVA ROSE (F17 PS)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F17 PS)
Saillies
  • BAIKAL RIVER par CHICHI CREASY
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BOREALE DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHARADE (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DALYONNE par TREMPOLINO (USA)
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • EARLY DAWNE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • FLAVIGNY par SLEEPING CAR
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN
  • LA MACHE par MORESPEED (GB)
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB)
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LIANE DE POUGY par BALLINGARRY (IRE)
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • NATSUKE par CHICHICASTENANGO
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • PEACE TALK par SADLER'S WELLS (USA)
  • POLYFIRST par POLIGLOTE (GB)
  • PRIMA PORTA (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUEEN MAIA par LINDA'S LAD (GB)
  • RODIKA par KAPGARDE
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER)
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA)
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA)
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • TAZZARINE par ASTARABAD (USA)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
129

naissances
déclarées
90

Naissances
  • A LOLA par SAGAMIX : N. (M16 PS) - Herve Viallon
  • ADHIRA DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : TARA DE BEAUMONT (F16 PS)
  • AMBROISE par EPALO (GER) : SAINT COME (M16 PS) - Pierre Julienne
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : GAILLARD DU MESNIL (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • AVENE par SASSANIAN (USA) : LE CHAMBERTIN (M16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • BAKEL CITY par FALCO (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT DU ROI (M16 PS) - Sylvie Ringler
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : SAINT D'OROUX (M16 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BAXTER DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINT MARS (M16 PS)
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LYNX DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : DYNAMISER (M16 PS) - Pierre Goral
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : COSETTE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CORALI (F16 PS) - Maurice Rohaut-Leger
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (M16 PS) - W. John Williams
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN : ZIALIGHT (F16 PS) - Patrick Boiteau
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : LOUANAS (F16 PS) - Evelyne Van Haaren
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : N. (F16 PS) - Christopher Richard Hirst
  • FEROE par BULINGTON : LACHALADE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : N. (F16 PS) - Louise Collet Vidal
  • GAELIC STAR par ASTARABAD (USA) : N. (M16 PS) - Seven Hills Bloodstock Nh Ltd
  • GRASICA par BONBON ROSE : SYRAH (F16 PS) - Gilbert Conesa
  • HERMANCE (GB) par ENRIQUE (GB) : SAINTE HERM (F16 PS)
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN : NIXON DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : SAINTE IRIS (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA) : SANTO DES ISLES (M16 PS) - Catherine Pousin
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : BAMBOU DU MATHAN (F16 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KALDOUBELLE par KALDOUNEVEES : GRACE AGLAE (F16 PS) - Mariette Barth
  • KATOUCHKA par WESTERNER (GB) : KAK SAINT (M16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KOEUR DE MEE par VIDEO ROCK : GENTLEMAN DE MEE (M16 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KORLISKA (F16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KPALIME par ENRIQUE (GB) : L'INTEMPOREL (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER) : LA BEAUVOISINIERE (F16 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SAINT CHELY (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB) : LA TRUFFIERE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB) : N. (F16 PS) - David Powell
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : MAGNIFICAT (F16 PS) - Henri Devin
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE) : LA QUEST (F16 PS) - Magalen Bryant
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : WAJDAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE) : RAFFLES SAINT (F16 PS) - Simon Munir
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB) : JOLIE ECOSSAISE (F16 PS) - Ailsa Russell
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA) : FENRIR (F16 PS) - Dany Louis
  • MA NUIT CHEZ MAUD par SAINT ESTEPHE : LA CHASSAGNE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : ROAD SENAM (M16 PS) - Pierre Senamaud
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F16 PS)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN : N. (M16 PS) - Patrick Boiteau
  • MINIROSE par MANSONNIEN : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : LE PRE SAINT LOUIS (M16 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MOONBABY par LE BALAFRE : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN : PUNCH DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • NEW SAGA par SAGAMIX : N. (F16 PS) - Sydney Vidal
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NINI HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LUCIE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • NO NEWS par GENTLEWAVE (IRE) : MESSAGERE (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NORTH FACE par FALCO (USA) : RAFFLES NORTH (M16 PS) - Simon Munir
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : GUENOLA CONTI (F16 PS) - Patrick Joubert
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS : GELINO BELLO (M16 AQPS) - Remi Boucret
  • PEACE TOUCH par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - Erin Gillam Lacourt
  • POPOVA par KAHYASI (IRE) : N. (M16 PS) - Sydney Vidal
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : GRANDE PREMIERE (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : DIVINE PROTEKTION (F16 PS) - Guy Cherel
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Louis Guerin
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : SAINTE QUALITE (F16 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA) : N. (M16 PS) - Christian Bresson
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : GOUT A LA VIE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS) : JALKADAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB) : KOZADAME (F16 PS) - Richard Corveller
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : HAROLD DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : ROXO HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : SAMBANA DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : WILD ONE (M16 PS)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS : BABETH JAG (F16 PS) - Herve Tibeuf
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F16 PS) - Tanglin Bloodstock Ltd
  • STARWELLE par DARK MOONDANCER (GB) : GOLDIE STAR (F16 AQPS) - Gold And Blue Ltd
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN : ONZE MILLE (F16 PS) - Bruno Thierry
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : ICI SENAM (M16 PS) - Pierre Senamaud
  • THET VIVA par SLEEPING CAR : GLORIA VIVA (F16 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : API DU MATHAN (F16 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE) : GAIA VALLIS (F16 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : ALLEZ SAINTE CROIX (F16 PS) - Henri Devin
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : GLADIATEUR ALLEN (M16 AQPS) - Bruno Vagne
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA) : ROSE NOIRE HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • VAL D'AUMANE par MARTALINE (GB) : LA BONDUE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • VEILLE AU GRAIN par DOM ALCO : GESTE AMICALE (M16 PS) - Patrick Joubert
  • VICTORIA CHARM par MUHTATHIR (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : GALLOPING STAR (M16 AQPS) - Magalen Bryant
  • VIEILLE FILLE par ROBIN DES CHAMPS : GRANDE SOEUR (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES : GENERAL SAINT (M16 PS)
Saillies
  • ALMADA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ALPHADITE (IRE) par ALPHABATIM (USA)
  • ANNATTO (USA) par MISTER BAILEYS (GB)
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • HYMN TO LOVE par TURGEON (USA)
  • INDECISE par CYBORG
  • KOKO ROSE (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA)
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MARSANAY par ASTARABAD (USA)
  • MY BELLE par SMADOUN
  • NOSTALGIA (POL) par JAPE (USA)
  • OKALEA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PEARL OF CHARM par POLIGLOTE (GB)
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • QUEEN MARESCA par MARESCA SORRENTO
  • QUEEN OF MANTUA (IRE) par OLD VIC (GB)
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA)
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA)
  • ROYERE par ROBIN DES CHAMPS
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SOLARIZA par GENTLEWAVE (IRE)
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • SPEEDY BLUE GIRL par ANABAA BLUE (GB)
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TISANE par DEAR DOCTOR
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
121

naissances
déclarées
86

Naissances
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE) : N. (M15 PS) - Frederic Bianco
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : PLEASE GOD (M15 PS)
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : BELLO SANCTO (H15 PS) - Guy Cherel
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT BEAUTY (F15 PS) - Sylvie Ringler
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOCAGE HAS (H15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINTE BUMBLE (F15 PS) - Herve Lair
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : CUPIDON DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CODRINA par SICYOS (USA) : CALA DI VOLPE (H15 PS) - Gheorghe Codre
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F15 PS) - W. John Williams
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN : ZEN LIGHT (M15 PS) - Patrick Boiteau
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : DIANAKOVA (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : DIAKOSAINT (M15 PS)
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F15 PS) - H And C Group Ltd
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : DEUX FRERES (H15 PS) - Louise Collet Vidal
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA) : ROSELOVE HAS (F15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • GRASICA par BONBON ROSE : N. (H15 PS) - Gilbert Conesa
  • HAIDA III par VIDEO ROCK : FORMIDABLE ALLEN (M15 AQPS) - Bruno Vagne
  • IGNACIA (GER) par MONSUN (GER) : BORN TO JUMP (M15 PS) - Fabrice Simon
  • INDECISE par CYBORG : N. (F15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • JAUNE DE BEAUFAI par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : JESUITIQUE (H15 PS) - Guy Cherel
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK : FRANCO D'AUNOU (M15 AQPS)
  • KADIFETTE par CALIFET : SAINTE D'AUTHIE (F15 PS) - Yann Rougegrez
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : FLY DE VASSY (F15 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : MORENA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE : SAINT GENOU (H15 PS) - Michel Denisot
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE) : GOLIATH DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB) : KOTKIYAMA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KALMONIKA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : AMENON (M15 PS) - Henri Devin
  • LA MACHE par MORESPEED (GB) : LE GEVREY (M15 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : DIAMA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : HAPPY MONARCH (M15 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : SAINT GRACE (F15 PS) - Henri Devin
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE) : LATERANA (F15 PS) - Magalen Bryant
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : MANNIX DU BERLAIS (H15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS : SAINT SONNET (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : N. (F15 PS)
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : LISADAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA) : N. (F15 PS)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : PASSIE LOIN (F15 PS) - Patrick Joubert
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE : LOLLA BELLE (F15 PS)
  • LOU EMERALD par TURGEON (USA) : LOU MAGNIFICA (F15 PS) - Christian Germain
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LOUPALIN (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA) : MOCACREME HAS (M15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA) : N. (F15 PS) - Thierry Lohest
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN : TRISKELL DU RHEU (M15 PS) - Claude Duval
  • NEBULEUSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : MOON CELESTE (F15 PS) - Franck Deliberos
  • NONA ALLEGRINA par SCRIBE (IRE) : FUN DE THAIX (M15 PS) - Michel Bourgneuf
  • OCEAN BEACH par NONONITO : FANTASTIC SUSPECT (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB) : FRISSON D'ESTRUVAL (H15 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA) : DOLCITA (F15 PS) - Pierre Goral
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : ALTUS (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PALMERIA par GREAT PALM (USA) : SAINTE PETRONILLE (F15 PS)
  • PLATINE par NETWORK (GER) : FRUCTINE (F15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PLAYACT (IRE) par HERNANDO : PLAYFUL SAINT (H15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : FIDELE AU POSTE (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PRINCESSE WINNER par ASTARABAD (USA) : N. (H15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : PROTEKTORAT (H15 PS) - Guy Cherel
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR : FILS D'OUDAIRIES (H15 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : FUL D'OUDAIRIES (M15 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : N. (F15 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER : QUINTALEA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN : FIDELIO VALLIS (M15 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : FLAVIUS (M15 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • ROSADAME par BONBON ROSE : N. (M15 PS) - Richard Corveller
  • SACARINE par TURGEON (USA) : SAINT CORNEILLE (H15 PS) - Henri Devin
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : BESTFORMER (H15 PS) - Pierre Goral
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE) : CHOEUR DE SAINT (M15 PS) - Herve Viallon
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : SHAHINA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS : SAINT VIVANT (M15 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SAINT JACQUES (M15 PS)
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB) : NATALDAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F15 PS) - Tanglin Bloodstock Ltd
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB) : LEXI (F15 PS) - Paul Murphy
  • SUNNY VIC par ROBIN DES CHAMPS : FUNNY VIC (F15 AQPS) - Pierre Rives
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : AMOUR DU MATHAN (F15 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : FUSIL RAFFLES (H15 AQPS) - Simon Munir
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB) : FROM YOU TO ME (F15 AQPS) - S.c.a. La Perrigne
  • TOUCHE NOIRE par CACHET NOIR (USA) : FURIE NOIRE (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : THERESIENNE (F15 PS) - Henri Devin
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER) : FAIT MAISON (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • UNICA DE PABAN par LAVIRCO (GER) : SOURCE SURE AA (F15 AC) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • UPSSA DE MEE par NETWORK (GER) : FINESSE DE MEE (F15 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : FRIENDLY STAR (H15 AQPS) - Magalen Bryant
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : BONITA DU LUY (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BAHAMIENNE par GOLD AWAY (IRE)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • CAROLE'S DESTINY (GB) par HERNANDO
  • COULEUR AZUR par SAINT PREUIL
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • DIORISSIMA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • FIDELETY par VILLEZ (USA)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KOTKILINE par MARTALINE (GB)
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE)
  • LA RAGOTERIE par APPLE TREE
  • LURANE par ROYAL CHARTER
  • MADRAGOA par KALDOUN
  • MARIAH ROLLINS (IRE) par OVER THE RIVER
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MUANCE par AL NAMIX
  • MY BELLE par SMADOUN
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PAROLE D'EVANGILE par LOMITAS (GB)
  • PSYCHEE DU BERLAIS par SAINT PREUIL
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS)
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • RUBILITE par INDIAN RIVER
  • SAVITA par SICYOS (USA)
  • SISTER ACT (GER) par ACT ONE (GB)
  • SOUVIGNY par SILVER RAINBOW (GB)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TOPS ISLAND par KAPGARDE
  • TRIPLE STAR par DOM ALCO
  • VALLE FLEURIE par BONNET ROUGE
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES

2013

monte
2013

juments
saillies
94

naissances
déclarées
65

Naissances
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : BAGUENAUDE (F14 PS)
  • BALLI FLIGHT par BALLINGARRY (IRE) : DAME VESTA (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BOSS DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SHARK DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : SANCTI SPIRITUS (H14 PS) - Pierre Goral
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : CARMEN DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CAPKANA (F14 PS) - Catherine Rohaut
  • DALINA par TREMPOLINO (USA) : N. (F14 PS) - Josette Lasseur
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : SANTA DIANA (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : DIANESSE (F14 PS)
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F14 PS) - H And C Group Ltd
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SOLIDAM (H14 PS) - Richard Corveller
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : SAN SUBITO (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : SAINT CRUZ (H14 PS) - Christopher Richard Hirst
  • GLORIELLE par LUTE ANTIQUE : EXCELL (H14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • GRASICA par BONBON ROSE : SEREINE (F14 PS) - Gilbert Conesa
  • HAIDA III par VIDEO ROCK : EVIDENCE ALLEN (F14 AQPS) - Bruno Vagne
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN : JACKSON DU BERLAIS (M14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KAYAKO (H14 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE : ETAT DE GRACE (H14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LA BOISSIERE par TREMPOLINO (USA) : MARELLO (H14 PS) - Vanessa Coirre
  • LA PASSEROIE par PASSING SALE : SANTANA PLESSIS (M14 PS)
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : PODOR (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SAINTE SAONE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB) : SAINTRAC (M14 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : SOVEREIGN LADY (F14 PS) - Henri Devin
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : SANTA FIX (F14 PS) - Olivier Tricot
  • LADYTOWN par TURGEON (USA) : SAINT TROPEZ (M14 PS) - Henri Devin
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : LEGENDE DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : KEEPCOOL (H14 PS)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : AUSSI LOIN (H14 PS) - Patrick Joubert
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA) : MAGIC SAINT (H14 PS)
  • MINIROSE par MANSONNIEN : WELSH SAINT (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK : EQUEMAUVILLE (H14 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • MISS REDDY par AGENT BLEU : MAGGIE FOR EVER (F14 PS) - E.a.r.l. Michel
  • MIST ANJOU par KHALKEVI (IRE) : SAINT LOUHANN (H14 PS) - Maurice Jonnette
  • MOOD par LAVERON (GB) : MOODY MARY (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • NET LOVELY par NETWORK (GER) : SAINTE LOVELY (F14 PS) - Patrick Joubert
  • NICKELLE par SAGAMIX : NEWS AT TEN (M14 PS)
  • ORANGE BITTER par NIGHT SHIFT (USA) : CASA ROSADA (F17 PS) - Berend Van Dalfsen
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA) : SEMISENS (H14 PS) - Pierre Goral
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : EBEN (M14 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PLAYACT (IRE) par HERNANDO : KADOUNA (F14 PS) - G.a.e.c. Campos
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA NAVARRE (F14 PS) - Thierry Cypres
  • PSYCHEE DU BERLAIS par SAINT PREUIL : POMONE DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB) : SAINT GASPARD (M14 PS) - Jean-Louis Guerin
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB) : SAINTS D'AUBRELLE (H14 PS) - Frederic Boistier
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN : EMANON VALLIS (H14 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS) : BELLADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : ELFILE (F14 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA) : ERAKIS (F14 AQPS)
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (M14 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ROSADAME par BONBON ROSE : CHICADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • SACARINE par TURGEON (USA) : ST KITTS (M14 PS) - Henri Devin
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS : SIGNIFIANT (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SIMISKA par NETWORK (GER) : EKALOUCHA (F15 AQPS) - Karine Perreau
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : ENFANT ROI (M14 AQPS) - Xavier Leredde
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : EDDY'S RAYA (F14 AQPS) - Simon Munir
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE) : STORM DEL SANTO (H14 PS) - Jeannot Andt
  • TINOSA MADRIK par LIMNOS (JPN) : EDITION MADRIK (F14 PS) - Emmanuel Leclerc
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA) : PRINCESS DU LUY (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • TY MAT par PANORAMIC (GB) : SAINT DE REVE (M14 PS) - Bernard Bohan
  • USEFULY par ROBIN DES CHAMPS : EASY BALL (F14 AQPS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : NEPTUNE DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WESTONNE par MANSONNIEN : WHETSTONE (F14 PS)
Saillies
  • AIMELA par SAGAMIX
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CAROLE'S LEGACY (GB) par SIR HARRY LEWIS (USA)
  • COBEE DE LINIERS par DOM PASQUINI
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • ELIGA par TURGEON (USA)
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • HYMN TO LOVE par TURGEON (USA)
  • J'Y VOLE par MANSONNIEN
  • KERRIE DU MOULIN MAS par APPLE TREE
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE)
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • KOUIKA par BONNET ROUGE
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LIBELLULE par HIGHEST HONOR
  • LOUMIE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MANMARY par MANSONNIEN
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • ROCHDALE par VIDEO ROCK
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • TOPETTE par SHAANMER (IRE)
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
108

naissances
déclarées
74

Naissances
  • AIMELA par SAGAMIX : N. (M13 PS) - Ecurie Winning
  • ALGARABIA par SIR BRINK : DARAGOUIN (H13 AQPS) - S.c.e.a. La Plante
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SAINT CARINA (F13 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • AROLLA par SHAREEF DANCER (USA) : AIE AIE AIE (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE) : MALIE GANE (F13 PS) - Genevieve Mosnier Thoumas
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT LORD (M13 PS) - Sylvie Ringler
  • BLEUE ET BLEUE par LOUP SOLITAIRE (USA) : PRIERES (F13 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BRONX DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : ZLATAN DES DUNES (H13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Dunes
  • DALKARESCA par KADALKO : CHITTA (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : SAINTE DAME (F13 PS) - E.a.r.l. Raoult Philippe
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : N. (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : AIGUILLE PERCEE (F13 PS) - Ecurie Des Clos
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SANTA DAME (F13 PS) - Richard Corveller
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : SAN SALVATORE (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN : ORION D'AUBRELLE (H13 PS) - Frederic Duvivier
  • EXOLTHIR par MUHTATHIR (GB) : TICKET HOLDER (F13 PS)
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA) : DUPONT DUPONT (H13 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FIRST EMPRESS par DERNIER EMPEREUR (USA) : SAINT EMPEREUR (H13 PS) - Sandrine Eveno
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : MARESIAS (F13 PS) - Gerard Brault
  • GOLD OR SILVER par GLINT OF GOLD (GB) : ARGENT ET OR (M13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HOTMALE HAS (H13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : GO FOR DE HOUELLE (H13 PS) - Franck Leblanc
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : TOUT A FAIRE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : DEVISE D'OUDAIRIES (F13 AQPS) - Michel De Gigou
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : SAINT RAJH (H13 PS) - Jean-Louis Lair
  • JAZZ AND LIQUER par KAHYASI (IRE) : DIVINE DU LARGE (F14 PS) - Pascal Noue
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : SANTANA DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO : ASTRIDLANDE AA (F13 AC) - Xaviere Cauhape
  • KENZA DU BERLAIS par KAHYASI (IRE) : CADOR DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KINSHASAC par BEYSSAC : DORMELLA (F13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN : BURROWS SAINT (H13 PS) - Julie Morgan
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : LORD DU MESNIL (H13 PS) - Henri Devin
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE) : DANSE AVEC LUI (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINT CALVADOS (H13 PS) - Jeremy Buez
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : FRANCKY DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LINE IRELAND par COLONEL COLLINS (USA) : PARIS COLLECTION (F13 PS)
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL : LOL DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LOUCESSITA par PISTOLET BLEU (IRE) : LOU DU PONT (H13 PS) - Thierry Cypres
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : MISS SENAM (F16 PS) - Pierre Senamaud
  • MAGIC POLY par POLIGLOTE (GB) : DACARAVILLE (F13 PS) - Jerome Poumaillou
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : DUTY CALLS (H13 AQPS)
  • MINIROSE par MANSONNIEN : COOL SAINT (F13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : MILU HAS (F13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : SAINLOUIS DES PRES (M13 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : DIABLE D'OUDAIRIES (H13 PS) - Michel De Gigou
  • MISS PALMA par GREAT PALM (USA) : DONA PALMA (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • MISS SAONA par KAHYASI (IRE) : FLAMENCOS (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR : SAINT DE VASSY (H13 PS) - Nicolas Ferrand
  • NANOUSKA (GER) par DASHING BLADE (GB) : JEU DE MOTS (H13 PS) - Ecurie Winning
  • OKAWANGA ROYALE par LESOTHO (USA) : DIABLESSE ROYALE (F13 AQPS) - Eric Aubree
  • OMBRE FOLLE (GB) par CELTIC SWING (GB) : OMBRO HAS (H13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • POT JOLIE par USEFUL : DOMAINE DU LYS (F13 AQPS) - Carinne Guillochon
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA) : SAO MAXENCE (H13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : FELICIE (F13 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : DIVINE SAINTE (F13 AQPS) - Karine Perreau
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER : SAINT THIERRY (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : CASTLE DU BERLAIS (M13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : BLETCHLEY (F13 PS)
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : OKAY SENAM (H13 PS) - Pierre Senamaud
  • SEA WELL par PISTOLET BLEU (IRE) : AMAULINO (H13 PS) - Rachele Lamy
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE) : DEDICACE D'ALBAIN (F13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : DIDDLE (F13 AQPS) - David Robert
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : JUST DAME (F13 PS)
  • SHINCA par PORT LYAUTEY : SHAMAN DU BERLAIS (M13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SPARKLE GREEN par GREEN TUNE (USA) : SATIS OF GRACIE (H13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Thierry Duvaldestin
  • SPEED DES MONCEAUX par VERTICAL SPEED : SAINE ET SPEED (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA) : LA COTERELLE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : SAN PEDRO DE SENAM (H13 PS) - Pierre Senamaud
  • TOPSY BLUE par ANABAA BLUE (GB) : SAINT FREULE (H13 PS) - Herve Lair
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : GIN TA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VIROSA par VILLEZ (USA) : JULIE DU PUY NOIR (F13 PS) - Frederic Bayle
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : DEESSE DU BERLAIS (F13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SAINTE WHITNEY (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • BINT BLADI par GARDE ROYALE (IRE)
  • BONGO FURY par SILLERY (USA)
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CHAI (GB) par LANDO (GER)
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA)
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS
  • DELAYED par FIJAR TANGO
  • ERDIJIYA (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • EUIL IANE par SAINT PREUIL
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GOT ABA par KABOOL (GB)
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • KOUIKA par BONNET ROUGE
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE
  • LOULANE par COMMANDS (AUS)
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB)
  • PANORA NIGHT par PANORAMIC (GB)
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB)
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • REVERIE D'UN SOIR par MARTALINE (GB)
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS
  • RYDE par SILLERY (USA)
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • SWANDOR (USA) par SWAIN (IRE)
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE)
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA)
  • WILLDANCE par VILLEZ (USA)