Ascot - le 2019/05/30
Cheltenham May Sale
Baden-Baden - le 2019/05/31
Frühjars Auktion
Ascot - le 2019/06/04
Ascot June Sale
Arcadia, Californie - le 2019/06/05
Santa Anita Two Years Old in Training
Kill - du 2019/06/11 au 2019/06/12
Land Rover Sale

GREAT PRETENDER 1999 (FR)

KING'S THEATRE et SETTLER par DARSHAAN
Bai / 1999 / 1.65m / Haras 2006
8.000€ en 2019
Stationné à : Haras de la Hetraie

Very confirmed Gr.1 sire at Auteuil, Cheltenham and Punchestown (Benie des Dieux, Dortmund Park, Ptit Zig, Great Field and Grand d'Auteuil), Great Pretender returned to Haras de la Hêtraie in 2015, after a season in England. Very popular with British and Irish buyers, its products were sold up to €230,000, €190.000, £145,000, €140,000, €125,000, €120,000, £110,000, €80,000, €70,000 ... in the ring of Tattersalls Ireland and Arqana.

Sire of Gr.2 winners in 2018 A Mi Manera (Grand Steeple-Chase de Compiègne) and Great Field.

He brings a lot of influx, is complementary with its neighbor Kapgarde and produces only bay foals. More on hetraie.com.

  • 2xzt0CFA4xk
  • SZsQvuF18jI

Race Record

Un des meilleurs 3 ans de sa génération en France sur la distance classique, 2e du Prix Noailles (Gr.2) et 4e du Prix du Jockey-Club (Gr.1), il a aussi gagné 2 fois à Auteuil à 5 ans, dont 1 listed, le Prix Achille Fould.

Best performances

  • 1erPRIX ACHILLE-FOULD (L) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX POLICEMAN (L) (Plat)
     Cagnes-sur-Mer - 2002
  • 2èmePRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX MARITTIMO (Haies) 3600m
     Auteuil - 2004

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
18510198 240 €2200 m
27.78%55.56%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • Great Pretender1999 (FR)
  • King's Theatre1991 (IRE)
  • Settler1992 (GB)
  • Sadler's Wells1981 (USA)
  • Regal Beauty1981 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • aborigine1980 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Princely Native1971 (USA)
  • Dennis Belle1960 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Prima1966 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Charlo1964 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Evasion1951 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Alcide1955 (GB)
  • Primula1972 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Francis S.1957 (USA)
  • Neutron1948 (GB)
  • Fighting Fox1935 (USA)
  • Admiral's Lady1942 (USA)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Alnaire1944 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Petingo1965 (GB)
  • Valrose1957 (FR)

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Show Lumet Bécon-les-Granits le 2019/06/29
LotNomPereMereIssue
6HYGHLINER GREAT H17
Great Pretender x Txamantxoia
Great PretenderTxamantxoia
9Girl Flower F16
Great Pretender x vallee en fleur
Great Pretendervallee en fleur
26HIGH CITY F17
Great Pretender x City Nebula
Great PretenderCity Nebula
Derby Sale Fairyhouse du 2019/06/26 au 2019/06/27
LotNomPereMereIssue
42Grandero Bello H16
Great Pretender x Tchi Tchi Bang Bang
Great PretenderTchi Tchi Bang Bang
182Blade Runner H16
Great Pretender x Cutting Edge
Great PretenderCutting Edge
260Shining Blood H16
Great Pretender x High Blood
Great PretenderHigh Blood
Cheltenham May Sale Ascot le 2019/05/30
LotNomPereMereIssue
54Kakamora H15
Great Pretender x Roche d'Or
Great PretenderRoche d'Or
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 2019/05/22 au 2019/05/23
LotNomPereMereIssue
385Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade Mondaine 13 000£ Paolo Favero Racing
476Clondaw Pretender H15
Great Pretender x Shropshire Girl
Great PretenderShropshire Girl 27 000£ N.Sold24000/Astbury/Greenhall (PS)
695Tarquin Stardust H16
Great Pretender x Turgotine
Great PretenderTurgotine 28 000£ Aidan O'Ryan
723Claimantakinforgan H12
Great Pretender x Taquine d'Estrees
Great PretenderTaquine d'Estrees 100 000£ Highflyer Bloodstock
740Just A Sip F15
Great Pretender x One Gulp
Great PretenderOne GulpAbsent
749Darius Des Bois H13
Great Pretender x Palafixe
Great PretenderPalafixe 10 000£ Marcus Collie
Spring Store Sale Doncaster le 2019/05/21
LotNomPereMereIssue
25N (Ring Blood 2016) F16
Great Pretender x RING BLOOD
Great PretenderRING BLOOD 22 000£ Cormac Doyle
26N (Robinia Directa 2016) H16
Great Pretender x Robinia Directa
Great PretenderRobinia Directa 17 000£ Highflyer Bloodstock/A. King
141N (Bloody Sunday 2016) H16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody Sunday 26 000£ John Stimpson
Cheltenham Festival Sale Cheltenham le 2019/03/14
LotNomPereMereIssue
17Giants Table H15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire 160 000£ Jamie Codd
Vente Mixte de Février Deauville du 2019/02/12 au 2019/02/13
LotNomPereMereIssue
188Nicea Bella F08
Great Pretender x Royale Malaisie
Great PretenderRoyale Malaisie 1 000€ TRAVEL HORSE
394FURY ROAD F17
Great Pretender x Garyline
Great PretenderGarylineRacheté 2 000€
400Urany de l'Ecu F08
Great Pretender x Halory de l'Ecu
Great PretenderHalory de l'Ecu 4 000€ FIRST CONSULTING
494N (MUSIC HOUSE 2018) F18
Great Pretender x Music House
Great PretenderMusic House 1 500€ COLE Daniel
National Hunt Mares & Foals Doncaster du 2019/01/22 au 2019/01/23
LotNomPereMereIssue
108N (Miss Bailly 2018) F18
Great Pretender x Miss Bailly
Great PretenderMiss Bailly 20 000£ Carrigeen Bloodstock
294Top Of The Charts H14
Great Pretender x Precious Lucy
Great PretenderPrecious Lucy 7 000£ Tom Malone
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
835ORAGE LAUJAC F18
Great Pretender x Ollowaine
Great PretenderOllowaineRacheté 7 000€
889ILLICO VIVO M18
Great Pretender x Una Viva
Great PretenderUna VivaRacheté 15 000€
980IGNACIA DE SOMOZA F18
Great Pretender x GOLDWIN DE SOMOZA
Great PretenderGOLDWIN DE SOMOZARacheté 8 000€
1002TREBEZY M18
Great Pretender x LA DILANE
Great PretenderLA DILANE 11 000€ PETIT Guy
1019GREAT D'TROICE M18
Great Pretender x Mick bora
Great PretenderMick bora 20 000€ MOANMORE STABLES LTD
Vente d'Automne Deauville du 2018/11/19 au 2018/11/21
LotNomPereMereIssue
267LATINA DU BOCAGE F16
Great Pretender x Got Aba
Great PretenderGot AbaRacheté 4 000€
317Great Snow F17
Great Pretender x Snow Berry
Great PretenderSnow Berry 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
338SHOMEN UCHI M17
Great Pretender x Vavea
Great PretenderVavea 38 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
350HASHTAG PRETENDER H17
Great Pretender x ADRIANA ROCHELAISE
Great PretenderADRIANA ROCHELAISERacheté 30 000€
358ARMITAGE F17
Great Pretender x Apokalypse
Great PretenderApokalypseRacheté 19 000€
398WORKOUT M17
Great Pretender x Hatton Bank
Great PretenderHatton Bank 20 000€ MOORE John Daniel
414KESA GREAT M17
Great Pretender x Kesakao
Great PretenderKesakaoRacheté 4 000€
422LILY D'ANGE F17
Great Pretender x Lily de Clermont
Great PretenderLily de ClermontRacheté 7 000€
Cheltenham November Sale Cheltenham le 2018/11/16
LotNomPereMereIssue
41Sidi Ismael H14
Great Pretender x Tetouane
Great PretenderTetouaneAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 2018/11/11 au 2018/11/16
LotNomPereMereIssue
133Etincelle Artiste M17
Great Pretender x Forcat
Great PretenderForcat 30 000€ T Hillman
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 2018/11/02
LotNomPereMereIssue
29IOWA SMART M18
Great Pretender x Baya
Great PretenderBayaRacheté 19 000€
035bisKAUTO MAUI M18
Great Pretender x Kauto the Queen
Great PretenderKauto the QueenRacheté 35 000€
103Grangee F16
Great Pretender x Quelle Mome
Great PretenderQuelle Mome 17 000€ DE LAGENESTE HECTOR
111GLORIOUS WINGS F16
Great Pretender x Sirani
Great PretenderSirani 15 000€ JH BLOODSTOCK LTD
129CAROLINA VALLEY F16
Great Pretender x Fast Valley
Great PretenderFast ValleyAbsent
September HIT Sale Doncaster le 2018/09/19
LotNomPereMereIssue
111Box Office H11
Great Pretender x Quelle Mome
Great PretenderQuelle Mome
Show AQPS Le Lion d'Angers le 2018/08/23
LotNomPereMereIssue
11N (UNESS DES DUNES 2018) F18
Great Pretender x Uness des Dunes
Great PretenderUness des Dunes 2ème
14ISLA PERLA F18
Great Pretender x Perla des Pres
Great PretenderPerla des PresNon classé
26N (SAOMA 2018) M18
Great Pretender x Saoma
Great PretenderSaomaNon classé
27N (VIBRAYE 2018) M18
Great Pretender x Vibraye
Great PretenderVibrayeAbsent
56ILLICO VIVO M18
Great Pretender x Una Viva
Great PretenderUna VivaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 2018/08/14 au 2018/08/16
LotNomPereMereIssue
261N (Mons Meg 2015) M15
Great Pretender x Mons Meg
Great PretenderMons MegRetiré
August Sale Doncaster le 2018/08/08
LotNomPereMereIssue
4N (Lady Thermal 2015) H15
Great Pretender x Lady Thermal
Great PretenderLady ThermalRacheté
45N (Farewellatmidnight 2015) H15
Great Pretender x Farewellatmidnight
Great PretenderFarewellatmidnight 21 000£ Gerald Bailey
253Cash Again H12
Great Pretender x Jeu de Lune
Great PretenderJeu de Lune 13 500£ C. Barclay Bloodstock/Haslam
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 2018/07/18
LotNomPereMereIssue
26GOUTTES D'OR F16
Great Pretender x montre en main
Great Pretendermontre en mainNon classé
45HEURE EXACTE F17
Great Pretender x Paricolombieres
Great PretenderParicolombieresNon classé
54HIGH CITY F17
Great Pretender x City Nebula
Great PretenderCity NebulaNon classé
73IOWA SMART M18
Great Pretender x Baya
Great PretenderBayaNon classé
94N (BETWIXT 2018) M18
Great Pretender x Betwixt
Great PretenderBetwixtNon classé
112N (UNESS DES DUNES 2018) F18
Great Pretender x Uness des Dunes
Great PretenderUness des DunesNon classé
Ascot July Sale Ascot le 2018/07/17
LotNomPereMereIssue
61Pepite de Belle F15
Great Pretender x Pepite de Soleil
Great PretenderPepite de Soleil 4 500£ Ryan Mahon
Vente d'Eté Deauville du 2018/07/02 au 2018/07/04
LotNomPereMereIssue
101Geriko M16
Great Pretender x Rapide
Great PretenderRapide 32 000€ FOURCY Thomas
103RING PRETENDER F16
Great Pretender x RING BLOOD
Great PretenderRING BLOOD 6 500€ MACAULEY Hamish
115GREAT BERNARD H16
Great Pretender x Soiree de Tempete
Great PretenderSoiree de TempeteNon vendu 1 500€
142GREAT MIX M16
Great Pretender x anamixa
Great PretenderanamixaRacheté 17 000€
150Groove Kasseul M16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody SundayRacheté 15 000€
166TALBIN M16
Great Pretender x genetiere
Great PretendergenetiereRacheté 18 000€
211Paolo M16
Great Pretender x Miss Country
Great PretenderMiss CountryAmiable 60 000€
Derby Sale Fairyhouse du 2018/06/27 au 2018/06/28
LotNomPereMereIssue
71N (Ryde To Arms 2015) M15
Great Pretender x Ryde To Arms
Great PretenderRyde To Arms 25 000€ Denis Hogan
231N (Bold Fire 2015) M15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire 60 000€ J J Bowe
Chaser Day Paray-le-Monial le 2018/06/15
LotNomPereMereIssue
3Gergovie Allen F16
Great Pretender x Nouvelle Recrue
Great PretenderNouvelle Recrue 1er
Land Rover Sale Kill du 2018/06/12 au 2018/06/13
LotNomPereMereIssue
63N (The Prime Viper 2015) M15
Great Pretender x The Prime Viper
Great PretenderThe Prime ViperRetiré
82N (Very Special One 2015) H15
Great Pretender x Very Special One
Great PretenderVery Special One 70 000€ Aiden Murphy
177N (Fact Not Fiction 2015) M15
Great Pretender x Fact Not Fiction
Great PretenderFact Not Fiction 35 000€ Paul O'Connell
Sprinter Sacré Show Decize le 2018/06/08
LotNomPereMereIssue
91INESTREMIS SACREE F18
Great Pretender x Divine Sacree
Great PretenderDivine SacreeNon classé
Ascot June Sale Ascot le 2018/06/05
LotNomPereMereIssue
55N (Black Annie 2015) F15
Great Pretender x Black Annie
Great PretenderBlack Annie 1 000£ Kylie Manser-Baines
128Great Fairy H13
Great Pretender x Salsa Fairy
Great PretenderSalsa FairyRacheté 9 500£
Cheltenham May Sale Cheltenham le 2018/05/31
LotNomPereMereIssue
42Jasmin Des Bordes H14
Great Pretender x Queen des Bordes
Great PretenderQueen des Bordes 145 000£ Tom Malone
Spring Store Sale Doncaster le 2018/05/22
LotNomPereMereIssue
44N (Mi Money 2015) M15
Great Pretender x Mi Money
Great PretenderMi MoneyRacheté 20 000£
56N (Mons Meg 2015) M15
Great Pretender x Mons Meg
Great PretenderMons MegAbsent
72N (One Gulp 2015) F15
Great Pretender x One Gulp
Great PretenderOne Gulp 60 000£ Highflyer Bloodstock
265N (High Benefit 2015) M15
Great Pretender x High Benefit
Great PretenderHigh Benefit 75 000£ Kevin Ross Bloodstock/Ben Case
Vente mixte de février Deauville du 2018/02/13 au 2018/02/14
LotNomPereMereIssue
106HEURE EXACTE F17
Great Pretender x Paricolombieres
Great PretenderParicolombieres 17 000€ THE BLUE SPIRIT
February National Hunt Sale Fairyhouse le 2018/01/30
LotNomPereMereIssue
146N (Bathilde 2017) F17
Great Pretender x Bathilde
Great PretenderBathildeRacheté 5 500€
January Sale Doncaster du 2018/01/23 au 2018/01/24
LotNomPereMereIssue
259N (Seemarye 2017) F17
Great Pretender x Seemarye
Great PretenderSeemaryeRacheté
333N (First Wonder 2017) M17
Great Pretender x First Wonder
Great PretenderFirst Wonder 11 500£ Rathturtin Stud
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 2017/12/09 au 2017/12/12
LotNomPereMereIssue
899SHOMEN UCHI M17
Great Pretender x Vavea
Great PretenderVaveaRacheté 12 000€
943Baronne Picsou F11
Great Pretender x Deep Turple
Great PretenderDeep Turple 17 000€ MAUDET Thomas
Vente d'Automne Deauville du 2017/11/20 au 2017/11/22
LotNomPereMereIssue
230Eden Flight H14
Great Pretender x Traviata
Great PretenderTraviata 140 000€ KIRK Harold
317ZENO F16
Great Pretender x miss talma
Great Pretendermiss talma 16 000€ QUINTON Patrice
332PARENTHESE D'ANGE F16
Great Pretender x Parenthese
Great PretenderParenthese 12 000€ SOURDEAU DE BEAUREGARD Donatien
347GREAT ESCAPE F16
Great Pretender x Rockburn
Great PretenderRockburnRacheté 13 000€
379PRETENTION M16
Great Pretender x Vraiment
Great PretenderVraiment 35 000€ MOORE John Daniel
414N (COMBLOUX 2016) M16
Great Pretender x Combloux
Great PretenderCombloux 6 500€ CUMMINS Dennis
425L'AMOUR SORCIER M16
Great Pretender x Deesse D'arabie
Great PretenderDeesse D'arabie 18 000€ ROUGET Jean-Claude
432Le Grand Gae M16
Great Pretender x Eliga
Great PretenderEliga 120 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
445TALBIN M16
Great Pretender x genetiere
Great PretendergenetiereAbsent
452Great Love Royale F16
Great Pretender x Halloween Chope
Great PretenderHalloween ChopeRacheté 5 500€
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 2017/11/12 au 2017/11/17
LotNomPereMereIssue
149N (Signature 2016) H16
Great Pretender x Signature
Great PretenderSignatureRetiré
203Groove Kasseul M16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody SundayRacheté 19 000€
207Blade Runner H16
Great Pretender x Cutting Edge
Great PretenderCutting Edge 44 000€ Richard Frisby
395N (First Light 2017) F17
Great Pretender x First Light
Great PretenderFirst Light 2 200€ Leonard Mac Mahon
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 2017/11/03
LotNomPereMereIssue
55ROYAL PRETENDER M16
Great Pretender x Robinia Directa
Great PretenderRobinia Directa 19 000€ RICHARD FRISBY BLOODSTOCK LTD
73Great d'Ange H16
Great Pretender x Vickx
Great PretenderVickx 26 000€ RICHARD FRISBY BLOODSTOCK LTD
76GREAT MIX M16
Great Pretender x anamixa
Great PretenderanamixaAbsent
107N (Passy Auteuil 2017) F17
Great Pretender x Passy Auteuil
Great PretenderPassy AuteuilRacheté 4 000€
September HIT Sale 2017 Doncaster le 2017/09/06
LotNomPereMereIssue
148Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassitaAbsent
Vente d'obstacle d'août Fairyhouse du 2017/08/16 au 2017/08/17
LotNomPereMereIssue
39N (La Sentinelle 2014) H14
Great Pretender x La Sentinelle
Great PretenderLa Sentinelle 25 000€ William Codd
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 2017/07/30
LotNomPereMereIssue
29N (Seemarye 2017) F17
Great Pretender x Seemarye
Great PretenderSeemaryeNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 2017/07/26
LotNomPereMereIssue
31Great d'Ange H16
Great Pretender x Vickx
Great PretenderVickx 4ème
46CAROLINA VALLEY F16
Great Pretender x Fast Valley
Great PretenderFast ValleyNon classé
70N (VAL'MELODIE 2017) M17
Great Pretender x Val'Melodie
Great PretenderVal'MelodieNon classé
81Etincelle Artiste M17
Great Pretender x Forcat
Great PretenderForcatNon classé
Vente d'Eté Deauville du 2017/07/05 au 2017/07/06
LotNomPereMereIssue
97Elvis Mail H14
Great Pretender x queenly mail
Great Pretenderqueenly mailRacheté 25 000€
144N (CERISE BLEUE 2015) H15
Great Pretender x CERISE BLEUE
Great PretenderCERISE BLEUE 70 000€ PETIT Guy
400Dortmund Park H13
Great Pretender x Qena
Great PretenderQena 230 000€ O'TOOLE Margaret
Derby Sale Fairyhouse du 2017/06/28 au 2017/06/29
LotNomPereMereIssue
163Jasmin Des Bordes H14
Great Pretender x Queen des Bordes
Great PretenderQueen des Bordes 68 000€ Monbeg Stables
243Sidi Ismael H14
Great Pretender x Tetouane
Great PretenderTetouane 48 000€ Monbeg Stables
Land Rover Sale 2017 Kill du 2017/06/13 au 2017/06/14
LotNomPereMereIssue
21N (La Sentinelle 2014) H14
Great Pretender x La Sentinelle
Great PretenderLa SentinelleAbsent
81N (Precious Lucy 2014) H14
Great Pretender x Precious Lucy
Great PretenderPrecious Lucy 80 000€ Highflyer/W Greatrex Racing
177That's A Given H14
Great Pretender x Aulne River
Great PretenderAulne RiverRacheté
309Premier D'troice H14
Great Pretender x Mick bora
Great PretenderMick bora 32 000€ Monbeg Stables
Vente d'élevage de décembre Deauville du 2016/12/03 au 2016/12/06
LotNomPereMereIssue
799Le Grand Gae M16
Great Pretender x Eliga
Great PretenderEliga 35 000€ PEGASUS FARMS LTD
837Great Wish F13
Great Pretender x LADIES WISH
Great PretenderLADIES WISH 18 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
855Paolo M16
Great Pretender x Miss Country
Great PretenderMiss Country 41 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Ventes d'Automne Deauville du 2016/11/14 au 2016/11/16
LotNomPereMereIssue
207Doux Pretender H13
Great Pretender x Lynnka
Great PretenderLynnka 190 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
210Duc des Chabots H13
Great Pretender x Histoire Vraie
Great PretenderHistoire VraieRachetŽ 140 000€
231Effluve Du Large F14
Great Pretender x Ville Eagle
Great PretenderVille EagleRacheté 12 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 2016/11/06 au 2016/11/11
LotNomPereMereIssue
163N (Roche d'Or 2015) H15
Great Pretender x Roche d'Or
Great PretenderRoche d'Or 50 000€ Ryan Mahon
1382Ma Pretention F08
Great Pretender x Makaldoun
Great PretenderMakaldounRacheté 21 000€
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 2016/11/04
LotNomPereMereIssue
60Eole d'un Regard H14
Great Pretender x juste un regard
Great Pretenderjuste un regardRacheté 18 000€
Concours AQPS de Decize Decize le 2016/08/26
LotNomPereMereIssue
52Gergovie Allen F16
Great Pretender x Nouvelle Recrue
Great PretenderNouvelle Recrue 1er
August National Hunt Sale Fairyhouse du 2016/08/09 au 2016/08/10
LotNomPereMereIssue
394Great Fairy H13
Great Pretender x Salsa Fairy
Great PretenderSalsa Fairy 27 000€ Denis Murphy
August Sale Doncaster le 2016/08/03
LotNomPereMereIssue
305Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade Mondaine 50 000£ Highflyer Bloodstock
National de l'obstacle Haras du Pin le 2016/07/27
LotNomPereMereIssue
16Effluve Du Large F14
Great Pretender x Ville Eagle
Great PretenderVille EagleNon classé
23Pretender Alana F14
Great Pretender x Amie des Champs
Great PretenderAmie des ChampsNon classé
114Groove Kasseul M16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody SundayNon classé
Vente d'été Deauville du 2016/06/29 au 2016/07/01
LotNomPereMereIssue
154Enfant du Large H14
Great Pretender x Antagua
Great PretenderAntagua 42 000€ NICOLLE François
322Citrus H12
Great Pretender x Kelle Home
Great PretenderKelle Home 65 000€ HORSE RACING ADVISORY
360Great Tempo H13
Great Pretender x Prima Note
Great PretenderPrima Note 140 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Land Rover Sale Part 1 Kill du 2016/06/07 au 2016/06/08
LotNomPereMereIssue
122Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassita 80 000€ Tom Malone/Paul Nicholls
198Dismoi Oui M13
Great Pretender x Ratina de Vaige
Great PretenderRatina de VaigeAbsent
Spring HIT Sale Doncaster du 2016/05/18 au 2016/05/19
LotNomPereMereIssue
367Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade MondaineAbsent
Spring Store Sale Doncaster le 2016/05/17
LotNomPereMereIssue
1Vango de Vaige H13
Great Pretender x Yellow Park
Great PretenderYellow Park 14 000£ D.A. Bloodstock
126Demi d'Ouverture H13
Great Pretender x La Pelodette
Great PretenderLa Pelodette 105 000£ Tom Malone
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 2016/02/08
LotNomPereMereIssue
43Colline Magique F11
Great Pretender x Carmenga
Great PretenderCarmenga 13 000€ PETIT Guy
227Gipsy Rain F12
Great Pretender x Osmose
Great PretenderOsmoseAbsent
La Route des Etalons 2016 Normandie du 2016/01/30 au 2016/01/31
LotNomPereMereIssue
26Great Pretender M99
King's Theatre x Settler
King's TheatreSettler
January Sale Doncaster le 2016/01/27
LotNomPereMereIssue
139N (Bold Fire 2015) M15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire 20 000£ Richard Frisby
196N (Mi Money 2015) M15
Great Pretender x Mi Money
Great PretenderMi Money 15 000£ George Haine
223N (Shropshire Girl 2015) M15
Great Pretender x Shropshire Girl
Great PretenderShropshire Girl 11 000£ Michael Goff
238Black Bank Brave F15
Great Pretender x Welcome News
Great PretenderWelcome News 1 500£ Ian & Alex Quayle
December NH Sale 2015 Kill du 2015/12/09 au 2015/12/10
LotNomPereMereIssue
8Desert de Bruyere H13
Great Pretender x Quid de Neuville
Great PretenderQuid de NeuvilleAbsent
192N (Fact Not Fiction 2015) M15
Great Pretender x Fact Not Fiction
Great PretenderFact Not Fiction 30 000€ Richard Frisby
234N (High Benefit 2015) M15
Great Pretender x High Benefit
Great PretenderHigh Benefit 28 000€ Gerry Hogan Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 2015/11/16 au 2015/11/18
LotNomPereMereIssue
295N (Chamoss World 2014) F14
Great Pretender x Chamoss World
Great PretenderChamoss WorldRacheté 3 000€
334Eole d'un Regard H14
Great Pretender x juste un regard
Great Pretenderjuste un regard 16 000€ BAUDRON Xavier
367Greaneteen H14
Great Pretender x Manson Teene
Great PretenderManson Teene 55 000€ HARAS DU SAUBOUAS
372Premier D'troice H14
Great Pretender x Mick bora
Great PretenderMick bora 8 500€ MULLINS George
380Sao H14
Great Pretender x Miss Country
Great PretenderMiss Country 52 000€ HARAS DU SAUBOUAS
384Kheopps F14
Great Pretender x miss talma
Great Pretendermiss talmaRacheté 12 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 2015/11/09 au 2015/11/14
LotNomPereMereIssue
662N (Madame Bleue 2015) M15
Great Pretender x Madame Bleue
Great PretenderMadame Bleue 20 000€ Kevin Ross Bloodstock
679N (Roche d'Or 2015) H15
Great Pretender x Roche d'Or
Great PretenderRoche d'OrAbsent
694N (Ryde To Arms 2015) M15
Great Pretender x Ryde To Arms
Great PretenderRyde To Arms 13 000€ Julia Bleahen
971N (The Prime Viper 2015) M15
Great Pretender x The Prime Viper
Great PretenderThe Prime Viper 30 000€ Rathbarry Stud
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 2015/11/06
LotNomPereMereIssue
151Dame Desjy F13
Great Pretender x Sea Dame
Great PretenderSea DameRacheté 9 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2015/09/18
LotNomPereMereIssue
75Dixit du Granit H13
Great Pretender x Reine du Granit
Great PretenderReine du Granit 2ème
TBA Foal Show Bangor-On-Dee le 2015/07/26
LotNomPereMereIssue
2N (Bold Fire 2015) M15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire 1er
15N (Shropshire Girl 2015) M15
Great Pretender x Shropshire Girl
Great PretenderShropshire GirlNon classé
29N (Lush Lady 2015) F15
Great Pretender x Lush Lady
Great PretenderLush LadyNon classé
33N (Shayzara 2015) F15
Great Pretender x Shayzara
Great PretenderShayzaraNon classé
40N (Mons Meg 2015) M15
Great Pretender x Mons Meg
Great PretenderMons MegNon classé
52N (Lago D'oro 2015) F15
Great Pretender x Lago d'Oro
Great PretenderLago d'Oro 3ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 2015/07/24
LotNomPereMereIssue
12Telegenie F13
Great Pretender x Sigune Pierji
Great PretenderSigune PierjiNon classé
Vente d'Été Deauville du 2015/06/30 au 2015/07/02
LotNomPereMereIssue
148Lily Fix F13
Great Pretender x Lady Fix
Great PretenderLady Fix 40 000€ NICOLLE François
Derby Sale Fairyhouse du 2015/06/24 au 2015/06/25
LotNomPereMereIssue
296N (Pocahontas 2012) H12
Great Pretender x Pocahontas
Great PretenderPocahontas 52 000€ Ian Ferguson
Land Rover Sale 2015 Kill du 2015/06/10 au 2015/06/11
LotNomPereMereIssue
63Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade Mondaine 29 000€ Colin Tinkler
Vente Mixte de Février Deauville du 2015/02/09 au 2015/02/10
LotNomPereMereIssue
13Mille Rubis F14
Great Pretender x Rubilite
Great PretenderRubiliteRacheté 1 000€
Arqana Awards Deauville le 2015/02/08
LotNomPereMereIssue
14Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
Great PretenderRed Rym 1er
La Route des Etalons 2015 Normandie du 2015/01/31 au 2015/02/01
LotNomPereMereIssue
25Great Pretender M99
King's Theatre x Settler
King's TheatreSettler
Vente Mixte Clairefontaine le 2015/01/30
LotNomPereMereIssue
81Secret Storm H13
Great Pretender x Soiree de Tempete
Great PretenderSoiree de Tempete 2 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 2014/12/06 au 2014/12/09
LotNomPereMereIssue
958Premier D'troice H14
Great Pretender x Mick bora
Great PretenderMick bora 6 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
973Jasmin Des Bordes H14
Great Pretender x Queen des Bordes
Great PretenderQueen des Bordes 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 2014/11/17 au 2014/11/19
LotNomPereMereIssue
214Baronne Picsou F11
Great Pretender x Deep Turple
Great PretenderDeep Turple 5 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
230Box Office H11
Great Pretender x Quelle Mome
Great PretenderQuelle Mome 185 000€ O'NEILL Jonjo
281Dame Desjy F13
Great Pretender x Sea Dame
Great PretenderSea Dame 2 000€ BODIN Catherine & Joel
348Grand Pretendant H13
Great Pretender x Hembra
Great PretenderHembraRacheté 30 000€
365Danseur Jaguen H13
Great Pretender x La Biche du Pont
Great PretenderLa Biche du PontRacheté 10 000€
374Great Wish F13
Great Pretender x LADIES WISH
Great PretenderLADIES WISHAbsent
402Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassita 7 000€ CHAREL BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 2014/11/10 au 2014/11/15
LotNomPereMereIssue
232Dior des Lieux H13
Great Pretender x Ostrogo Ville
Great PretenderOstrogo Ville 15 000€ Martin Gilmore
1191N (La Sentinelle 2014) H14
Great Pretender x La Sentinelle
Great PretenderLa SentinelleRacheté 12 000€
1369Ma Pretention F08
Great Pretender x Makaldoun
Great PretenderMakaldounRacheté 26 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2014/11/05
LotNomPereMereIssue
32Vango de Vaige H13
Great Pretender x Yellow Park
Great PretenderYellow Park 5 000€ HAINE GEORGE
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2014/09/18
LotNomPereMereIssue
54Carling De Vaige F12
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de Vaige 4ème
76Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 5ème
82Cut Pretender M12
Great Pretender x Petite Brehonnaise
Great PretenderPetite BrehonnaiseAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 2014/07/18
LotNomPereMereIssue
1Modesty Bilberry F12
Great Pretender x Saloria
Great PretenderSaloriaNon classé
5Colombelle
Great Pretender x Grandeur Royale
Great PretenderGrandeur RoyaleNon classé
6PADAM PADAM F12
Great Pretender x Hillflower
Great PretenderHillflowerNon classé
25Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 4ème
42Ethis M14
Great Pretender x Kusea
Great PretenderKuseaNon classé
Vente d'Été Deauville du 2014/07/02 au 2014/07/03
LotNomPereMereIssue
134Great Alana F12
Great Pretender x Amie des Champs
Great PretenderAmie des Champs 6 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 2014/02/10
LotNomPereMereIssue
9Ma Pretention F08
Great Pretender x Makaldoun
Great PretenderMakaldoun 5 000€ CAVE Michael
11Pas Interessee F09
Great Pretender x Manson Island
Great PretenderManson Island 2 000€ COLLET Robert
42Nougatissime F09
Great Pretender x Nougatina
Great PretenderNougatina 6 000€ VLACIC Jean-Francois
Vente d'Automne Deauville du 2013/11/18 au 2013/11/19
LotNomPereMereIssue
261Grande Pretendante F
Great Pretender x De Haute Lutte
Great PretenderDe Haute Lutte 5 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
366Les Andalouses F12
Great Pretender x Salut l'Africaine
Great PretenderSalut l'AfricaineRacheté 5 500€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 2013/11/07
LotNomPereMereIssue
190Atsila Favardy F11
Great Pretender x Afibel
Great PretenderAfibel 1 500€ GENDRY JEROME
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 2013/11/06
LotNomPereMereIssue
24Gipsy Rain F12
Great Pretender x Osmose
Great PretenderOsmoseRacheté 2 000€
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 2013/09/04
LotNomPereMereIssue
8Dixit du Granit H13
Great Pretender x Reine du Granit
Great PretenderReine du GranitNon classé
19Dryennais M13
Great Pretender x Teriniere
Great PretenderTeriniereNon classé
21N13 (Sun Queen) M13
Great Pretender x Sun Queen
Great PretenderSun QueenNon classé
34Dortmund Park H13
Great Pretender x Qena
Great PretenderQena 2ème
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 2013/06/26
LotNomPereMereIssue
43Royale Copacabana F12
Great Pretender x Royale Punta Cana
Great PretenderRoyale Punta Cana
Spring Sales 2013 Doncaster du 2013/05/13 au 2013/05/14
LotNomPereMereIssue
314Great's Autrechene H07
Great Pretender x Daynag Royale
Great PretenderDaynag RoyaleAbsent
Vente d'Automne Deauville du 2012/11/19 au 2012/11/20
LotNomPereMereIssue
191Urbicus H08
Great Pretender x Las de la Croix
Great PretenderLas de la CroixAbsent
226Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
Great PretenderRed Rym 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 2012/09/05
LotNomPereMereIssue
19Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 3ème
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 2012/08/03
LotNomPereMereIssue
54Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 2ème
Derby Sale Fairyhouse du 2012/06/28 au 2012/06/29
LotNomPereMereIssue
296N (Pocahontas 2012) H12
Great Pretender x Pocahontas
Great PretenderPocahontas 52 000€ Ian Ferguson
Spring Sales 2012 Doncaster du 2012/05/29 au 2012/05/31
LotNomPereMereIssue
120Teo Vivo H07
Great Pretender x Ifranne
Great PretenderIfranne Cancelled
Vente D'élevage Deauville du 2011/12/03 au 2011/12/06
LotNomPereMereIssue
862FADELA F07
Great Pretender x SHEYRINCA
Great PretenderSHEYRINCA 2 500€ NATAF Paul
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 2011/11/03
LotNomPereMereIssue
255Vega de Vaige F09
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de VaigeRacheté 4 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2011/09/07
LotNomPereMereIssue
43Vega de Vaige F09
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de Vaige 3ème
65Vudi Sea M09
Great Pretender x Kusea
Great PretenderKuseaNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2011/08/26
LotNomPereMereIssue
69N11 (Mahiza De Neuvy) F11
Great Pretender x Mahiza de Neuvy
Great PretenderMahiza de NeuvyNon classé
85Beau Frere H11
Great Pretender x Mille Merci
Great PretenderMille MerciNon classé
104Blason Libre H11
Great Pretender x nuance de cotte
Great Pretendernuance de cotteNon classé
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 2011/08/06
LotNomPereMereIssue
40Beau Frere H11
Great Pretender x Mille Merci
Great PretenderMille MerciNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 2011/06/28 au 2011/06/29
LotNomPereMereIssue
227Great's Autrechene H07
Great Pretender x Daynag Royale
Great PretenderDaynag RoyaleAmiable 26 000€
Derby Sale Fairyhouse du 2011/06/23 au 2011/06/24
LotNomPereMereIssue
87N (Emmylou Du Berlais 2008) H08
Great Pretender x Emmylou du Berlais
Great PretenderEmmylou du Berlais 50 000€ Tom Malone
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2010/11/04
LotNomPereMereIssue
29Laphytosa F09
Great Pretender x Matin Bonheur
Great PretenderMatin Bonheur 1 500€ LETORT YVES
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2010/09/08
LotNomPereMereIssue
42Urany de l'Ecu F08
Great Pretender x Halory de l'Ecu
Great PretenderHalory de l'EcuNon classé
48Uvarina du Granit F08
Great Pretender x Lideo du Misselot
Great PretenderLideo du MisselotNon classé
63Un P'tit Kalin M08
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de VaigeNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 2010/06/30
LotNomPereMereIssue
51Great Horizon H08
Great Pretender x Sensibilite
Great PretenderSensibilite 1 500€ LEENDERS Etienne

Progeny

  • 2019/05/18 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 2019/05/04 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/04/28 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/04/27 - DORTMUND PARK (5a) - 1er Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/03/13 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3980m
  • 2017/04/27 - GREAT FIELD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2016/06/12 - PTIT ZIG (7a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 2013/11/10 - PTIT ZIG (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2011/11/13 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2018/11/01 - A MI MANERA (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (Steeple) - 4900m
  • 2018/03/23 - GREAT FIELD (7a) - 1er Toals.Com Bookmakers Webster Cup Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2017/12/22 - CLAIMANTAKINFORGAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 2015/10/31 - PTIT ZIG (6a) - 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 2015/02/07 - MR MOLE (7a) - 1er Betfair Price Rush Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 2014/12/19 - PTIT ZIG (5a) - 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 2017/11/26 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/04/28 - BOX OFFICE (8a) - 1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen (L) - Mannheim - GER (Plat) - 4200m
  • 2019/04/11 - BEAUTE PROMISE (6a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2019/02/09 - PRAVALAGUNA (7a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2018/05/04 - A MI MANERA (5a) - 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 2018/02/10 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2017/12/03 - BENIE DES DIEUX (6a) - 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 2017/11/05 - CRACKING SMART (5a) - 1er Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 2017/10/28 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 2017/03/25 - GREAT FIELD (6a) - 1er Pierce Molony Memorial Novice Chase 5yo+ (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 2016/04/23 - PTIT ZIG (7a) - 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 2013/09/06 - AZZA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/06/21 - TRUE LOVE MAIL (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2011/09/14 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2010/09/15 - PRINCE PRETENDER (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2018/09/05 - Elite de Pretot (4a) - 2ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 2018/01/07 - Cracking Smart (6a) - 2ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 2013/06/09 - Ptit Zig (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2018/04/21 - Cobra de Mai (6a) - 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 2017/12/17 - Cracking Smart (5a) - 2ème Navan Novice Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 2017/04/29 - Ptit Zig (8a) - 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 2016/10/05 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 2016/01/30 - Ptit Zig (7a) - 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 2015/11/21 - Ptit Zig (6a) - 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 2019/04/23 - Pravalaguna (7a) - 2ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 2016/07/27 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2013/12/21 - Ptit Zig (4a) - 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/05/11 - Mr Mole (5a) - 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 2012/03/31 - Grand d'Auteuil (5a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2019/03/16 - Beaute Promise (6a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2018/10/02 - A Mi Manera (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 2018/05/12 - Al Roc (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2017/03/12 - Plumeur (10a) - 2ème Prix Secours Populaire Franais (Prix Hubert d'Aillieres) (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 2014/03/16 - Plumeur (7a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2012/02/19 - Usual Time (4a) - 2ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 2011/09/24 - Ma Pretention (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2010/11/28 - Tarago (3a) - 2ème Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2017/03/15 - Claimantakinforgan (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 2016/11/05 - Ptit Zig (7a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 2016/09/09 - Bubble Sea (5a) - 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 2015/04/25 - Mr Mole (7a) - 3ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 2019/03/02 - Elvis Mail (5a) - 3ème Edinburgh Gin Premier Kelso Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 2019/02/17 - Cracking Smart (7a) - 3ème Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 2018/11/18 - Claimantakinforgan (6a) - 3ème Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 2017/12/14 - Ptit Zig (8a) - 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton - GB (Steeple) - 4340m
  • 2013/12/20 - Mr Mole (5a) - 3ème Betfred Novices' Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 2013/11/16 - Azza (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 2015/11/29 - Benie des Dieux (4a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/03/11 - Usual Time (4a) - 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2019/05/02 - Allez Dance (5a) - 3ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 2018/09/24 - Beaute Promise (5a) - 3ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2017/10/05 - A Mi Manera (4a) - 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2017/05/21 - Pravalaguna (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2017/05/12 - Al Roc (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2017/03/06 - Great Alana (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2017/02/05 - Plumeur (10a) - 3ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 2016/03/27 - Plumeur (9a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 2014/09/05 - Jarrouse (4a) - 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2014/06/21 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2014/05/09 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 2011/05/17 - Grand d'Auteuil (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2019/05/05 - Al Roc (8a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 2019/05/04 - Enfant du Large (5a) - Jallais (Steeple) - 4500m
  • 2019/04/25 - Stoner's Choice (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 2019/04/21 - Gasti Greti (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 2019/04/17 - Cobra de Mai (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5200m
  • 2019/04/09 - It's Probably Me (4a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 2019/04/08 - Elvis Mail (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 2019/04/03 - That's A Given (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 2019/03/26 - Sidi Ismael (5a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 2019/03/24 - Pretender Alana (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 2019/03/08 - Cobra de Mai (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 4040m
  • 2019/02/24 - Ostuni (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 2019/02/24 - Pretender Alana (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 2019/02/20 - Allez Dance (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 2019/02/17 - Plumeur (12a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 2019/01/27 - Greaneteen (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 2019/01/07 - Great Parade (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 2019/01/01 - Greaneteen (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 2018/12/29 - Elvis Mail (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3400m
  • 2018/12/29 - Pravalaguna (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 2018/12/12 - Great Parade (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 2018/11/25 - Vango de Vaige (5a) - Exeter - GB (Haies) - 4620m
  • 2018/11/24 - Doux Pretender (5a) - Ascot - GB (Haies) - 4320m
  • 2018/11/09 - Amazing Comedy (8a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 2018/11/02 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 2018/11/02 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 2018/11/01 - Cobra de Mai (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 2018/10/25 - Whin Park (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 2018/09/24 - Akha du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 2018/09/16 - Great Parade (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 2018/09/15 - Double O Seven (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 2018/09/01 - Dolut (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 2018/09/01 - Akha du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 2018/08/27 - Danseur Jaguen (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 2018/08/14 - Elite de Pretot (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 2018/08/05 - Blootender (11a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 2018/07/22 - Beaute Promise (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 2018/07/16 - Elite de Pretot (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 2018/06/23 - Rose Queen (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 2018/06/03 - Deesse Mome (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 2018/05/27 - Darling de Loire (5a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 2018/05/06 - Doux Pretender (5a) - Towcester - GB (Haies) - 3840m
  • 2018/05/01 - Derby Dete (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 2018/04/29 - Curoya Desbois (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2018/04/28 - Epoustouflaunt (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2018/04/25 - Pravalaguna (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/04/22 - Al Roc (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2018/04/20 - City Pretender (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 2018/04/20 - Beaute Promise (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 2018/04/10 - Al Roc (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 2018/04/08 - Derby Dete (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 2018/04/08 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 2018/04/02 - Blue Pretender (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 2018/03/28 - Great Parade (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2018/03/23 - Darius Des Bois (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4840m
  • 2018/03/14 - That's A Given (4a) - Huntingdon - GB (Plat) - 3160m
  • 2018/03/11 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 2018/02/23 - Cobra de Mai (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 2018/02/18 - Dixit du Mestivel (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 2018/01/28 - Cash Again (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 2018/01/21 - Dortmund Park (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4460m
  • 2018/01/10 - Beaute Promise (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 2018/01/06 - Diablo De Rouhet (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 2018/01/01 - Dortmund Park (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 2017/12/19 - Creep Desbois (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 2017/12/17 - Domperignon du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 2017/11/09 - Claimantakinforgan (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 2017/10/29 - Adveniat (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 2017/10/18 - Cracking Smart (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2017/10/15 - Eden Flight (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 2017/10/03 - Cobra de Mai (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 2017/09/30 - Beau Frere (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 2017/09/28 - Big Boy (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 2017/09/24 - Gasti Greti (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 2017/09/21 - Epoustouflaunt (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 2017/09/13 - Curoya Desbois (5a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2017/09/07 - De Nous Quatre (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2017/09/03 - Derby Dete (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 2017/09/01 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2017/08/11 - De Nous Quatre (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 2017/07/28 - Bubble Sea (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2017/07/17 - Elite de Pretot (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 2017/07/15 - Beaute Promise (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2017/07/09 - Darling de Loire (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 2017/07/09 - Derby Dete (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 2017/06/27 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2017/06/25 - Calgary Fly (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 2017/06/25 - Beaute Promise (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 2017/06/25 - Perla des Bois (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 2017/06/13 - Dortmund Park (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2017/06/04 - Double O Seven (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 2017/06/04 - Tulipe de Bellouet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 2017/05/28 - Gipsy Rain (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 2017/05/25 - Diva du Grand Val (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 2017/05/23 - Cobra de Mai (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 2017/05/16 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 2017/05/11 - Cobra de Mai (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 2017/05/06 - Bubble Sea (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 2017/05/02 - Sao (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 2017/05/01 - Cobra de Mai (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 2017/04/30 - Great Horizon (9a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 2017/04/24 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2017/04/23 - Dolly Chaba (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 2017/04/23 - Gipsy Rain (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 2017/04/22 - A Mi Manera (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 2017/04/18 - Cracking Smart (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 2017/04/17 - Dolly Chaba (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2017/04/16 - Dortmund Park (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 2017/04/09 - Lobero (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 2017/03/29 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 2017/03/27 - Box Office (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 2017/03/26 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2017/03/22 - A Mi Manera (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 2017/03/05 - Great Field (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 2017/02/25 - Teo Vivo (10a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/02/25 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 2017/02/25 - Lovin Way (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 2017/02/21 - Danseur Jaguen (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 2017/02/19 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 2017/02/16 - Chambord du Lys (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3240m
  • 2017/02/09 - Creep Desbois (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 4160m
  • 2017/02/07 - Domperignon du Lys (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/01/26 - Great Field (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2017/01/20 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 2017/01/19 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 2017/01/17 - Beaute Promise (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2017/01/15 - Teo Vivo (10a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 2016/12/30 - Epoustouflaunt (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2016/12/29 - Benie des Dieux (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 2016/12/10 - Pravalaguna (4a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 2016/12/07 - Great Tempo (3a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 2016/11/26 - Domperignon du Lys (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 2016/11/21 - Great Alana (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 2016/11/19 - Darling de Loire (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2016/11/18 - Claimantakinforgan (4a) - Haydock - GB (Plat) - 3140m
  • 2016/11/14 - Citrus (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 2016/10/30 - De Nous Quatre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 2016/10/26 - Epoustouflaunt (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 2016/10/23 - Duc des Chabots (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 2016/10/16 - Diva du Grand Val (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 2016/10/16 - Forsus (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 2016/10/06 - Doux Pretender (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2016/09/29 - Great Girl (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 2016/09/27 - Danseur Jaguen (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 2016/09/18 - Plumette Grise (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 2016/08/15 - Voleur d'Avoine (7a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 2016/08/09 - Domperignon du Lys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2016/08/08 - Plumette Grise (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2016/08/07 - Vasco d'Argos (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 2016/08/04 - Calgary Fly (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 2016/07/24 - Danseur Jaguen (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 2016/07/17 - Calgary Fly (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 2016/07/17 - Vasco d'Argos (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 2016/06/29 - Bubble Sea (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 2016/06/26 - Plumette Grise (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 2016/06/05 - City Pretender (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 2016/06/05 - Gipsy Rain (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 2016/06/01 - Great Feather (9a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 2016/05/17 - Neofito (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 2016/05/10 - Kigreat de la Pree (8a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 2016/05/08 - Creep Desbois (4a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 2016/04/03 - Pravalaguna (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 2016/04/03 - Curoya Desbois (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2016/03/16 - Al Roc (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 2016/03/16 - A Mi Manera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 2016/03/08 - Capelle de Mee (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 2016/02/29 - Nougatissime (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 2016/02/29 - Darling de Loire (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 2016/02/28 - Great Field (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 2016/02/28 - Nicea Bella (8a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 2016/02/17 - Teo Vivo (9a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 2016/02/14 - Nougatissime (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 2016/02/13 - Poeme du Berlais (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 2016/02/12 - Cobra de Mai (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/01/21 - Plumeur (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2015/12/23 - Great Alana (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 2015/12/07 - Freestyle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 2015/11/22 - Freestyle (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 2015/11/14 - Great Alana (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 2015/11/08 - Cash Again (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 2015/10/25 - Baronne Picsou (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 2015/10/04 - Nougatissime (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 2015/09/27 - Freestyle (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 2015/09/14 - Bubble Sea (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 2015/09/13 - Nougatissime (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 2015/09/01 - Blue Pretender (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 2015/08/23 - Bubble Sea (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 2015/08/16 - Ulla Banba (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 2015/08/10 - Al Roc (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2015/08/09 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 2015/07/21 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 2015/07/19 - Great Feather (8a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 2015/07/12 - Ulla Banba (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 2015/06/30 - Une Vie de Kerser (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 2015/06/07 - Cobra de Mai (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 2015/04/30 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 2015/04/22 - Benie des Dieux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2015/04/20 - Blason Libre (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2015/04/19 - Al Roc (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 2015/04/14 - Kigreat de la Pree (7a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 2015/04/05 - Ulla Banba (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 2015/03/27 - Blootender (8a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 2015/03/21 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 2015/02/08 - Kigreat de la Pree (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 2014/12/06 - Francois Andre (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 2014/11/24 - Baronne Picsou (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 2014/11/05 - Box Office (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 2014/11/05 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 2014/11/01 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2014/10/19 - Nougatissime (5a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 2014/10/19 - Kigreat de la Pree (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 2014/10/19 - Vasco d'Argos (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 2014/10/18 - Benie des Dieux (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2014/10/17 - Box Office (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 2014/09/25 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2014/09/21 - Great Horizon (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 2014/08/24 - Vudi Sea (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 2014/08/18 - Prince Pretender (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 2014/08/17 - Analisa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 2014/08/14 - Benie des Dieux (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 2014/08/11 - Blootender (7a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 2014/08/09 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2014/07/28 - Azza (4a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 2014/07/25 - Vudi Sea (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2014/07/12 - Saubaber (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 2014/06/22 - Freestyle (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 2014/06/12 - Neofito (6a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 2014/05/20 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2014/05/06 - Box Office (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2014/05/04 - Plumeur (7a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 2014/04/13 - Suite a Coeur (2014a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 2014/03/23 - Analisa (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 2014/03/12 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 2014/02/23 - Plumeur (7a) - Angers () - 4100m
  • 2014/02/05 - Usual Time (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 2014/01/29 - Poeme du Berlais (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2013/12/08 - Plumeur (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 2013/12/08 - Mr Mole (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 2013/12/02 - Amazing Comedy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 2013/11/20 - Prince Pretender (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 2013/11/09 - Lovely Tender (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2013/10/30 - Azza (3a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 2013/10/30 - Great Feather (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 2013/10/20 - Lovely Tender (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 2013/09/15 - Ulla Banba (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 4200m
  • 2013/08/25 - Kigreat de la Pree (5a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 2013/07/26 - Urbicus (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 2013/07/13 - Ulla Banba (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 2013/06/25 - Urany de l'Ecu (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 2013/06/09 - Nougatissime (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2013/06/02 - Swanky Girl (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 2013/05/07 - Crystal du Berlais (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 2013/05/01 - Neofito (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 2013/05/01 - Blue Pretender (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 2013/04/28 - Kigreat de la Pree (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 2013/04/27 - Ptit Zig (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/04/14 - Neofito (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 2013/04/14 - Poeme du Berlais (5a) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 2013/04/08 - Great Hector (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 2013/02/26 - Great's Autrechene (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 2013/02/07 - Mr Mole (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 2013/02/06 - Ptit Zig (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/02/04 - Crystal du Berlais (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2012/11/19 - Urbicus (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 2012/11/04 - True Love Mail (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 2012/10/23 - Mr Mole (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 2012/10/21 - Blue Pretender (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 2012/10/16 - To Much d'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 2012/10/14 - True Love Mail (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 2012/10/02 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 2012/09/29 - Urbicus (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 2012/09/27 - Great Hector (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 2012/09/17 - Uranie des Neiges (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 2012/09/13 - Saubaber (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/09/02 - Ocanelle (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 2012/09/02 - Great Horizon (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 2012/08/23 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 2012/07/26 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 2012/07/02 - Vega de Vaige (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 2012/06/14 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2012/06/04 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2012/06/03 - Vudi Sea (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 2012/05/17 - Blue Pretender (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 2012/05/05 - Ocanelle (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2012/04/28 - Dame de Pail (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/04/24 - Tarago (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 2012/04/16 - Blouseman (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 2012/04/14 - Aloara (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 2012/04/04 - Mr Mole (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3400m
  • 2012/04/02 - Une Vie de Kerser (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2012/04/01 - Great Feather (5a) - Carhaix (Steeple) - 3500m
  • 2012/03/28 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 2012/03/18 - Grande Pretendante (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 2012/02/25 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 2012/02/24 - Nicea Bella (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 2012/02/11 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2012/01/27 - Urany de l'Ecu (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 2011/12/31 - Mystic Liberdade (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2011/12/14 - True Love Mail (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 2011/12/01 - True Love Mail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 2011/11/17 - Ours Malin (3a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 2011/11/16 - Mystic Liberdade (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 2011/11/11 - Un Petit Plus (3a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 2011/10/21 - Poeme du Berlais (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2011/09/25 - Une Vie de Kerser (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2011/09/23 - Poeme du Berlais (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 2011/09/06 - Ma Pretention (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2011/08/25 - Nicea Bella (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 2011/08/13 - Neofito (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2011/07/27 - Nicea Bella (3a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 2011/07/14 - To Much d'Estruval (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2011/06/19 - To Much d'Estruval (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 2011/06/13 - The Pretender (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 2011/06/12 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 2011/05/24 - To Much d'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2011/05/17 - Neofito (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2011/05/15 - Twist of Fate (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2011/04/24 - Great's Autrechene (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 2011/04/24 - King's Opera (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2011/03/25 - Bizertin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2011/03/19 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2011/03/01 - Turfina d'Oudairie (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 2010/12/06 - Grand d'Auteuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 2010/11/14 - Great's Autrechene (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4200m
  • 2010/11/11 - madonna island (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 2010/09/01 - Greatchka (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 2010/08/31 - Josephines Baby (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 2010/06/29 - Great Lady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2010/06/20 - Bog Road (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2010/06/13 - Prim Pretender (3a) - Vitre (Haies) - 3600m
  • 2010/03/31 - madonna island (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 2009/12/30 - Josephines Baby (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2019/05/18 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 2019/05/05 - Al Roc (8a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 2019/05/04 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2019/05/04 - Enfant du Large (5a) - Jallais (Steeple) - 4500m
  • 2019/05/02 - Allez Dance (5a) - 3ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 2019/04/28 - BOX OFFICE (8a) - 1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen (L) - Mannheim - GER (Plat) - 4200m
  • 2019/04/25 - Stoner's Choice (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 2019/04/23 - Pravalaguna (7a) - 2ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 2019/04/21 - Gasti Greti (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 2019/04/17 - Cobra de Mai (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5200m
  • 2019/04/11 - BEAUTE PROMISE (6a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2019/04/09 - It's Probably Me (4a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 2019/04/08 - Elvis Mail (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 2019/04/03 - That's A Given (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 2019/03/26 - Sidi Ismael (5a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 2019/03/24 - Pretender Alana (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 2019/03/16 - Beaute Promise (6a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2019/03/08 - Cobra de Mai (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 4040m
  • 2019/03/02 - Elvis Mail (5a) - 3ème Edinburgh Gin Premier Kelso Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 2019/02/24 - Ostuni (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 2019/02/24 - Pretender Alana (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 2019/02/20 - Allez Dance (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 2019/02/17 - Plumeur (12a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 2019/02/17 - Cracking Smart (7a) - 3ème Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 2019/02/09 - PRAVALAGUNA (7a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2019/01/27 - Greaneteen (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 2019/01/07 - Great Parade (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 2019/01/01 - Greaneteen (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 2018/12/29 - Elvis Mail (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3400m
  • 2018/12/29 - Pravalaguna (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 2018/12/12 - Great Parade (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 2018/11/25 - Vango de Vaige (5a) - Exeter - GB (Haies) - 4620m
  • 2018/11/24 - Doux Pretender (5a) - Ascot - GB (Haies) - 4320m
  • 2018/11/18 - Claimantakinforgan (6a) - 3ème Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 2018/11/09 - Amazing Comedy (8a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 2018/11/02 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 2018/11/02 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 2018/11/01 - A MI MANERA (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (Steeple) - 4900m
  • 2018/11/01 - Cobra de Mai (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 2018/10/25 - Whin Park (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 2018/10/02 - A Mi Manera (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 2018/09/24 - Akha du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 2018/09/24 - Beaute Promise (5a) - 3ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2018/09/16 - Great Parade (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 2018/09/15 - Double O Seven (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 2018/09/05 - Elite de Pretot (4a) - 2ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 2018/09/01 - Dolut (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 2018/09/01 - Akha du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 2018/08/27 - Danseur Jaguen (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 2018/08/14 - Elite de Pretot (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 2018/08/05 - Blootender (11a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 2018/07/22 - Beaute Promise (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 2018/07/16 - Elite de Pretot (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 2018/06/23 - Rose Queen (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 2018/06/03 - Deesse Mome (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 2018/05/27 - Darling de Loire (5a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 2018/05/12 - Al Roc (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2018/05/06 - Doux Pretender (5a) - Towcester - GB (Haies) - 3840m
  • 2018/05/04 - A MI MANERA (5a) - 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 2018/05/01 - Derby Dete (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 2018/04/29 - Curoya Desbois (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2018/04/28 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/04/28 - Epoustouflaunt (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2018/04/27 - DORTMUND PARK (5a) - 1er Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/04/25 - Pravalaguna (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/04/22 - Al Roc (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2018/04/21 - Cobra de Mai (6a) - 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 2018/04/20 - City Pretender (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 2018/04/20 - Beaute Promise (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 2018/04/10 - Al Roc (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 2018/04/08 - Derby Dete (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 2018/04/08 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 2018/04/02 - Blue Pretender (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 2018/03/28 - Great Parade (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2018/03/23 - GREAT FIELD (7a) - 1er Toals.Com Bookmakers Webster Cup Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2018/03/23 - Darius Des Bois (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4840m
  • 2018/03/14 - That's A Given (4a) - Huntingdon - GB (Plat) - 3160m
  • 2018/03/13 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3980m
  • 2018/03/11 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 2018/02/23 - Cobra de Mai (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 2018/02/18 - Dixit du Mestivel (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 2018/02/10 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2018/01/28 - Cash Again (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 2018/01/21 - Dortmund Park (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4460m
  • 2018/01/10 - Beaute Promise (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 2018/01/07 - Cracking Smart (6a) - 2ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 2018/01/06 - Diablo De Rouhet (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 2018/01/01 - Dortmund Park (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 2017/12/22 - CLAIMANTAKINFORGAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 2017/12/19 - Creep Desbois (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 2017/12/17 - Domperignon du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 2017/12/17 - Cracking Smart (5a) - 2ème Navan Novice Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 2017/12/14 - Ptit Zig (8a) - 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton - GB (Steeple) - 4340m
  • 2017/12/03 - BENIE DES DIEUX (6a) - 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 2017/11/26 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2017/11/09 - Claimantakinforgan (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 2017/11/05 - CRACKING SMART (5a) - 1er Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 2017/10/29 - Adveniat (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 2017/10/28 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 2017/10/18 - Cracking Smart (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 2017/10/15 - Eden Flight (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 2017/10/05 - A Mi Manera (4a) - 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2017/10/03 - Cobra de Mai (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 2017/09/30 - Beau Frere (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 2017/09/28 - Big Boy (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 2017/09/24 - Gasti Greti (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 2017/09/21 - Epoustouflaunt (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 2017/09/13 - Curoya Desbois (5a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2017/09/07 - De Nous Quatre (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2017/09/03 - Derby Dete (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 2017/09/01 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2017/08/11 - De Nous Quatre (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 2017/07/28 - Bubble Sea (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2017/07/17 - Elite de Pretot (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 2017/07/15 - Beaute Promise (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2017/07/09 - Darling de Loire (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 2017/07/09 - Derby Dete (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 2017/06/27 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2017/06/25 - Calgary Fly (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 2017/06/25 - Beaute Promise (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 2017/06/25 - Perla des Bois (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 2017/06/13 - Dortmund Park (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2017/06/04 - Double O Seven (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 2017/06/04 - Tulipe de Bellouet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 2017/05/28 - Gipsy Rain (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 2017/05/25 - Diva du Grand Val (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 2017/05/23 - Cobra de Mai (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 2017/05/21 - Pravalaguna (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2017/05/16 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 2017/05/12 - Al Roc (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2017/05/11 - Cobra de Mai (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 2017/05/06 - Bubble Sea (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 2017/05/02 - Sao (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 2017/05/01 - Cobra de Mai (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 2017/04/30 - Great Horizon (9a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 2017/04/29 - Ptit Zig (8a) - 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 2017/04/27 - GREAT FIELD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2017/04/24 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2017/04/23 - Dolly Chaba (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 2017/04/23 - Gipsy Rain (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 2017/04/22 - A Mi Manera (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 2017/04/18 - Cracking Smart (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 2017/04/17 - Dolly Chaba (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2017/04/16 - Dortmund Park (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 2017/04/09 - Lobero (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 2017/03/29 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 2017/03/27 - Box Office (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 2017/03/26 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2017/03/25 - GREAT FIELD (6a) - 1er Pierce Molony Memorial Novice Chase 5yo+ (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 2017/03/22 - A Mi Manera (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 2017/03/15 - Claimantakinforgan (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 2017/03/12 - Plumeur (10a) - 2ème Prix Secours Populaire Franais (Prix Hubert d'Aillieres) (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 2017/03/06 - Great Alana (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2017/03/05 - Great Field (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 2017/02/25 - Teo Vivo (10a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/02/25 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 2017/02/25 - Lovin Way (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 2017/02/21 - Danseur Jaguen (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 2017/02/19 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 2017/02/16 - Chambord du Lys (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3240m
  • 2017/02/09 - Creep Desbois (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 4160m
  • 2017/02/07 - Domperignon du Lys (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/02/05 - Plumeur (10a) - 3ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 2017/01/26 - Great Field (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 2017/01/20 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 2017/01/19 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 2017/01/17 - Beaute Promise (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2017/01/15 - Teo Vivo (10a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 2016/12/30 - Epoustouflaunt (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2016/12/29 - Benie des Dieux (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 2016/12/10 - Pravalaguna (4a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 2016/12/07 - Great Tempo (3a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 2016/11/26 - Domperignon du Lys (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 2016/11/21 - Great Alana (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 2016/11/19 - Darling de Loire (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2016/11/18 - Claimantakinforgan (4a) - Haydock - GB (Plat) - 3140m
  • 2016/11/14 - Citrus (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 2016/11/05 - Ptit Zig (7a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 2016/10/30 - De Nous Quatre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 2016/10/26 - Epoustouflaunt (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 2016/10/23 - Duc des Chabots (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 2016/10/16 - Diva du Grand Val (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 2016/10/16 - Forsus (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 2016/10/06 - Doux Pretender (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2016/10/05 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 2016/09/29 - Great Girl (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 2016/09/27 - Danseur Jaguen (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 2016/09/18 - Plumette Grise (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 2016/09/09 - Bubble Sea (5a) - 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 2016/08/15 - Voleur d'Avoine (7a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 2016/08/09 - Domperignon du Lys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2016/08/08 - Plumette Grise (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2016/08/07 - Vasco d'Argos (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 2016/08/04 - Calgary Fly (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 2016/07/27 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2016/07/24 - Danseur Jaguen (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 2016/07/17 - Calgary Fly (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 2016/07/17 - Vasco d'Argos (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 2016/06/29 - Bubble Sea (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 2016/06/26 - Plumette Grise (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 2016/06/12 - PTIT ZIG (7a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 2016/06/05 - City Pretender (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 2016/06/05 - Gipsy Rain (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 2016/06/01 - Great Feather (9a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 2016/05/17 - Neofito (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 2016/05/10 - Kigreat de la Pree (8a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 2016/05/08 - Creep Desbois (4a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 2016/04/23 - PTIT ZIG (7a) - 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 2016/04/03 - Pravalaguna (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 2016/04/03 - Curoya Desbois (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2016/03/27 - Plumeur (9a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 2016/03/16 - Al Roc (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 2016/03/16 - A Mi Manera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 2016/03/08 - Capelle de Mee (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 2016/02/29 - Nougatissime (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 2016/02/29 - Darling de Loire (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 2016/02/28 - Great Field (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 2016/02/28 - Nicea Bella (8a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 2016/02/17 - Teo Vivo (9a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 2016/02/14 - Nougatissime (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 2016/02/13 - Poeme du Berlais (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 2016/02/12 - Cobra de Mai (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/01/30 - Ptit Zig (7a) - 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 2016/01/21 - Plumeur (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2015/12/23 - Great Alana (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 2015/12/07 - Freestyle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 2015/11/29 - Benie des Dieux (4a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2015/11/22 - Freestyle (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 2015/11/21 - Ptit Zig (6a) - 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 2015/11/14 - Great Alana (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 2015/11/08 - Cash Again (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 2015/10/31 - PTIT ZIG (6a) - 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 2015/10/25 - Baronne Picsou (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 2015/10/04 - Nougatissime (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 2015/09/27 - Freestyle (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 2015/09/14 - Bubble Sea (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 2015/09/13 - Nougatissime (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 2015/09/01 - Blue Pretender (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 2015/08/23 - Bubble Sea (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 2015/08/16 - Ulla Banba (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 2015/08/10 - Al Roc (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2015/08/09 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 2015/07/21 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 2015/07/19 - Great Feather (8a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 2015/07/12 - Ulla Banba (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 2015/06/30 - Une Vie de Kerser (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 2015/06/07 - Cobra de Mai (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 2015/04/30 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 2015/04/25 - Mr Mole (7a) - 3ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 2015/04/22 - Benie des Dieux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2015/04/20 - Blason Libre (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2015/04/19 - Al Roc (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 2015/04/14 - Kigreat de la Pree (7a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 2015/04/05 - Ulla Banba (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 2015/03/27 - Blootender (8a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 2015/03/21 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 2015/02/08 - Kigreat de la Pree (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 2015/02/07 - MR MOLE (7a) - 1er Betfair Price Rush Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 2014/12/19 - PTIT ZIG (5a) - 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 2014/12/06 - Francois Andre (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 2014/11/24 - Baronne Picsou (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 2014/11/05 - Box Office (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 2014/11/05 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 2014/11/01 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2014/10/19 - Nougatissime (5a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 2014/10/19 - Kigreat de la Pree (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 2014/10/19 - Vasco d'Argos (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 2014/10/18 - Benie des Dieux (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2014/10/17 - Box Office (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 2014/09/25 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2014/09/21 - Great Horizon (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 2014/09/05 - Jarrouse (4a) - 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2014/08/24 - Vudi Sea (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 2014/08/18 - Prince Pretender (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 2014/08/17 - Analisa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 2014/08/14 - Benie des Dieux (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 2014/08/11 - Blootender (7a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 2014/08/09 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2014/07/28 - Azza (4a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 2014/07/25 - Vudi Sea (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2014/07/12 - Saubaber (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 2014/06/22 - Freestyle (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 2014/06/21 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2014/06/12 - Neofito (6a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 2014/05/20 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2014/05/09 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 2014/05/06 - Box Office (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2014/05/04 - Plumeur (7a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 2014/04/13 - Suite a Coeur (2014a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 2014/03/23 - Analisa (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 2014/03/16 - Plumeur (7a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2014/03/12 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 2014/02/23 - Plumeur (7a) - Angers () - 4100m
  • 2014/02/05 - Usual Time (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 2014/01/29 - Poeme du Berlais (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2013/12/21 - Ptit Zig (4a) - 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/12/20 - Mr Mole (5a) - 3ème Betfred Novices' Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 2013/12/08 - Plumeur (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 2013/12/08 - Mr Mole (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 2013/12/02 - Amazing Comedy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 2013/11/20 - Prince Pretender (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 2013/11/16 - Azza (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 2013/11/10 - PTIT ZIG (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2013/11/09 - Lovely Tender (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 2013/10/30 - Azza (3a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 2013/10/30 - Great Feather (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 2013/10/20 - Lovely Tender (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 2013/09/15 - Ulla Banba (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 4200m
  • 2013/09/06 - AZZA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2013/08/25 - Kigreat de la Pree (5a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 2013/07/26 - Urbicus (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 2013/07/13 - Ulla Banba (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 2013/06/25 - Urany de l'Ecu (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 2013/06/09 - Nougatissime (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 2013/06/09 - Ptit Zig (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2013/06/02 - Swanky Girl (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 2013/05/11 - Mr Mole (5a) - 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/05/07 - Crystal du Berlais (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 2013/05/01 - Neofito (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 2013/05/01 - Blue Pretender (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 2013/04/28 - Kigreat de la Pree (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 2013/04/27 - Ptit Zig (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/04/14 - Neofito (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 2013/04/14 - Poeme du Berlais (5a) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 2013/04/08 - Great Hector (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 2013/02/26 - Great's Autrechene (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 2013/02/07 - Mr Mole (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 2013/02/06 - Ptit Zig (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 2013/02/04 - Crystal du Berlais (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2012/11/19 - Urbicus (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 2012/11/04 - True Love Mail (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 2012/10/23 - Mr Mole (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 2012/10/21 - Blue Pretender (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 2012/10/16 - To Much d'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 2012/10/14 - True Love Mail (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 2012/10/02 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 2012/09/29 - Urbicus (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 2012/09/27 - Great Hector (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 2012/09/17 - Uranie des Neiges (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 2012/09/13 - Saubaber (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/09/02 - Ocanelle (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 2012/09/02 - Great Horizon (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 2012/08/23 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 2012/07/26 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 2012/07/02 - Vega de Vaige (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 2012/06/21 - TRUE LOVE MAIL (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/06/14 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2012/06/04 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2012/06/03 - Vudi Sea (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 2012/05/17 - Blue Pretender (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 2012/05/05 - Ocanelle (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2012/04/28 - Dame de Pail (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2012/04/24 - Tarago (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 2012/04/16 - Blouseman (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 2012/04/14 - Aloara (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 2012/04/04 - Mr Mole (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3400m
  • 2012/04/02 - Une Vie de Kerser (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2012/04/01 - Great Feather (5a) - Carhaix (Steeple) - 3500m
  • 2012/03/31 - Grand d'Auteuil (5a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2012/03/28 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 2012/03/18 - Grande Pretendante (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 2012/03/11 - Usual Time (4a) - 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2012/02/25 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 2012/02/24 - Nicea Bella (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 2012/02/19 - Usual Time (4a) - 2ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 2012/02/11 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2012/01/27 - Urany de l'Ecu (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 2011/12/31 - Mystic Liberdade (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2011/12/14 - True Love Mail (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 2011/12/01 - True Love Mail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 2011/11/17 - Ours Malin (3a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 2011/11/16 - Mystic Liberdade (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 2011/11/13 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2011/11/11 - Un Petit Plus (3a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 2011/10/21 - Poeme du Berlais (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2011/09/25 - Une Vie de Kerser (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2011/09/24 - Ma Pretention (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2011/09/23 - Poeme du Berlais (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 2011/09/14 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2011/09/06 - Ma Pretention (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2011/08/25 - Nicea Bella (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 2011/08/13 - Neofito (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 2011/07/27 - Nicea Bella (3a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 2011/07/14 - To Much d'Estruval (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2011/06/19 - To Much d'Estruval (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 2011/06/13 - The Pretender (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 2011/06/12 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 2011/05/24 - To Much d'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2011/05/17 - Neofito (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2011/05/17 - Grand d'Auteuil (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 2011/05/15 - Twist of Fate (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2011/04/24 - Great's Autrechene (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 2011/04/24 - King's Opera (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2011/03/25 - Bizertin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2011/03/19 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2011/03/01 - Turfina d'Oudairie (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 2010/12/06 - Grand d'Auteuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 2010/11/28 - Tarago (3a) - 2ème Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2010/11/14 - Great's Autrechene (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4200m
  • 2010/11/11 - madonna island (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 2010/09/15 - PRINCE PRETENDER (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2010/09/01 - Greatchka (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 2010/08/31 - Josephines Baby (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 2010/06/29 - Great Lady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 2010/06/20 - Bog Road (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2010/06/13 - Prim Pretender (3a) - Vitre (Haies) - 3600m
  • 2010/03/31 - madonna island (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 2009/12/30 - Josephines Baby (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/07/08 - Gris d'Aspe (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 2018/05/06 - Gris d'Aspe (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 2016/11/11 - Gris d'Aspe (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m

{Statistiques production en france} à jour le 2019/05/27

CoursesVictoiresPlaceGains
287227511918 245 762 €
9.58%41.47%

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
105

naissances
déclarées
0

Saillies
  • A VOTE par TURGEON (USA)
  • ADRIANA ROCHELAISE par AL NAMIX
  • AHOMBROS par MANSONNIEN
  • ARNETTE par DENHAM RED
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER)
  • BALNUTZ par BALKO
  • BARAKA DU BERLAIS par BONNET ROUGE
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN
  • BERRY QREASY par CHICHI CREASY
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BICHE D'OO par MARTALINE (GB)
  • BIENNALE par NETWORK (GER)
  • BOLOTA HAS par KAPGARDE
  • BRAVE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR
  • BREIZH MAD par AXXOS (GER)
  • BRISE DU LARGE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • BUZZY LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • CALINE DE L'OASIS par ELASOS
  • CAROLE'S SPIRIT (GB) par HERNANDO
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CHARMOISE par NETWORK (GER)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • CONCERTO D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • CORONET par NETWORK (GER)
  • CRYSTALE BASC par MARTALINE (GB)
  • CYKAPRI par CYBORG
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DAYA DES BROSSES par MARESCA SORRENTO
  • DELICATE LAND par LINDA'S LAD (GB)
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA)
  • DONNA LAVINIA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • DOUNA DE JUILLEY par AL NAMIX
  • DUENA par MONTMARTRE
  • FANTASTIC CUIX par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER)
  • FULLEREN par LAVERON (GB)
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • HERMINE DU BERLAIS (IRE) par SAINT DES SAINTS
  • HURRICANE RINA par MUHTATHIR (GB)
  • I CARE DES SOURCES par TURGEON (USA)
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • KILDA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • KIRALINE par MARTALINE (GB)
  • L'ETOILE NOIRE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB)
  • LA PETITE MAISON par ENRIQUE (GB)
  • LADY BEX (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LADY FIX par TURGEON (USA)
  • LADY WILLA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MADOUDAL par CADOUDAL
  • MAGGIE FOR EVER par SAINT DES SAINTS
  • MAGHERA par POLIGLOTE (GB)
  • MAHERI par VETTORI (IRE)
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN)
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE)
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA)
  • MOON LIKE SHADOW par KAPGARDE
  • NATHALIE BLUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • NE M'OUBLIEZ PAS par CYBORG
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS
  • OPTION D'ESTRUVAL par EPERVIER BLEU (GB)
  • PARAND (GER) par SAMUM (GER)
  • PARENTHESE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • PAVANE DU KALON par PORT LYAUTEY
  • PERLARA par TURGEON (USA)
  • PERLE NOIRE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • PLAYA PIERJI par SLEEPING CAR
  • POPIN'S DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • QUEDLA CHANCE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • QUEZAC DU BOULAY par USEFUL
  • RAFALE PEARL par VERBIER
  • RALIANKA par MARTALINE (GB)
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • REINE DE RE par MARESCA SORRENTO
  • REINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • RIVA JELOIS par BLACKDOUN
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA)
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • SALVE EVITA (GB) par MONSUN (GER)
  • SEMIRAMISS par PENNEKAMP (USA)
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • TANTE SISSI par LESOTHO (USA)
  • TOPAZE DE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • TRAVIATA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA)
  • TURGOTINE par TURGEON (USA)
  • TURIAMA par ASHKALANI (IRE)
  • VAKINA par ARVICO
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS
  • VIXICE par TREMPOLINO (USA)
  • VOULAY par LAYMAN (USA)
  • VRAIMENT par ROBIN DES CHAMPS
  • WILD LADY par TURGEON (USA)
  • YBARRA par BALLINGARRY (IRE)
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
113

naissances
déclarées
72

Naissances
  • A VOTE par TURGEON (USA) : VOTEZ BIEN (M18 PS)
  • ALARY DE L'ECU par NETWORK (GER) : ILARY DE L'ECU (F18 AQPS) - Denis Legeard
  • ALCA MOME par ROMAN SADDLE (IRE) : ILCA MOME (F18 AQPS) - Bernadette Deschere
  • ASTARTE par APSIS (GB) : ISULORI (F18 AQPS)
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : IL PRETEND (M18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB) : N. (M18 PS) - Athanase Poulopoulos
  • AVE KALVIE par KHALKEVI (IRE) : IMAGE VAGABONDE (F18 AQPS) - Herve Orain
  • BAYA par XAAR (GB) : IOWA SMART (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • BEABA JAP par CALIFET : INEA JAP (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Des Jap
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME : IN LOVE (M18 AQPS) - Magalen Bryant
  • BETWIXT (IRE) par SINNDAR (IRE) : IKSTEAD GREY (M18 PS) - S.a.r.l. Mm Stud
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA) : CYBERNETIC (M18 PS)
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : PAROLE D'HONNEUR (F18 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • CORONET par NETWORK (GER) : INVITE DU LARGE (M18 AQPS) - Pascal Noue
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : CUTTING STRAIGHT (F18 PS) - Nicolas Madamet
  • DIAMOND LIFE par MONTJEU (IRE) : HOLA BLUE (F18 PS)
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB) : WHISPERING ANGEL (F18 PS) - John Studd
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : IN EXTREMIS SACREE (F18 AQPS) - Christophe Masle
  • FABALINA par DEAR DOCTOR : FABULOUS PRETENDER (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • FELINGARIE par LINNGARI (IRE) : GREAT FEELING (M18 PS)
  • FLEMENS PRIDE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : CHERIE D'AM (F18 PS) - Alexia Reveley
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE) : FULL JACKPOT (M18 PS)
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE) : GIULIETTA (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Denise
  • GOLDWIN DE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL : IGNACIA DE SOMOZA (F18 PS) - Elodie Lambert
  • HIDEAWAY GIRL (GB) par FASLIYEV (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HOBBIT HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • I WANT IT ALL par MAJORIEN (GB) : WE WILL ROCK YOU (F18 PS)
  • INDIAN LIZZY (GB) par TOBOUGG (IRE) : GREAT SEDUCER (M18 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR : REINE DES CHABOTS (F18 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : EPONA DU MATHAN (F18 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE : KAUTO MAUI (M18 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KENDORETTA par KENDOR : GREATTA (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KOLKOVA (F18 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA DILANE par TURGEON (USA) : TREBEZY (M18 PS) - Martine Malivet
  • LA VILLE AUX DAMES par SLEEPING CAR : CHINON (M18 PS) - Pierre Julienne
  • LADY CHLOE par KAPGARDE : LORD DE VINCI (M18 PS)
  • LADY D'OGENNE par SASSANIAN (USA) : LADY WISDOM (F18 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement William Menuet
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN) : N. (F18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE : LOIE BELLE (F18 PS)
  • LUXANA par BALLINGARRY (IRE) : PABLO LUX (M18 PS) - Jean-Claude Crouton
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : GREAT D'TROICE (M18 PS) - Celine Marie
  • MIMI VALLEY par CYBORG : SANT'AGNESE (F18 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA) : QUOI DONT OU (M18 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : MINECASSY (M18 PS) - Olivier Tricot
  • MOMITA HAS par CALIFET : MORGAN HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MUSIC HOUSE (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : N. (F18 PS)
  • NANA D'ANJOU par NASHAMAA (IRE) : KING OF BEAUFAY (M18 PS) - Jiri Travnicek
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : LOST PRETENDER (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE) : GINO DU MATHAN (H18 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • OLLOWAINE par SLICKLY : ORAGE LAUJAC (F18 PS) - Jacques Jean
  • PARAND (GER) par SAMUM (GER) : GREAT PEPPER (M18 PS) - Pascal Noue
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : ISLA PERLA (F18 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • PHANTASIE (GER) par KAMSIN (GER) : YAMAZETHA (F18 PS) - Pascal Noue
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA) : IRONMAN DES PLACES (M18 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS : INVICTUS ALLEN (M18 AQPS) - Bruno Vagne
  • RHELIGA par POLIGLOTE (GB) : RHELIGHONNE (F18 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK : IMAGE DE MARQUE (F18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS : N. (M18 PS) - Eric Becq
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS : GREAT JELOIS (M18 PS) - Roger Jean
  • SAOMA par LAVERON (GB) : IHANDAYA (M18 AQPS) - Teddy Poirier
  • SESAME BASC par ASTARABAD (USA) : TOTEM BASC (M18 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE : I NEED YOU (F18 AQPS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : ALFA DANCER (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB) : ILE DU LARGE (F18 PS) - Pascal Noue
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : TERRE DES AMOURS (F18 PS) - Yvette Roussel
  • TURTEENE par TURGEON (USA) : N. (M18 PS) - Bertrand Compignie
  • UNA VIVA par PASSING SALE : ILLICO VIVO (M18 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • UNESS DES DUNES par ROBIN DES CHAMPS : IDEALE CHARBONIERE (F18 AQPS) - Daniel Dairou
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS : IMBROGLIO (M18 AQPS)
  • VERDANDI par KAHYASI (IRE) : BAMBARA MARKA (F18 PS) - Xavier Leredde
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS : IKERO BLUE (M18 AQPS) - Jessica Rainer
  • ZUTERA par SOAVE (GER) : WEST END GIRL (F18 PS)
Saillies
  • AMERICAN CREEK par CALIFET
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • ANTISEPTIQUE par KAPGARDE
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE)
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • CONCEPTUELLE par STORMY RIVER
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • CYKAPRI par CYBORG
  • GRAY STEAM par TURGEON (USA)
  • HILLFLOWER par SABREHILL (USA)
  • KERLIAKAAN par USEFUL
  • LADY OF GOOD HOPE par TURGEON (USA)
  • LADY WILLA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MISS BAILLY par KAPGARDE
  • MISS WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • NANTILDE par CADOUDAL
  • NASH HAS par TURGEON (USA)
  • NATALIE (CZE) par TRIBAL INSTINCT (IRE)
  • NOLENE par LAYMAN (USA)
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • PERFECT WOMAN (IRE) par BLUEPRINT (IRE)
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB)
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • RAINBOW OCEANE par URBAN OCEAN
  • RAISE par APRIL NIGHT
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • ROSE D'ETE par SAINT CYRIEN
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • SOUTHWAY STAR (GB) par MORPETH (GB)
  • SPLENDID SENORITA (IRE) par HELISSIO
  • TUMAVUE par DOM ALCO
  • TURIAMA par ASHKALANI (IRE)
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
100

naissances
déclarées
56

Naissances
  • ADRIANA ROCHELAISE par AL NAMIX : HASHTAG PRETENDER (M17 AQPS) - Adrien Delaroque
  • AMITABHA par AL NAMIX : HALKI (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ANOWE DE JELOIS par RED GUEST (IRE) : STYLE DE GREAT (F17 PS) - Michel Guillois
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB) : ARMITAGE (F17 PS) - Olivier Tricot
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED : GREAT SAMOURAI (M17 PS) - Gilbert Conesa
  • BLACK NEVEZ par ANABAA BLUE (GB) : ASTHORN (M17 PS) - Philippe Gasdoue
  • BOISSERIE par SAINT DES SAINTS : HERMANA MIA (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOURNIE par KAHYASI (IRE) : BOUGIE HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL : GREAT BUSINESS (F17 PS)
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : GREAT DU BRIZAIS (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • CITY NEBULA par ASTARABAD (USA) : HIGH CITY (F17 PS) - Ludovic Fleury
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA) : DELLA BEAUTIFUL (F17 PS) - Claude Marcellin
  • DIAGORA par HIGHEST HONOR : LILOO D'ORES (F17 PS) - Gilles Delliaux
  • DIPINTADIBLU par RUSSIAN BLUE (IRE) : HEROINE DU RABUTIN (F17 PS) - Thierry Collaud
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA) : OULMES (M17 PS) - Berengere Yver
  • FORCAT par BERING (GB) : ETINCELLE ARTISTE (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • GARDAGUA par KAPGARDE : HAGUA DU LARGE (M17 PS) - Pascal Noue
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE) : FURY ROAD (F17 PS)
  • GRAY STEAM par TURGEON (USA) : RAFFLES GRAY (F17 PS) - Simon Munir
  • HATTON BANK (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : WORKOUT (M17 PS) - S.c. Ecurie Palos De Moguer
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA) : HORTENSIA HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : SYBILLE DU MATHAN (F17 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KALLITA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KALLI GREAT (F17 PS) - Gilles Defontaine
  • KESAKAO par SAINT ESTEPHE : KESA GREAT (M17 PS) - Josette Lasseur
  • LILY DE CLERMONT par NICOBAR (GB) : LILY D'ANGE (F17 PS) - Ange Fouilleul
  • LOULANE par COMMANDS (AUS) : PRELANDAS (M17 PS) - Evelyn Shalam
  • MANDINA par SAINT DES SAINTS : N. (M17 PS) - Herve Lair
  • MILIE par USEFUL : HERMES DU LYS (F17 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MIMI VALLEY par CYBORG : NATURE VALLEY (F17 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MISSAGLIA par SLICKLY : GREATEST MISSES (F17 PS) - Erwan Brindjonc
  • MORGANE CITY par ROYAL ASSAULT (USA) : TONTOUTA (F17 PS) - Christophe Yver
  • NADLEE par SMADOUN : HOULANBATORDECHAIS (M17 AQPS) - Bruno Deniel
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NIKO HAS (M17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB) : JOMIG DES BOIS (H17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (F17 PS) - Jacques Aumond
  • PARICOLOMBIERES par LUTE ANTIQUE : HEURE EXACTE (F17 AQPS) - Francois Meslin
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F18 PS) - Etienne Raquin
  • PLAISANCE par LE HAVRE (IRE) : HACKER DES PLACES (M17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • POT JOLIE par USEFUL : HERMINE DU LYS (F17 AQPS) - Carinne Guillochon
  • RAINALLDAY par CADOUDAL : SONNEMOSER (M17 PS) - Olivier Tricot
  • REVE MOME par PASSING SALE : HISTOIRE MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • ROSE STREET (IRE) par NOVERRE (USA) : N. (F17 PS) - Raymond Anderson Green
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA) : HONOR ROYAL (M17 AQPS) - Oriane Leray
  • SAINT GOUSTAN par ZERO PROBLEMO (IRE) : LICIA ST GOUSTAN (F17 PS) - Albino Bassi
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : SEA PRINCE (M17 PS) - Nicolas Madamet
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : ALMAVIVA (F17 PS) - Pierre Goral
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : ROBERT D'ORES (M17 PS) - Gilles Delliaux
  • SLOANE STREET (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : DIRE STREET (M17 PS) - Emmanuel Hendrickx
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : GREAT SNOW (F17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB) : TERRE DU LARGE (F17 PS) - Pascal Noue
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : TERRE ETOILEE (F17 PS) - Yvette Roussel
  • TRES PLUME par SHEYRANN (IRE) : TRES PLUMEUR (M17 PS) - Xavier Libbrecht
  • TXAMANTXOIA par SINNDAR (IRE) : HYGHLINER GREAT (M17 PS) - Sylvie Cassard
  • ULLADANCE par PANORAMIC (GB) : HILONA DU TRIANON (F17 AQPS) - Gerard Moulin
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : HITITI (M17 AQPS) - Ludovic Fleury
  • VAVEA par SAINT DES SAINTS : SHOMEN UCHI (M17 PS) - Paul Etienne Dupont
Saillies
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • ANAYASA par ORATORIO (IRE)
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB)
  • BABOUCHE par CROSSHARBOUR (GB)
  • BARRACA DE CHAIX par LE BALAFRE
  • BATHILDE par NICKNAME
  • BRISE DU LARGE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • COYOTE DAVIS (IRE) par KALDOUN
  • FIRST LIGHT (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • FIRST WONDER par MANSONNIEN
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • FURINA par PERRAULT (GB)
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO
  • GINGER BAZOUKA par OKAWANGO (USA)
  • IDEE RECUE par SICYOS (USA)
  • JOLIE GRANDE par VILLEZ (USA)
  • JUST HURRICANE par HURRICANE RUN (IRE)
  • MARMOUSETTE par EPALO (GER)
  • MARQUISETTE par MARTALINE (GB)
  • MISS MASH par ANGE GABRIEL
  • NIGHTDANCE SUN (GER) par MONSUN (GER)
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PRETTY MOON par MOON MADNESS (GB)
  • QUEEN'S CROWN par ADIEU AU ROI (IRE)
  • QUELAMOUR par LAVERON (GB)
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • SEEMARYE (GB) par ROMANY RYE (GB)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • SHAHSALSA par KINGSALSA (USA)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • TARVERONE par LAVERON (GB)
  • TEEDOUNA par LOST WORLD (IRE)
  • TICKITY BLEUE (GB) par TIKKANEN (USA)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TRUMPET DAVIS par ROSE LAUREL (IRE)
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS

2015

monte
2015

juments
saillies
95

naissances
déclarées
52

Naissances
  • ALFAYZA (GB) par DANEHILL (USA) : TYDEUS (M16 PS) - Luc Moens
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER) : GRIVETTA (F16 AQPS) - Remi Juvin
  • BEAUTIFUL CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : GIPSY DE CHOISEL (M16 PS) - E.a.r.l. Jl
  • BLOODY SUNDAY par SOAVE (GER) : GROOVE KASSEUL (M16 PS)
  • CAT DANCER (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : THE GREAT ONE (F16 PS)
  • COMBLOUX (USA) par SOUTHERN HALO (USA) : N. (M16 PS) - Jacques Aumond
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : AWESOME COMEDY (M16 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : BLADE RUNNER (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : N. (M16 PS) - Laurence Gagneux
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA) : DELLA GREAT (F16 PS) - Claude Marcellin
  • DIAMOND OF DIANA par KAPGARDE : GREAT OCEAN (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • DUCHESSE O'MALLEY par TURGEON (USA) : AMELIA GOOSE (F16 PS) - Laurence Socquet Juglard
  • ELIGA par TURGEON (USA) : LE GRAND GAE (M16 PS) - Ecurie Pegase
  • FARAUDE par TAKE RISKS : PRETENDANTE (F16 PS) - Jacques Seror
  • GOT ABA par KABOOL (GB) : LATINA DU BOCAGE (F16 PS) - Genevieve Lung
  • HALLOWEEN CHOPE par SOAVE (GER) : GREAT LOVE ROYALE (F16 PS) - Sylvie Da Silva
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA) : SHINING BLOOD (M16 PS) - Gerard Samain
  • HIGHEST DANCER par VERGLAS (IRE) : DAINTREE (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • J'N KA AVENUE par HURRICANE CAT (USA) : DONJON NIGHT (F16 PS) - Bernard Piedagnel
  • LADY CASSANDRE par SMADOUN : GREAT CASSANDRE (M16 PS) - Raymond David
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : LADY SHIRLEY (F16 PS) - Gilbert Morosini
  • LAVIRCADE par LAVIRCO (GER) : CASTELLUNA (F16 PS) - Philippe Peltier
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : PAOLO (M16 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS REDDY par AGENT BLEU : FLEUR DE MAI (F16 PS)
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : ZENO (F16 PS) - Philippe Gasdoue
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN : GOUTTES D'OR (F16 AQPS) - Jean-Marie Prost Alamartine
  • NIAGARIA DU BOIS par GRAND TRESOR : GARIA D'OUDAIRIES (F16 AQPS) - Michel De Gigou
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR : GERGOVIE ALLEN (F16 AQPS) - Bruno Vagne
  • PARENTHESE par FRAGRANT MIX (IRE) : PARENTHESE D'ANGE (F16 PS) - Ange Fouilleul
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : N. (M16 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PRINCESSE SELENIA par KAPGARDE : GREAT DU LARGE (M16 PS) - Pascal Noue
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : GREATIME (M16 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUELLE MOME par VIDEO ROCK : GRANGEE (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : GERIKO (M16 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • RING BLOOD par BERING (GB) : RING PRETENDER (F16 PS) - Gerard Samain
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA) : ROYAL PRETENDER (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS : GREAT ESCAPE (F16 PS)
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : GREAT EMOTION (M16 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB) : BLACKFIELD (F16 PS) - Thierry Seguinotte
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SIRANI par KAPGARDE : GLORIOUS WINGS (F16 AQPS) - Katherine Aalen
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : GRANDERO BELLO (M16 AQPS) - Remi Boucret
  • TINA DE SARTI par AL NAMIX : GAIA DE SARTI (F16 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • TURGOTINE par TURGEON (USA) : TARQUIN STARDUST (M16 PS) - Pascal Noue
  • UQADORA par GOLDNEYEV (USA) : GREAT QADOR (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • USACHAQA par MISTER SACHA : GREAT QASH (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : GREAT MELODY (F16 AQPS) - S.c. Ecurie Bred To Win
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA) : VALLEE DU MAINE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : SANS PEINE (F16 PS) - Pierre Julienne
  • VICKX par NETWORK (GER) : GREAT D'ANGE (M16 AQPS) - Ange Fouilleul
  • VRAIMENT par ROBIN DES CHAMPS : PRETENTION (M16 PS) - Ecurie Du Trieux
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : HEMERA DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
Saillies
  • ACANCAGUA par SUBOTICA
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • BABEL DES TOUR D'AS (BEL) par PLUTOT DE BEAUFOUR
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED
  • CARTOUCHE DE MAULDE par FAST
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • DUCHESSE PIERJI par CADOUDAL
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA)
  • FAST VALLEY par TEL QUEL
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL
  • HIGH VIREENNE par HIGH YIELD (USA)
  • ISLE par CADOUDAL
  • JETTY DANCER par SMADOUN
  • JONQUIERE par TREBROOK
  • LA COULONGEOISE par DIABLENEYEV (USA)
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN
  • LUARCA (GB) par ROBELLINO (USA)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PARCELLE DOREE par ENRIQUE (GB)
  • PRETTYDANCE par ANGE GABRIEL
  • PROMO D'ALIENOR par APRIL NIGHT
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • SEGRE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SHAHSALSA par KINGSALSA (USA)
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOIREE DE TEMPETE par MARESCA SORRENTO
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE)
  • SPRING FLOWER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • TERRA VIVA par APRIL NIGHT
  • TOILE DE MAITRE par TRUE BRAVE (USA)
  • TOP GARDE par KAPGARDE
  • UQADORA par GOLDNEYEV (USA)
  • USACHAQA par MISTER SACHA
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • YAKOUTIC par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
58

naissances
déclarées
36

Naissances
  • AMIE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : PRETENDER ALANA (F14 PS) - Valerie Lutz
  • ANIMA par ASTARABAD (USA) : ANIMUS (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage De La Corbeillere
  • ANTAGUA par CADOUDAL : ENFANT DU LARGE (H14 PS) - Pascal Noue
  • AULNE RIVER par RIVER MIST (USA) : N. (M14 PS) - Goulven Berthouloux
  • CHAMOSS WORLD par LOST WORLD (IRE) : LA CHAMANE (F14 PS) - Caroline Garcon
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : BEAUTE DE COEUR (M14 PS) - Gerard Aoudai
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : ALLEZ DANCE (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB) : EMBLEMATIK (H14 PS) - Jean-Bernard Chapalain
  • JAVA DE MAI II par RIVELAGO : ESPIRITO (H14 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : AKHA DU MATHAN (H14 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • JUSTE UN REGARD par CABALLO RAPTOR (CAN) : EOLE D'UN REGARD (H14 PS) - Rodolphe Train
  • KELAVENTURE par KHALKEVI (IRE) : QUEEN ADVENTURE (F14 PS) - Sophie-Charlotte Debadier
  • KER MARIE par ESPRIT DU NORD (USA) : ELLEY ROYALE (F14 AQPS) - Oriane Leray
  • KOBILA par DOM ALCO : ELITE DE PRETOT (M14 AQPS) - Josiane Chemin
  • KUSEA par USEFUL : ETHIS (M14 AQPS) - Etienne Leenders
  • MANSON TEENE par MANSONNIEN : GREANETEEN (H14 PS) - Bertrand Compignie
  • MICHELITA par MICHEL GEORGES (GB) : CROISE D'AUTREVAL (M14 PS) - Anne Laude Comyn
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : PREMIER D'TROICE (M14 PS) - Celine Marie
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : SAO (H14 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : KHEOPPS (F14 PS) - Philippe Gasdoue
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE) : GREAT PARADE (H14 PS) - Mauricette Ribot
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA) : EASY DU REPAS (F14 AQPS) - Michel Lemiere
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA) : GREAT VENTURE (H14 PS) - Richard Venn
  • PRECIOUS LUCY par KADROU : N. (M14 PS) - Richard Henry Hobson
  • QUATRE HEURE DIX par TOT OU TARD (IRE) : EDEN DU GUE (F14 PS) - E.a.r.l. Du Gue
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : JASMIN DES BORDES (M14 PS) - Charles Pierre Marie
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA) : ROSE QUEEN (F14 PS) - Ron Davies
  • QUEENLY MAIL par MEDAALY (GB) : ELVIS MAIL (H14 PS) - Bernard Pierre Le Courtois
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : MILLE RUBIS (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • SOMETIMES PERHAPS par MUNIR (GB) : N. (M14 PS) - Camille Collet Vidal
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN : MADHOUMA (F14 PS) - Bruno Bouvery
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : PRESSAGNY (H14 PS) - Hugues Roussel
  • TETOUANE par COLONEL COLLINS (USA) : SIDI ISMAEL (M14 PS) - Berengere Yver
  • TRAVIATA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : EDEN FLIGHT (H14 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • VILLE EAGLE par VILLEZ (USA) : EFFLUVE DU LARGE (F14 PS) - Pascal Noue
  • VOOD par CRILLON : EN HARMONIQUE (M14 AQPS) - Jean-Raymond Breton
Saillies
  • CANA par ROBIN DES CHAMPS
  • DESERT'S FLOWER par HIGHEST HONOR
  • HALLUCINANTE par FUNAMBULE (USA)
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR
  • KAPRIKA par CADOUDAL
  • KIMAROYALE par FABULOUS DON (SPA)
  • LA SENTINELLE par SAGACITY
  • LA VALLIERE par ANABAA (USA)
  • LORRAINE MELODY par PORT LYAUTEY
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MEWSTONE (GB) par SUPREME LEADER (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NADINE DE BOCONNEC par GREAT PALM (USA)
  • PARANA DE GRAVELLE par VERGLAS (IRE)
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PEPETTE DU GUET par MADOUN
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • TASHIFIYA par SENDAWAR (IRE)
  • TOMINETTE par MYRAKALU
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE
  • TRIPLE COURONNE par BALLINGARRY (IRE)
  • UDINESE par LOST WORLD (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
91

naissances
déclarées
59

Naissances
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : GREAT CLENI (H13 PS) - Jean-Claude Mugain
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : BEAUTE PROMISE (F13 PS) - Gerard Aoudai
  • DELLAYELL par DELLA FRANCESCA (USA) : GREATYELL (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : PERLA DES BOIS (F13 PS) - Joelle Brillet
  • FEMME D'HONNEUR par TAKE RISKS : DERBY DETE (H13 PS) - Daniel Toublanc
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO : GREAT GAZ (H13 PS) - S.a.r.l. Quintus
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : DILEMME DE LOIRE (M14 PS) - Arnaud Mottais
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : DARJEELING BLEUE (F13 AQPS) - David Robert
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : GRAND PRETENDANT (H13 PS) - Gaetan Gilles
  • HISTOIRE VRAIE par PANORAMIC (GB) : DUC DES CHABOTS (H13 AQPS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • IMPERIALE D'ANJOU par UNGARO (GER) : GREAT IMPERIALE (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • JASMINE DES ROUGERIES par BOSTON TWO STEP (USA) : DIVINE DE GRAIN (F13 AQPS) - Marie Christine Froissard
  • JOLIE GRANDE par VILLEZ (USA) : DARLING DE LOIRE (F13 PS) - Arnaud Mottais
  • KABOOLETTE par KABOOL (GB) : KABOULETTENDER (F14 PS) - Alain Cottu
  • KALINE DE VAIGE par USEFUL : DANCE AVECMOI (F13 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : DOLLY CHABA (F13 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KAUTO D'EBENE par LE POMMIER D'OR (GB) : KAUTO YELLOW (F13 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KELLY DAY par ANABAA BLUE (GB) : SALY GIRL (F13 PS) - S.c.e.a. Henri Blois
  • KOUEEN DE LA PRISE par DADARISSIME : DIANE DE LA PRISE (F13 AQPS) - Boris Rabeau
  • LA BICHE DU PONT par ABDONSKI : DANSEUR JAGUEN (H13 AQPS) - Herve Tibeuf
  • LA PELODETTE par SAGAMIX : DEMI D'OUVERTURE (M13 PS) - Arnaud Charrie
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : GREAT WISH (F13 PS) - Henri Devin
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : A MI MANERA (F13 PS) - Olivier Tricot
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE : EPOUSTOUFLAUNT (H13 PS) - Terry Amos
  • LYNNKA par PASSING SALE : DOUX PRETENDER (H13 AQPS) - Jean Uzel
  • MAMASSITA par LOUP SOLITAIRE (USA) : OSTUNI (H13 PS) - Olivier Tricot
  • MILIE par USEFUL : DOMPERIGNON DU LYS (H13 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT : DIVA DU GRAND VAL (F13 PS) - Estelle Haentjens
  • NUTZ par TURGEON (USA) : DE NOUS QUATRE (H13 AQPS) - Dorothee Saliou
  • OLUTE par LUTE ANTIQUE : DOLUT (M13 AQPS) - Daniel Lenfant
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO : JEANETTE DE MAULDE (F13 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • ORYADE par LAVERON (GB) : GREAT GIRL (F13 PS) - Louise Collet Vidal
  • OSTROGO VILLE par BALLEROY (USA) : DIOR DES LIEUX (H13 AQPS) - Thierry Albert
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE) : DARIUS DES BOIS (H13 AQPS) - Joelle Brillet
  • PECHE MOME par APRIL NIGHT : DEESSE MOME (F13 AQPS) - Bernadette Deschere
  • PRIMA DE VAIGE par PANORAMIC (GB) : GREAT STORY (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • PRIMA NOTE par NONONITO : GREAT TEMPO (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • QENA par LE BALAFRE : DORTMUND PARK (H13 AQPS) - Patrick Roulois
  • QUERELLE D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : DIABLO DE ROUHET (H13 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • QUID DE NEUVILLE par LE BALAFRE : DESERT DE BRUYERE (M13 PS)
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : DIXIT DU MESTIVEL (H13 AQPS) - Michel Hallais
  • RATINA DE VAIGE par APRIL NIGHT : DISMOI OUI (M13 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK : DIXIT DU GRANIT (H13 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : FORSUS (H13 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS : TULIPE DE BELLOUET (F13 PS) - Alain Neveu
  • SALSA FAIRY par KINGSALSA (USA) : GREAT FAIRY (M13 PS) - Gerard Aoudai
  • SEA DAME par CADOUDAL : DAME DESJY (F13 PS) - Catherine Bodin
  • SESCHAT par HIGH YIELD (USA) : AMAGUIRE (F16 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • SHAILANN par GASPARD DE LA NUIT : ST EMILION DU LYS (M13 PS) - Carinne Guillochon
  • SIGUNE PIERJI par SLEEPING CAR : TELEGENIE (F13 PS) - Celine Sirven Gualde
  • SOIREE DE TEMPETE par MARESCA SORRENTO : SECRET STORM (H13 PS) - E.u.r.l. Ecurie Des Jouis
  • SUN QUEEN par USEFUL : DEAR PRETENDER (M16 AQPS) - Sabine Guille Royer
  • TABLETIERE par KALDOUNEVEES : QUINTEFOLLE (F13 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • TAVITA par CHARNWOOD FOREST (IRE) : MISS PRETENDER (F13 PS) - Jean-Luc Derre
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : DOMINA BELLA (F13 AQPS) - Remi Boucret
  • TERINIERE par ROBIN DES PRES : DRYENNAIS (M13 AQPS) - Paul De Legge
  • TURGEON ROYALE par TURGEON (USA) : FITERGREAT (F13 PS) - Francoise Retif
  • TZIGANES par MALINAS (GER) : DOUBLE O SEVEN (H13 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • YELLOW PARK par NORTHERN PARK (USA) : VANGO DE VAIGE (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
Saillies
  • BALLADE IRLANDAISE par IRISH PROSPECTOR
  • CAMARA par CARIELLOR
  • CARLA SONG par NIKOS (GB)
  • GEMMA par DJARVIS
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL
  • ISLE par CADOUDAL
  • JARWIN DO par GRAND TRESOR
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KAPRIKA par CADOUDAL
  • LA PELODE par DRESS PARADE (IRE)
  • LAS DE LA CROIX par GRAND TRESOR
  • LEGENDE VIREENNE par LEGEND OF FRANCE (USA)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • O'TESS DE SOLBERGA par PRIMA D'OR
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PIGNADA par ASTARABAD (USA)
  • QUEEN LEE par LONE BID
  • SAINTEROSE par SAINT ESTEPHE
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA)
  • SCARLET ROSE par TURGEON (USA)
  • SHATOUSH par HIGHEST HONOR
  • SIN CITY par LAVIRCO (GER)
  • TAMAHYASI (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • TIANA par SAINT CYRIEN
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)